Водить научился за 3 дня. Без инструктора. До этого сидел за рулём пару раз в жизни. ПДД преподавали

Обязательно ли учиться вождению на механике - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Водить научился за 3 дня. Без инструктора. До этого сидел за рулём пару раз в жизни. ПДД преподавали в технаре в обязательном порядке, так что хоть и давно это было, вспомнил быстро. Пощёл, написал заявление и сдал экстерном. Всё. Ни одной аварии за 4 года.

Живая вода.

Не знаю как у вас, а у нас в Москве с нереально огромным и весьма нужным опытом езды по сельской местности да полупустым областным дорогам делать нечего.

P.S. Езжу на ручке. Надоело по пробкам дёргать рычаг. Хочу автомат.
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Баболюбитель Би-бип! (82.162.140.---)
Дата:   давно

В Японии отделно сдают вождение на автомате и отдельно на механике,
если тебя с автоматными правами застукают за рулем коробочной машины (сел например на микрогрузовичек коробки перевести) то будут серьезные проблемы.
вот :)
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

По мне дак неважно автомат или механика. Так как до этого водил Уаз с двойным выжимом сцепления. До того как отучился в Автошколе думал что только так и надо. Теперь мнение противоположное. Права проще и дешевле купить. Единственное что надо это изучить ПДД. Можете называть меня тупым но я сдал на права только с третьего раза и то только потому что человек за которого поговорили с ГИБДД-шником убил все фишки а права ему надо было дать. И чтобы остальные не вякали им тоже дали права.
История сдачи
Теорию сдал первый без ошибок
ВОЖДЕНИЕ:
1-й раз откатался лучше всего. Все упражнения выполнил Ни разу не заглох но менту надо было до чего то докапаться и он мне сказал что у меня типа неуверенное вождение и я не сдал. (Хотя за это обычно снижают 1 бал по правилам).
Дальше сдавали две девченки не заехали в гараж, 3 раза заглохли. с горки ушли со шлифами но как выяснилось за них поговорили и они сдали) ДЯДЯ Мент вышел и сказал типа вот вы если и дальше так будете то никогда не получите прав А вот девченки у вас типа зашибись. Ну мы посмеялись хотя чувство ненависти к менту уже начало развиваться.
2-й раз менту и выдумывать ничего не надо было. Дело в том что снег сошел и автодром сильно сузили чего я никак не ожидал) соответственно я не выполнил разворот
ну а про третий раз вы уже знаете почему я сдел. Каждый раз сорпровождался походом на почту оплатой за экзамен, гос пошлины, оплатой автодрома оплатой машины. В общем В итоге денег я потратил столько что можно было просто пойти и купить. Но зато теперь у меня честно заработанные права))
В автошколе нас предупреждали что с 1-го раза просто так (без взятки) не сдает никто.
Реально сдать со второго и с третьего. Но все равно как то обидно. Хотя я думаю что обиднее тем кто сдавал этому менту с 6-го-7-го раза. (такие были Знаком лично) ДЛя справки сдавал в Бердском гибдд Майору Мурлику. ДА PS Когда я обратился в автошколу типа че за хрень Мне сказали что 3000 рублей решают все твои проблемы. Ну и на кой хрен такое обучение и такая сдача
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Не тянешь ты на профессора. даже с цифиркой 1.
я сдал на права в Бердске с первого раза. Без взяток и блата. Так шта не надо свистеть, что мол, все козлы, а один я весь в белом..
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да кстати, я когда экстерном сдавал, етессно обанкротился на символическую сумму, равную одной трети обучения в автошколе в Москве, иначе сдать невозможно в принципе, экстенрнщиков зарубают ещё на площадке под самыми нелепыми предлогами.

Абсолютный рекорд среди моих друзей-знакомых принадлежит моему бывшему одногрупнику и безотказному собутыльнику:), который сдал с 11-ого раза, через 11,5 месяцев после окончания автошколы, при этом не заплатив ни копейки на лапу. У меня б нервов не хватило...
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Vector год сдачи кому сдавал?
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Когда сдавали мои друзья Их задача была заехать в гараж задним ходом.)) Причем сдавали тоже в бердском ГИБДД
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Так шта не надо свистеть, что мол, все козлы, а один я весь в белом?

Ты за базаром то последи. Если бы я свистел я бы сказал что и второй и третий раз зашибись откатался а мент г...
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Да я, что помню кому? Ты спросил! 10 лет назад дело было...
 
 Re: Обязательно ли учиться вождению на механике
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Vector. Ну и че тогда выдрепываешься. У меня друзья 4 года назад сдавали и надо было либбо тронуться с места и проехать 100 метров либо задним ходом в гараж
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024