Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Сегодня ездил на местную (Красноярск) автобарахолку купить резину на блюбик любимой. Заодно и ценники на авто посмотрел.
Впечатление - УЖОСНАХ.
Во-первых, ценники на безпробежки не снизились после поднятия в начале месяца. Марк 2000г. 2л, белый, в 100 кузове - 12,800=; такой же, но металик- 13,000. В конце сентября были на 700-1000 баксов дешевле.
Во-вторых, ценники на пробежки прежние только у тех, чьи владельцы сами продают. Цены на пробежки, кто продает через перекупов, также в среднем на $500 выше.
В третьих, что поразило: случайно услышал разговор двух барыг (по другому не могу назвать) попробую привести как запомнил -
1-й: Слышь на свои цены не сбавил?
2-й: Гы-гы, сбавил, на 100 бакинских, хватит для лохов, я ж им чесно говорю, чё цены снова понизились, а многие и не знают, чё пока пошлины взад вернули.

Красноярцам: Про авторезину: ценники на барахолке на липучку 14 размера б/у хорошего качества - 6000 рублей комплект. При этом не торгуются!
В тоже время в городе в павильонах по продаже б/у японческих шин - 5200 - 5600. Причем уже с установкой. Доплачиваешь только за балансировку. Мне на Маерчака 103 (между 2-х Юкосов) за 5200 с перекидкой комплект обошелся. Разговорился с продавцом, говорит у нас многие утром заежают покупают, чтобы на барахолке выставить.
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Бахшесян  (---.demon.co.uk)
Дата:   давно

За что боролись-на то и напоролись,говорили же вам-поймете чуть позже-))
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

А по-моему, правительство по-маленьку добивается того, чего хочет. Проворульные автомобили уверенно теряют свое основное преимущество, более низкую цену по сравнению с европейскими аналогами. По крайней мере, в Новосибе цены на автомобили, к которым я присматриваюсь, Тойота Камри 2,4 2001-2002 г.г. практически сравнялись, и, пожалуй, мой следующий автомобиль будет леворульным. В отличие от многих на этом форуме, я четко вижу преимущества левого руля и, при сопоставимых ценах, мой выбор будет однозначен.
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Вот за права этих барыг наживаться на людях вы и боролись. перкупы вам благодарны, мужики!
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

А что хотели то ? Чтобы барыги-как наиболее сознательный элемент, так сказать , нашего общества немедленно всё отыграли назад ? Ага - щщщас - губу раскатали. Совесть у них отсутствует в принципе - не тот бизнес. Вот и получается что от любых дибильных шагов госструктур в проигрыше ВСЕГДА покупатель. Увы. .......... Хотя положа руку на одно место-из ентого контингета - я имею ввиду автобарыг-мало кто успеха в этой жизни добился - интиллект не позволяет. Так что давайте их дружно пожалеем и порадуемся за их выросшие барыши.:)))
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А что вы хотели ?!
Во Владике рынок хоть и напрягся, но цены не взлетели. Ваши барыги, на местах свои финансовые интересы отстаивают. Давайте попросим Бахшесяна еще один фокус с таможенными правилами устроить, а мы, в стороне, будем пиво пить и наблюдать за динамикой рынка ! :-))
Теперь ждите когда все утрясется !
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Что мы хотели? Фред, тебя по форуму знаю давно и уважаю, но это вопрос - откровенно глупый. за всех говорить не собираюсь, лично я хотел бы, чтобы
а) перекупы как прослойка между клиентом и продавцом исчезли вообще, т.к. очень много негатива относительно и ДВ, и японок идет через них
б) чтобы цены стали адекватными, правый руль всегда продавался в первую очередь за счет более низких цен. Весь бред относительно "качества" и т.п. - bull @!#$
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата: 16-10-05 21:12
"...б) чтобы цены стали адекватными, правый руль всегда продавался в первую очередь за счет более низких цен. Весь бред относительно "качества" и т.п. - bull @!#$ "

Тимур, не бред.
У меня 2 знакомых взяли практически одновременно (разница 1 месяц) в прошлом году почти одинаковые машинки. Один взял Камри европейку 2002 года, другой Марка 2001 года в новом кузове - машины практически идентичные.
Европеец уже потратился на ремонт около 1000 баксов (по мелочам) кроме ТО, Японец только масло меняет и резину. Ездит "японец" больше, чем "европеец".
- Частный случай? Вряд ли.
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Возможно. Мой Cultus вроде тоже (по данным интернет :)) меньше геммороев приност (тьфу-тьфу-тьфу) чем Baleno. Но все равно нужна реальная статистика, по одинаковым машинам, чтобы использовать пресловутое "качество" как аргумент.
 
 Re: Снова о барыгах и покупателях на авторынке. Цены не снижены
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тимур, Казань

Хоть формально, мое сообщение выглядело как вопрос, но на самом деле это была реплика ! :-))
Проблемы перекупов меня никогда не интересовали, а качество японок я каждый день на своей машине наблюдаю :-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024