GlobaL (prev. Nissannnnnn (---.nsib.ru) Ты если сам про уринотерапию не знаешь, так нехрен и

XADO - применимо ли в японцах - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

GlobaL (prev. Nissannnnnn (---.nsib.ru)
Ты если сам про уринотерапию не знаешь, так нехрен и вспоминать!

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Vit34rus [Волжский] (213.59.99.---)
Дата:   давно

Не буду утверждать хорошо или плохо лить всякую химию типа раскоксовки и прочих, напишу только как я СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ видел как это рекламируют:
Захожу на авторынок... возле "масляного" ряда стоит эстакада и на эстакаде мордой вверх стоит ваз-2108. Чуваки зазывают поглядеть на реальный результат работы чудо-присадки. Стало интересно, подошел. Набрали ребятишки группу человек 10-15 и понеслась: быстро снимают поддон (масла там уже не было). И вот он гвоздь программы: заводят двигло без поддона. Стоим - смотрим. 5 минут поработал, ребята глушат и предлагают всем закупить сей чудодейственный препарат.
У меня вроде проблем с двиглом нет, я репу почесал, отказался и пошел дальше, а народ кинулся конкретно! Все-таки наглядность - двигатель рекламы...

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Во-во, мордой вверх, значит не все масло слито. Пусть бы поработал без поддона в горизонтальном положении, тогда и посмотрим.
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Dingo (217.67.184.---)
Дата:   давно

Заливал ХАДО в задний мост на БМВ ... пару тюбиков, гул исчез,но не сразу, нужно время. Они даже в инструкции пишут, непомню но км 500 нужно проехать... а я хотел редуктор менять. Можешь попробовать....если богат купи новую турбину...
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Vit34rus:
>И вот он гвоздь программы: заводят двигло без поддона.
Именно на этот случай привел ссылочку Warrior. Почитайте - довольно любопытственно.

MFT:
>Во-во, мордой вверх, значит не все масло слито.
Да? А я читал методику замены моторного масла, так там, наоборот, рекомендуют при сливе спереди поддомкратить, чтобы еще немного масла слить.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ДРАЧКА

to Warrior
Ничего смотреть уже не хочется, достаточно того, что видел детали двигателя после ХАДО и РВС. Ребятки! Можете говорить и читать что угодно, но я видел САМ результат на гильзах цилиндров и шейках вала, так что без комментариёв.

Р.S. Внимательно изучите для чего делается хонинг поверхности и принцип действия ХАДО или РВС.
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Warrior [Чита] (217.107.225.---)
Если бы весь моющий эффект был бы от промывки и раскоксовки, то после эксплуатации (2000 км) на масле Хадо не вываливались бы куски асфальта с поддона... Кстати, угар масла практически нулевой, зимой отлично крутит - не загустевает...

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Лично я маслу Хадо 5w50 поставил бы отлично... Вот у меня постукивал после доставки один клапанчик, после манипуляций с заменой - перестал, сейчас всё шелестит...

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

2POMAH
=Естественно! Вы бы еще туда солидолу залили, вообще бы замолчала!=
Вы видели чтобы Хадо загущало масло? Если сами не пользовались, зачем вообще о чем-то говорить.
Солидолом там и не пахнет. Масло такое же жидкое, как и исходное.

Про сами присадки не могу сказать ничего плохого, кроме того, что немного снизился расход бензина:-))). Но простое огульное отрицание считаю неправильным.

2 Warrior
=Выпадали куски отмытых отложений? Как вы себе представляете процесс "отмывки" двигателя? ИМХО куски это совсем плохо, они же могут масляный фильтр забить, а потом при открытии перепускного клапана еще и каналы какие ни будь закупорить=
Отличительной особенностью ХОРОШЕГО моторного масла является его хорошая моющая способность. По-вашему мнению - это плохо. Странно.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Турист (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Когда ездил на 10-ке, гудела коробка.
Залил Хадо и гудение исчезло, плюс передачи стали переключаться легче.

Правда заливать в свою Сивку 2001 года, я буду вряд ли :-)

Хонда она и в Африке Хонда!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 29

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024