Знаете, я вообще ничего не поняла. :) Так какое масло заливать? Или любое, но с присадкой ХАДО?

XADO - применимо ли в японцах - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Алекс25 [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

Знаете, я вообще ничего не поняла. :) Так какое масло заливать? Или любое, но с присадкой ХАДО? Можно как-то по проще написать плюсы и минусы ХАДО? Спасибо
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Miket (Home) [Екатеринбург] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Интересно, почему это в изношенной паре трения температура выше? А в новой ниже? Чет не догоняю :)
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Warrior [Чита] (217.107.225.---) - В отличии от российского бреда, масло Хадо реально помогает людям и машинам дольше ездить без проблем. По промыванию двигателя - вы в очередной раз расплывчаты и неправы - металлокерамический слой начинает образовываться только на металле, когда отложения смываются новым маслом... На коксе не образуется металлокерамический слой - это всё равно, что наклеить скотч на пыльный предмет - держаться не будет.

evrey (---.sirius.novoch.ru) - перед заменой масла изучите спектр предложений на сайте www.atomicoil.com - там есть масло специально для турбоД из полусинтетики.

Алекс25 [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru) Оплюсах и минуса - можно поискать в нете. А речь идёт о готовых моторных маслах Хадо Атомик Ойл.

Jap (---.183.3.62.modem-pool.kuban.ru) - будет интересно услышать Вашу точку зрения.

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Warrior [Чита] (217.107.225.---)
Дата:   давно

То Wireless:
Я опять расплывчат? Вы внимательно прочитали и ничего не путаете? Приведенные мной цитаты о необязательности смены масла и промывки с официального сайта ХАДО. Простите, но это они рекомендуют "наклеить скотч на пыльный предмет";-))))))))))))))) И после этого им верить?

Желающим почитать про масла и присадки http://www.turbostars.ru/lit2.html

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Из дискуссии с уважаемым Warrior [Чита] (217.107.225.---) (к слову, напоминавшей мне известный диалог в фильме "Собаче сердце", где профессор Преображенский беседует с группой людей), сделал вывод, что от дальнейшей дискусси лучше воздержаться - буду ожидать результатов использования Хадо Атомик Ойл evrey (---.sirius.novoch.ru) и Jap (---.183.3.62.modem-pool.kuban.ru).

Всем успехов!

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

2 Warrior
Горе от ума? Или просто вы любитель поспорить? Вам же никто насильно енто дело не заливает. Чего спорить? Вы уже пробовали и остались недовольны? Думаю не пробовали. Часто теория и практика расходятся. :) Как то мне один чел доказывал, что АКПП это плохо. Но вот ни разу с ней не ездил :)))) Так и вы.

ps хадо не пробовал. Но охота. А вот РИМЕТ пробовал (на ВАЗе) реально помогает. И не надо говорить, что ВАЗ - таз и т.д. Железо оно и в африке железо.

pps и вообще. Вам не кажется, что маркетологи и pr- щики хадо на славу постарались. Только о них ведь и говорят. :))))))))))))
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Jap  (---.183.2.7.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

не железо разное !!! позвольте поспорить скажем японец (абстрактно,но верно) середины 80-х - зазор поршень - цилиндр 2 сотки, а у мерса 80х - 5-6 соток соответственно на масле хW50 мерс кайфует , а японец особенно малолитражный тупеет ...
я обобщенно есссно...но мысль ясна ? школы разные

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Паныч [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

это как мертвому припарка.. попробуй себе на хер или подруге нанести что нить из ХАДО если помоежет тогда и говори о эффекте..а лохи все потребляют... да бесполезно это все.. только как антидым для продажи авто..

а мне нравятся японки..
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Celt (---.cbank.ru)
Дата:   давно

to Warrior: "...Так вот, как ни странно, про снятие со стенок слоя нагара и кокса, для улучшения доступа присадки к металлу ни слова, или это на кокс сажается;-)?..."

ХАДО "сажается" непосредственно на пары трения, а там ,ни кокса на нагара я не разу не видел :), учи матчасть!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Warrior [Чита] (217.107.225.---)
Дата:   давно

Милостивые судари и сударыни, Вы имеете полное право пользоваться каким угодно маслом и какими угодно присадками, даже ХАДО. Если Вам нравится как Вас дурят, то ради бога. Тем не менее:
1. К Вашему сведению масла ХАДО 0W40 и 5W50 на настоящий момент лицензией на спецификацию API не имеют, но на банках написано API SL - обман чистой воды. Остальные масла получили лицензию № 2215 только 27 января 2005 года на один год. Но надписи API SL на них появились гораздо раньше, делаю вывод - ХАДО нечистоплотно и обманывает нас с Вами. Что Вы лили до 27 января в свои двигатели не знаю, могу только догадываться;-)))
Желающие могут проверить мои слова на официальном сайте American Petroleum Institute (API), который и выдает эти лицензии - http://eolcs.api.org/DisplayLicenseInfo.asp?LicenseNo=2215
2. Специально для Celf - не понимаю, почему приходится объяснять прописные истины - что нагар часто образует прозрачный лаковый слой. Как Вы его увидите? Это раз, а во вторых про подшипник я ответа так и не получил:-((((((, или он не нагруженная деталь?
Если Вы дурите по заблуждению это одно, а если сознательно ..., то бог Вам судья.
Матчасть говорите;-)))) начните с материаловедения, когда через детали машин дойдете до термодинамики сами все поймете:-)
Спорить с вами дальше смысла не вижу, за сим откланиваюсь.
Удачи на дорогах,

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 29

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024