Вот тут все твердят подушки, подушки. А кто из вас на сто процентов уверен, что они там есть или

Ваз-Калина новая мечта моей жены?! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Exceed (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот тут все твердят подушки, подушки... А кто из вас на сто процентов уверен, что они там есть или работают? У меня батя на Кресте в аварию попал, так хоть одна бы раскрылась!!! И это при том, что ни в одном сервисе никто так и не сказал, куда машина в Японии билась. Т.е. внешне идеал. А то что из Японии одно битье идет это общеизвестный факт. Так что о безопасности еще можно поспорить. Советовать так только новье, вот там точно подушки раскроются
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ford у моих друзей авторазбор в Японии, они прям там хламушки на зап.части разбирают, и контейнерами отправляют б\у зап.части на ДВ.
Так, что вопрос как выживают авторазборы спорный.
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 13-11-05 07:01

>>vlm с каких это пор в Ростове на Дону морозы -30,
В Ростове нету, а вот на трассе -- пожалуйста.

>> а устройство автомобиля это многим полезно.
Знать устройство этого автомобиля очень полезно, чтобы потом не возникало в будущем идей покупать нечто подобное. :)))

Например, немногие знают, что идущие с завода автомобили комплектуются дисками сцепления, выполненными из стеклоткани, которая скользит по маховику. Еще, забавное изобретение -- это отсутствие прокладок или герметика между деталями коробки и двигателя. Не в том смысле, что забыли поставить -- конструктивно отсутствует. Предполагалось видимо использовать лак для герметизации, но у нас как обычно то недольют, то перельют. В результате автосервисы загружены устранением течи на новых машинах. Вообще, описывать наиболее часто встречающиеся дефекты -- дело неблагодарное. Проще перечислить, что там есть толкового.
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

vlm не в обиду твоя фраза- это отсутствие прокладок или герметика между деталями коробки и двигателя, мне кажется ты сам не знаешь, предмета разговора, а говоришь. А морозы -30 на трассе ростовской? ха-ха умру с открытым глазом.
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: ННФ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот про Калину, было уже:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=1329768&t=1329768
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Тимур, Казань (---.20-116-69-83.tatintel.com)
Дата:   давно

А сколько стоят з/ч на Калину? Где-то проскакивала информация, что деньги бешенные. нащши диллеры смущенно говорят, что "у них серьезных ремонтов пок не было, цену назвать не могут"
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: тоямба (---.krsn.ru)
Дата:   давно

КАКИНА эта машина . только полезное растение обидели!!!!!!!!!!!11
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)

>>А морозы -30 на трассе ростовской?ха-ха умру с открытым глазом

Совершенно напрасно. Доводилось мне как-то ночевать на трассе Дон-М4 между Павловской и Миллерово. Градусника с собой не было, но все таки я с ДВ, знаю что-такое мороз.


>>мне кажется ты сам не знаешь, предмета разговора, а говоришь

Хорошо. Покупаешь "Калину". Потом откручиваешь пластиковую крышку на двигателе. Внимательно смотришь на постель и клапанную крышку. Там, по идее, должна быть прокладка. Можешь посветить фонариком в колодцы. Прокладок между головкой блока, постелью и клапанной крышкой ты не найдешь. Может быть ты найдешь там герметик, но это будет означать, что двигатель был у тебя в ремонте. Еще ты cможешь заметить на дне колодцев лужицы свежего масла.

Далее, смотрим на крышки распредвалов. Ты увидишь -- они слегка "вспотевшие". По хорошему, их нужно снять, предварительно сняв валы, и посадить на герметик. После сборки этого хозяйства, заглядываем подниз. Возможно будет протекать из-под маслянного фильтра, или из-под датчика уровня масла. Возможно еще где-нибудь. Но обязательно будет, к бабушке не ходи.

На коробке ты увидишь следы масла из-под всех болтов, какие встретятся. Но не отчаивайся, залей более густое масло, так как то, которое идет с завода, слишком жиденькое.

Впрочем, все это мелочи, по сравнению с общением по вопросам гарантии. Например, на нашей местной Ростов-Ладе была такой случай.
Завод рекомендует менять ремень ГРМ и ролики после 45 т. Люди, находящиеся в здравом уме и твердой памяти, к коим относится большая часть мастеровых, рекомендуют менять их после 30. Одному клиенту поменяли на ТО 2. Ремни и ролики взяли со склада. Через пять тысяч, ролик режет ремень, и на двигателе загибаются клапана. Каковы действия Ростов-Лада? Правильно -- машина снимается с гарантии. И таких ситуаций -- полно.

Но и при наилучшем раскладе, удача может тебе покривляться. Как признавались мастеровые, у них на складе до 40 процентов деталей -- брак. Пришлось в этом убедиться, когда мы поменяли три (!) патрубка ПХХ и все оказались с трещинами по штуцеру.

Я никогда не куплю вазовскую машину, хотя бы из чувства мести. У меня стеклоподъемник был коцнутый с завода, я год ходил к ним жаловался, в результате инженер по гарантии меня просто послал по известному адресу. Еще и отметку сделал в сервисной книжке. Но для меня сто баксов -- вовсе не лишние.

Так, спрашавается, нафига козе баян? Если на Автовазе у людей руки растут из ж. и они к тому же еще хамят, зачем они нужны? Купил вот себе праворукую, и забыл о них как о страшном сне. Чего и остальным желаю. :))
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как вам такой вариант обвеса калины?
http://www.alfatuning.ru/pic/2114/kalina_AKS_02_b.jpg
 
 Re: Ваз-Калина новая мечта моей жены?!
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

vlm есть фирмы типа лада-фаворит, там дорабатывают вазы. Известный факт, что нужно делать протяжку нашего автомобиля после завода. Платишь тяньге и тебе приводят авто в надлежащее состояние в любой автомастерской.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024