НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

А ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ ЛИШЬ ТУПЫЕ ЭМОЦИИ И ЖАЛУЕТЕСЬ НА ЖИЗНЬ.


ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ, КТО В СУПЕРТАНКЕ.

РАЗБИРАЮ КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР ИЗ ТАБЛИЦЫ:

Автомобиль Год Объем, куб.см Мощность, л.с. Старая оценочная стоимость Новая оценочная стоимость Старая пошлина Новая пошлина Изменение пошлины
Toyota Vitz 3-дверный 2000 997 70 $1 700 $4 532 $954 $2 170 $1 216

1. ПОПРАВКА №1 В ТАБЛИЦЕ СЛОВО ПОШЛИНА ЗАМЕНИТЬ НА ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ. ПОШЛИНА - ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ВЕЛИЧИНА, ВЫРАЖЕННАЯ В % ИЛИ ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО КОЛИЧЕСТВА ИЛИ ВЕСА (ЕВРО ЗА КУБИК, ДОЛЛ. ЗА КГ И ТП), ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ - ВЕЩЬ АБСОЛЬТНАЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ.

2. Итак, аналитический объем таможни считает, что данный автомобиль должен стоить в Японии 4 532 доллара. Существуют 3 варианта:

а) вы купили автомобиль в Японии дешевле, чем за 4 532 доллара
б) вы купили авто в Японии за 4 532 доллара
в) вы купили авто в Японии дороже, чем за 4 532 доллара

Рассмотрим все варианты, начиная с конца!!!

В) Если так, то сидите и помалкивайте - вы имеете шанс растаможить авто по заниженной оценочной стоимости.
Б) Если так, то с Вас государство просто получает полный, реальный объем платежей и вы - супер добросовестный законопослушный гражданин.

А) САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Итак, ваш автомобиль реально стоит дешевле, чем думает таможня. Это нормальная реальная ситуация, такая ситуация касается огромного количества импортных грузов, а не только автомобилей. Всякие внутренние приказы, федеральные профили риска и контрольные показатели, а также каталоги - примерный, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ уровень цен, но на них ориетируется таможня.

Итак, вы купили автомобиль за 1000 долларов, а не за 4 532.
Это совершенно не означает, что вы не можете показать оценочную стоимость 1000 и благополучно выпуститься. Надо только немного потрудиться!

Что надо чтобы при таможенном оформлении оценочная стоимость осталась на уровне 1000???
НАДО СТАТЬ ДОБРОСОВЕСТНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ и не полениться подготовить все необходимые документы:

1. Документы на авто, в т.ч. аукционные листы с указанием стартовой цены
2. СВИДЕТЕЛЬСТВО ОПЛАТЫ ИМЕННО ВАШЕЙ СУММЫ (1000), например: копии п/п, или оригинал (их) приходника
3. Заверенную копию ЭКСПОРТНОЙ ГТД

Итак, вы подаете ГТД с определением оценосчной стоимости по 1-му методу (по цене сделки)

У таможни 2 варианта действий:
1. ВЫПУСК
2. КТС

Если таможня не согласна с вашей оценочной стоимостью, то, в первую очередь вы можете получить от инспектора письменный запрос на предоставление дополнительных документов, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ Вашу оценочную стоимость. В Ваших интерсах быстро собрать эти дополнительные документы. Если таможня упорствует и настаивает на КТС - вы не соглашаетесь, и получаете от них письменную мотивацию непринятия вашего 1-го метода и вашей оценочной стоимости и рекомендации применить 6-й (резервный) метод.

а теперь изучим матчасть:
*****
читаем ТК РФ
РАЗДЕЛ 4 статья 18

II. Методы определения таможенной стоимости и порядок их применения


8. Определение таможенной стоимости импортируемых товаров производится путем последовательного применения следующих методов оценки:

а) по цене сделки с ввозимыми товарами (метод 1);

б) по цене сделки с идентичными товарами (метод 2);

в) по цене сделки с однородными товарами (метод 3);

г) вычитания стоимости (метод 4);

д) сложения стоимости (метод 5);

е) резервный метод (метод 6).

А ВОТ И ПРО РЕЗЕРВНЫЙ МЕТОД
Резервный метод (метод 6)


О применении резервного метода определения таможенной стоимости см. письмо Федеральной таможенной службы от 30 марта 2005 г. N 01-06/9713


32. В случае если таможенная стоимость не может быть определена декларантом в результате последовательного применения указанных пяти методов или таможенные органы аргументированно считают, что эти пять методов определения таможенной стоимости не могут быть использованы, то таможенная стоимость оцениваемых товаров определяется и обосновывается с учетом мировой таможенной практики.

ЭТО И ЕСТЬ ССЫЛКА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАТАЛОГОВ, ТИПА АВТОШВАЛЬКЕ, ИНТЕРНЕТА И Т.Д.


ОДНАКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСТЬ И ДЛЯ ВАС ЛАЗЕЙКА
В качестве базы определения таможенной стоимости по методу 6 не могут быть использованы:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а) цена на внутреннем рынке;
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

б) цена на товары отечественного происхождения;
в) цена товара, поставляемого из страны-экспортера в третьи страны;

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
г) произвольно установленная или достоверно не подтвержденная цена.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ПОЭТОМУ НЕ СОГЛАСНЫ С СЕТКОЙ И АВТОКАТАЛОГОМ - В СУД СО ССЫЛКОЙ О НЕПРАВОМЕРНОСТИ 4,5 И 6-ГО МЕТОДА ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ (С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ЗАПРОСОМ О ТОМ ЖЕ В ЮР. ОТДЕЛ)

А ПОТОМ, ДЛЯ СУДА ГОТОВЬТЕ:

КОНТРАКТ, АУКЦИОННЫЙ ЛИСТ, ПРАЙС НА ВАШУ МАШИНУ С ЗАВЕРЕНИЕМ ИХ ТПП, КОПИИ ДОКУМЕНТОВ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕГ (ТОЙ СУММЫ, ЧТО ВЫ РЕАЛЬНО ОПЛАТИЛИ ПРОДАВЦУ) И Т.Д. И Т.П.


Т.Е. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ, ВЫ НЕ ДУРАК, НЕ ЛЕНИТЕСЬ РАБОТАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ, СТАНЬТЕ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ.


У ВАС ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ТАМОЖИТЬСЯ ПО-СТАРОМУ, НЕ ВЗИРАЯ НА ВСЯКИЕ ТАМ СЕТКИ И КАТАЛОГИ

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ Д
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

вопрос первый

где ты возьмешь завенную копию экспортной ГТД?

с 1 июля на б/у авто в японии таких не выдают - отменили


вопрос второй

как ты себе представляешь ситуацию когда я - заказчик - нахожусь скажем в москве а мой поставищик во владе?

действие через суд - это минимум месяц с неизвестно какими расходами
причем от меня - заказчика - ничего не зависит.

вопрос третий

твое авто куплено и находтся между японией и владом
нужных документов не достаточно - потому как не ожидали


твои действия?
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Предлагаю супер конструктивную акцию.
Исходя из кол-ва ввозимых авто с ПР, в месяц получается примерно 20 тыс.шт.,за 2 месяца - 40 тыс. шт.
Суть: не ПОКУПАТЬ ВООБЩЕ, ВСЕМ!!!- 2 месяца, если люди годами копят на ПРавильную машину, то 2 месяца подождать, раз плюнуть.
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Вот и говорю, что попадают в основном конторы, это ведь надо новые схемы придумывать, и отрабатывать, а народ поднять на бунт, это они запросто.
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ Д
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Майкл написал(а):
>
> вопрос первый
>
> где ты возьмешь завенную копию экспортной ГТД?
>
> с 1 июля на б/у авто в японии таких не выдают - отменили

здравствуйте - приехали!!! товар, пусть даже б/у, пересекает государственную границу, эскпорт. Как по-вашему декларируется факт экспорта????????
Эгтд потом еще будет нужна (органы спросят японца - гда машина - утилизирована, экспортирована или утоплена на дне пролива Лаперуза???? Если у Ждапа нет ЭГТД или документа об утилизации - значит точнов море сбросил :-)


> вопрос второй
>
> как ты себе представляешь ситуацию когда я - заказчик -
> нахожусь скажем в москве а мой поставищик во владе?
>
> действие через суд - это минимум месяц с неизвестно какими
> расходами
> причем от меня - заказчика - ничего не зависит.

расходы все известны - довнесение таможенного обеспечения, суд (это долстаточно быстро по таким делам) и 2 месяца на врзврат переплаты.


>
> вопрос третий
>
> твое авто куплено и находтся между японией и владом
> нужных документов не достаточно - потому как не ожидали

что значит не ожидали??? что значит не хватает документов???

это значит, что вы контрабандист

>
>
> твои действия?

таможить "в белую" и спать спокойно

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ - В 80% СЛУЧАЕВ ТАМОЖНЯ ПРОИГРЫВАЕТ СУД
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

все эти споры с таможенниками о таможенной стоимости разхных грузов - моя ежедневная печаль.

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.ruh.isu.net.sa)
Дата:   давно

Да фуй ты таможеннику докажешь что авто стоит меньше каталожной цифры. Сам одно время пытался таскать копировальные машины (профессиональные, дорогие) с Германии, так все мозга эта таможня выепла. Я им германские доки с одной ценой, а они мне мля свой каталог тычут с другой. Одна машина 4 месяца провалялась на таможенных складах, пока я им доказывал, что 2+2=4. И если бы не друг, живущий в Дюссельдорфе который оперативно решал вопросы с той стороны, так бы все и закончилось не чем.
ЗЫ. И суды наши мы все прекрасно знаем, как работают...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,
Автор: Lutch (---.wplus.net)
Дата:   давно

spotlight2000 Moscow (---.ntt.ru)
"все эти споры с таможенниками о таможенной стоимости разхных грузов - моя ежедневная печаль."

Сколько у тебя занимает времени процесс доказывания своей правоты в суде?
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Да ты чееееее!? Перекупам напрягаться больше надо буде! Это же работа.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВЫ МОЗГАМИ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИТЕ, Я ВАМ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЯМ ДАЛ,
Автор: Developer [Vladivostok] (212.91.203.---)
Дата:   давно

Да чё вы пыль гоняете, главная новость уже не пошлины, а то что м.у.д.а.к Кирьянов вносит в госдуму законопроект о запрете ввоза иномарок с правым рулем.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024