То Celt. Родной ,читай внимательно мои посты. Там нет фраз мне говорили и я слышал. Серпентин-это

XADO - применимо ли в японцах - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: March2  (---.158.49.40.yarnet.ru)
Дата:   давно

То Celt.
Родной ,читай внимательно мои посты. Там нет фраз "мне говорили"
и "я слышал". Серпентин-это та хрень,которую размалывают и добавляют в масло, после чего оно становится чудодейственным.

Чудеса делаются примерно так: собирается команда и придумывает как бы срубить деньжат по-крупному. Определяется ареал действия лохотрона,заказываются статьи в журналах,щедро сдобренные наукообразными фразами и подписанные к.т.н и проф. такой-то.,создается сайт,обеспечивается рекламная поддержка заинтересованными лицами в разных городах, далее идут восторженные отзывы пользователей (типа "позволяет отказаться от замены узлов и агрегатов"!). Соответственно не оставляют без внимания основные автомобильные форумы.Группа быстрого реагирования отрабатывает задачу задавить неверующих и свести к минимуму ущерб от отрицательных отзывов. Тут все просто -ответы типа "сам дурак".

Xado-это Харьков ,Донецк что ли? В Харькове умные головы,а в Донецке породу размалывают? Ну ладно,крутые банки,название Atomic oil,а масло Лисичанского НПЗ ? Ну тогда хоть вреда ,может быть не будет.
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

March2 (---.158.49.40.yarnet.ru) - приятно чувствовать себя в команде агитаторов, но за хорошее дело - можно...и бесплатно...

То,что масла ХАДО не от Лисисчанского НПЗ - видно даже по самому маслу - цвет, запах...

А лохотрон - работает...все же лохи...кто верит (и проверил сам)...

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Severin (---.Bryansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Короче умники. Ну ка обьясните ну почему , я лох, по Вашему лью ХАДО!
На кой мне деньги переплачивать.
Да мне по фигу какие происходят реакции на малекулярном уровне все прочее.
Я рассуждаю как простой обыватель- у меня расход снизился,тяга вырасла(особенно на низах) . В задачнике спрашивается- так в чем я проиграл? А может меня намахали?
Я думаю мало кто из Вас сможет обьяснить почему самолет летает и крыльями не машет! Тоже у умников возникнут вопросы - как 50-ти тонный перехватчик может развивать скорость больше скорости звука в три раза !
Все познается в сравнении и я лил до этого не самое плохое масло- Кастрол РС ,Шелл , Мобил 1. Так вот после заливки ХАДО машину просто стало не узнать!
Надо просто попробовать а не отвергать то чего не испытал сам!!
Toyota Starlet Glanza V АКПП
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Severin (---.Bryansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Короче умники. Ну ка обьясните ну почему , я лох, по Вашему лью ХАДО!
На кой мне деньги переплачивать.
Да мне по фигу какие происходят реакции на малекулярном уровне все прочее.
Я рассуждаю как простой обыватель- у меня расход снизился,тяга вырасла(особенно на низах) . В задачнике спрашивается- так в чем я проиграл? А может меня намахали?
Я думаю мало кто из Вас сможет обьяснить почему самолет летает и крыльями не машет! Тоже у умников возникнут вопросы - как 50-ти тонный перехватчик может развивать скорость больше скорости звука в три раза !
Все познается в сравнении и я лил до этого не самое плохое масло- Кастрол РС ,Шелл , Мобил 1. Так вот после заливки ХАДО машину просто стало не узнать!
Надо просто попробовать а не отвергать то чего не испытал сам!!
Toyota Starlet Glanza V АКПП
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Aleksey Chernousov [Москва] (62.118.172.---)
Дата:   давно

Согласен.
Первый опыт был на старенькой 24 Волге 86г.в 170000 пробег.
Добавил в старое масло, через 150 км увеличились холостые обороты.
С чего? Просто трение в движке уменьшилось.
Тот же эффект в отцовком пассате 88г. Дизель.
Я в Волгу потом и в коробку залил, и мост задний, и в тупицы. Расход уменьшился, да ездить стала лучше.
Сейчас попробовал применить в своём Nissan March. Двигатель стал ровнее работать.
А лить это в свою машину это дело каждого. И считаю не стоит делать безосновательных заявлений.
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Олег Александрович (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Занимаюсь применением металлокерамики 8 лет.Обработал более двух тысяч единиц японских авто,тракторов,пром. оборудования.Оплата работы обычно после реального результата(инструментальным контролем).Наверно,трудно было бы обмануть инженеров ТЭЦ-1,артели "Амур",ХПОПАТ, АО Интурист и других ну очень серьезных организаций.Подробное описание прцессов образования МК-покрытий на сайте разработчиков "РВС-технология"(там же их мнение о "ХАДО").Дыбы оградить себя от советов учить матчасть,немного о себе :ХПИ в78 году(инженер-механик по автотранспорту) очно и не на платной основе.Стаж водителя 30 лет. Могу ответить на любые вопросы по применению ремонтно-восстановительных сосставов по тел. 84212335944 г.Хабаровск.Опыт кое-какой имеется.
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Димонычч (80.81.212.---)
Дата:   давно

А я вот, в детстве мотороллеровский двигатель на песке всегда перебирал, сколько ОТЕЦ не ругал меня. Говорил он мне, постели тряпочку, вымой в керосинчике, нельзя детали с песком собирать - заклинит и задерёт от песочка всё! А я не верил и по своему делал. После чего собирал и ездил , да ещё как гонял быстро! Ни чё не клинило и не задирало. По началу правда хрустело что-то, но потом даже тише работало и бензину меньше моторога ел чем обычно! Так что, господа производители, чудо присадок скинтеська мне за идейку, которую я ещё в 5-м классе, в середине 80-х реально опробовал!

РЕКОМЕНДУЮ любителям ХАДО свой рецепт:
Берёте стакан песка и засыпаете в маслянную горловину. Промывать перед этим ничё не надо, можно и масло старое оставить! Затем отьезживаете примерно 100 км... Хрустит?... Знаю, это пройдёт, но надо ещё полстакана песочка бухнуть. Эффект гарантирую, проверил ещё в 80-х!!!!

Искренне Ваш Димоныч, можно просто Димидрол.
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: BOOS  (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

Вот картинки с той выставки где машина без масла работала
доступен по адресу: webfile.ru/378580 в течение 14 дней до 21:43 12.07.2005
А вообше любая машина на холостых без нагрузки проработает
без масла достаточно долго проверенно!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

Заливал присадку ХАДО для дизельных турбированных двигателей в 2L-TE. Вал турбины имел радиальный люфт по торцу 1.2мм, обработал в три приема по инструкции. После пробега 500км люфт вала 1.2мм, после пробега 4000 люфт 1.2мм, увеличилось дымление под нагрузкой.

Одновременно заливал ХАДО для ТНВД. Никакого эффекта не заметил(а возможно, дымление - эффект присадки).

Расход топлива - как был 9л по трассе и 15 в городе (Сурф), таким и остался. Затраты на ремонт нулевого эффекта 3х600+750=2550.

Насчет сказок про уменьшение расхода топлива из-за снижения трения. Потери на трение составляют 5%. Выверните свечи и покрутите вал двигателя за шкив, сняв ремень генератора. Тяжело? О какой 10% экономии топлива вы говорите? 10% топлива забирает кондиционер.Его мощность 1.5 - 3киловатт. Хотите сказать, что на трение в двигателе расходуется та же мощность?

Присадки я залил по рекомендации хорошего знакомого, который отремонтировал ХАДО завывший подшипник ступицы и ШРУС. Я поверил. Железки он потом поменял на новые.

Есть способ "ремонта" хрустящего ШРУСа - засыпать хорошую горсть медных мелких опилок. На 2-3 тыс.км хватает.


Насчет работы двигателя без масла - проверялось на подлежащих капиталке движках. Жигулевский 2106 работал примерно 30 мин. При попытке поднять обороты до 1.500 через 20секунд заработал внатяг и задрало вкладыши.

На промывочном масле Люксойл (холостые обороты) такой же движок проработал больше двух часов. Потом заглушили из-за падения давления. Разборка показала - вкладышам пипец. И эту дрянь кто-то лъет в мотор каждые 10000км?

Пробовали ХАДО для нарезного оружия. Перевели 50 патрононов. Расход - присадка 2х450, патроны 50х5.50, Итого 1175р.Результат - 0. Кучность как была 10см/150м, так и осталась.

И после всего этого кто-то авторитетный, с 2-мя высшими образованиями хочет мне доказать, что ХАДО - действительно лечит?

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

И еще добавлю, что россказни о повышенных температурах и давлениях в местах трения- чушь собачья. Настоящий развод лохов. Потери на трение в подшипнике скольжения 0.5-1%. Попробуйте вскипятить ведро воды 50-ваттным паяльником. Не будет даже пузырьков.

В любой паре трения(скольжения) при повышении нагрузки выше пиковой мгновенно происходит сваривание контактирующих поверхностей и задир. При нормальном режиме работы механические силы настолько малы, что ни о каком молекулярном воздействии не может быть и речи, тем более базальтовой пыли и металла.

Всем известный ФЕНОМ(и ЕР) - побочный продукт хим.промышленности. Называется, если не изменяет память, Фенилмеркаптотетразол, Стоит 11000руб. за ТОННУ. Покупайте.

Гланое - вовремя остановиться!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 29

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024