И зачем только баб за руль пускают? Сдавали бы как раньше на вождение колясок с детьми. Нет, сели за

Обязательно ли учиться вождению на механике - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Sergey_ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

И зачем только баб за руль пускают? Сдавали бы как раньше на вождение колясок с детьми. Нет, сели за руль. Теперь им дорога не помыта, водители в восторге не замирают при её приближении, в зеркало видно не её, а какие-то глупые машины сзади.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Думаю что слухи о раздолбанности машин в автошколах сильно преувеличены. Если не получается - надо учится, а не списывать свое неумение на плохое состояние автомобиля. Учиться на механике - обязательно. По крайней мере не встанешь на подьеме в трех сантиметрах сзади от авто а потом удивляться, как же этот чудак мне морду помял :)

________________________________________________
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ой, а объясните, плииз, в чем существенная разница между ездой на коробке и на автомате? Специально для юной особы 35 лет с минимальным стажем вождения 12 лет, в свое время занимашейся привозом машин и поменявшей их больше, чем Вы носков за всю жизнь... Очень жду объяснения!
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну, "заносило" меня еще и не туда:-)). Но, попав в чУдную страну Египет, я была удивлена количеством Жиг на дорогах. А уж как была поражена стилем вождения! Даже после Индусии и Китая - это что-то! Очень похоже по своей тупости на владивостокских водил, надо сказать...
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

А в Японии права можно получать по выбору - хочешт на автомат, хочешь - на механику. При этом те, кто сдал на механику могут ездить на автомате, а вот с правами для автомата на механику - фиг. Многие и учатся сразу на автомат. Кстати, дешевле процентов на 10 обучение стоит. И ничего, ездят, не имея о механике никакого представления. Так что говорить о том, что учиться надо обязательно на механике не стоит. И жаль, что нет возможности сразу сдавать на автомат, тем кто хочет. О том, что учиться надо обязательно в автошколе - сейчас я бы сказал все-таки да - обязательно. Когда многие из нас лет 10-15 назад получали права, движение было еще далеко не то, что сейчас, и выпускать кого-то тренироваться на городские дороги без страховки и опытного инструктора (не опытного водителя, а именно опытного инструктора), я бы сильно поостерегся....
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Да, я помню как сдавал экзамен на раздолбаной 6-ке ТАЗе, заехал на эстакаду, поставил на ручник, надо трогаться в горку, а я ручник снять не могу. До этого 100 раз заезжал - все было нормально. Заклинило его и все тут, мож я его от волнения сильно уж затянул. Кое-как с матами его отпустил и даже не заглох, заехал на эту эстакаду. А на вождение по городу дали вообще другую машину, незнакомую. Ход педали сцепления у неё был существенно меньше. Я по привычке педаль отпустил больше чем надо, ну и заглох конечно и балл штрафной заработал. Но потом нормально проехал :-))

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Exc (82.162.60.---)
Дата:   давно

Нда, необъяснимая женская логика. А зачем, если я не хочу! Водить то я умею просто супер! Вот такие капусты б*я встречаются на дорогах почти каждый день! Представляют повышенную опасность. Куда вам милочка покупать то права, людей пожалейте!!
П,С, Сколько матов и сорванного голоса было в таких разъездах с женским полом...
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Art I [Kemerovo] (82.200.28.---)
Дата:   давно

то ЖВ -=просто не хочу учиться на механике, так как хорошо умею водить на автомате ! Ещё раз повторюсь правила знаю! И опыт вождения опять же на автомате по различным дачным и деревенским дорогам имею. К сожалению в нашем городе чтобы получить права нужно обучиться вождению на механике. Потратить как минимум 2месяца времени и получить шоковую терапию =-

Ты ничего не умеешь поверь!. самовнушение сплошное! А если тебя на другую машину посадить (больше или меньше) уверенность не пропадет? Много я таких самоувереных видел, а когда одна села в другую машину с автоматом, только длиннее на 60см и порог вырвала а ведь тоже "умела"!!

ЗЫ не лечи голову иди приобретай навык на савдепии, а потом будешь говорить что "УМЕЮ"
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

чем больше машин будешь водить - тем лучше, нельзя привыкать к одной, ситации всякие бывают....

Exc
поддерживаю мысль!
а как-нить припрёт такую мастерицу сесть на шестёрку - и песец всем на дороге... она-ж мастер ))) только не знает где какие педали )))

Billy44
зато получил опыт, а это чаще всего гораздо лучше чем даже с первого раза сдать экзамен ;)


А если уж, извините, кому-то не хватает внимания или сосредоточенности чтоб рулить и одновременно передачи переключать - так не место таким на дороге ))


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: m4m (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Не надо покупать права. Покупка прав = дальнейший ремонт машины в лучшем случае + бОльшие время и нервы, чем при учебе на механике. Лучше всему научиться. И подолбаться на механике и теорию прорешать раз десять.
В каждой автошколе есть студенты, ну все Монтойи и Хаккинены по их словам. Только на дороги их пока не выпускают: не знают как правильно ездить и не хотят на механике сдавать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024