Ivanes дольше 5 лет твой чейзер не проживет-состарится, будет сыпаться (если уже не начал), жрет

Ваз-Калина новая мечта моей жены?! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ivanes дольше 5 лет твой чейзер не проживет-состарится, будет сыпаться (если уже не начал), жрет бензина как напуганный пылесос, расходники ты ставишь китайские т.к японских у вас в Челябинске скорее нет, а если есть они очень дорогие, налог на него и страховка, (не знаю как в Челябинске, но в Москве эти вопросы ощутимы), дальше продолжать? На вкус и цвет товарищей нет.
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: АН [барнаул] (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да бог с ними,с краштестами. Просто за 9000 можно вполне приличного
японца класса калины взять.У приятелей сноха на прошлой неделе за 215тыс взяла платц 2001г с аукциона: Литьё, сд, телик итд состояние машины впечетляет, хотя беспробежных имел достаточно, и в машинах
поверь разбираюсь ,за рулем с 1978 года. На калине тоже имел "честь" проехать ,на днях. Ну и видимо не понять мне старому, как отдать кровных 9000 уе за( извените в обратном ни кто не убедит) это Г -о.

T-Carina AT212 1998
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В обслуживании таз иномарку за пояс затыкает, особенно в первые 3 года эксплуатации, после которых скорее всего машина будет продана за максиамльную стоимость, потеря денег минимальна. Dusty у меня была куча японцев поверь на слово всяких разных, все в той или иной степени ломались, то, что 7 летний я понец может ездить и неломаться чистой воды миф. В таком случае авторазборный бизнес должен находиться в агонии, а он расширяется и процветает. Движки идут на ура как горячие пирожки.Dusty не только вышеуказанные тобой движки не капиталятся практически все прочие движки тоже, они из аллюминия-одноразовые. А новый знаешь сколько стоит? на твой хаер примерно окло 20 тыш. бакинских. Не веришь позвони в тойотовский центр.
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)

Все проходит, и это пройдет. В покупке Калины ничего страшного нет, потому как ее всегда можно продать. Обычно понимание этого приходит через год эксплуатации, и продажная цена не будет сильно отличаться от цены покупки. Время, проведеное с Калиной, тоже не пропадет зря. Где еще можно узнать устройство современного автомобиля, кроме как в автосервисе? Особенно порадует срочный ремонт какого-нибудь узла в тот момент, когда Вы опаздываете на важную деловую встречу. А, скажем отказ привода холостого хода на трассе в 30-и градусный мороз, доставит Вам массу приятных впечатлений на всю оставшуюся жизнь.

Калина, вообще миниатюрная машинка, что особенно нравиться женщинам. Ведь в случае столкновения, скажем с Мерседес E-класса не придется выплачивать компенсацию. Как известно, с покойников и взятки гладки...

Так, что удачи...
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

Genby при все моем уважении к Вам не могу оценить Ваш выбор, и тем более согласиться с приводимыми доводами. Поскольку в РАВе 97 года кроме расходников поменял только шпильки колес, был Кариб 91 года - тоже не напрягал. Парк машин становиться больше, вот и расширяется "авторазборный" бизнес.

Отдельно прошу перечислить двигатели не поддающиеся капиталке.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Dusty
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1357097&t=1357097
http://toyota-club.net/files/faq/04-01-10_rem_1zzfe.htm
Если позволяет монета продай тойоту и купи хонду.
Не позволяет ездий на калине, наплевав на телевизоры в салоне.
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор:  Ivanes [Челябинск] (85.116.120.---)
Дата:   давно

Genby да ты не злись, я просто изложил свои впечатления от первого знакомства с ПРАВильными и неправильными автомобилями...пойми, за много лет владения ВЕДРОМ я вложил в него наверное уже три стоимости, ласкал и заботился, и какая отдача? где благодарность? Раньше другое было не доступно...так теперь есть альтернатива. Давай подскажу: Хрюндай Getz, Accent, Kia Rio, Chevrolet Aveo если тебе не нравятся японцы. А вообще как замена 2104 я присматриваюсь к Mazda Premacy - вот это уже АВТОМОБИЛЬ!
Насчет моего Chaser ты глубоко ошибаешся. Все расходники только оригинал и все в наличии. На обслуживании машины такого класса не экономят. Да недёшево, расход 15, но это господа АГРЕГАТ!
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Dusty [Москва] (213.85.81.---)
Дата:   давно

Genby вот последний совет воспринимаю как оскорбление. Позвольте усомнится в здравости написанного Вами.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Dusty просто хонда рулит из япошек(субъективно), а насчет калины не применительно к вам сказал, а всем кто копейку считает.
Ivanes старый ваз это таз, как впрочем и японец 10летка.
Впрочем покупая свой первый марк2 80ый кузов черностоечный 87 г.в. в 93 году я был в восторге, продал его ч.з 5 лет убитым наглухо.
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

vlm с каких это пор в Ростове на Дону морозы -30, а устройство автомобиля это многим полезно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024