XADO - применимо ли в японцах

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 XADO - применимо ли в японцах
Автор: evrey (---.sirius.novoch.ru)
Дата:   давно

у меня креста с мотором 2lt , когда вваливаешь на педаль газа, то машина начинает коптить, на сервисе сказали что турбина доживает свои последние дни... посоветовали попробовать XADO. мож кто знает о такой штуке, поможет или просто деньги на ветер?
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Почему?Наращивает маленько.
Я вот, правда, на заднем мосту пробовал(американец,Шевивэн),гудел с 60 км/час.После того,как добавил и поездил,шуметь стало только с 90 км/час и явно тише.
Только добавляй после замены масла.
Удачи!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Ski_ner  (---.linkey.ru)
Дата:   давно

привет всем !
Насколько я знаю сейчас ХАДО присадки не делает , они полностью перешли на прозводство масла под своим брендом . В питере стоит примерно 850 руб за 4л полусинт 10 W - 40 , трансмиссионка 230 \ литр . Сам не заливал , но у моего коллеги по работе на 6-ке (2002 год) с бААААЛьшим трудом втыкалась первая . вот он залил и в движок и в коробку . в Итоге двиг стал значительно тише работать и передачи стали все втыкаться без проблем .
http://www.xado.com/_new/php/oil.php

У меня к слову тоже первая что то с трудом выткается на королле , вобщем планирую через месяц залить в коробку его (тем более что с самой японии туда хрен кто заглядывал ) .
позже напишу отчет маленький об ощущениях :)
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Хадо отлично применимо и очень помогает.

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Ноу коментс...
http://www.svong-1.com/xado/index.htm

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Warrior [Чита] (217.107.225.---)
Дата:   давно

ХАДО? А это надо?:)))
Продавцы у нас в Чите тоже ХАДО хвалят - говорят что оно лучше ОМКИ, только я лично ни от одного автомобилиста похвалы не слышал, да и из знакомых никто этим добром не пользуется.
Кстати, на их сайте - www.hado.ru написано, что ЭТО такое:
______
ХАДО-Технология - это технология восстановительного ремонта машин, узлов и механизмов, которые не имеют механических повреждений в режиме штатной эксплуатации (без разборки и нарушения технологического процесса) т.е. в процессе их эксплуатации.
И т.д. и т.п.

Если отбросить мишуру, то это все для исправных машин, а весь ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ сводится к наращиванию слоя МЕТАЛЛОКЕРАМИКИ на исправную – не дефектную поверхность, а если на то пошло, то поверхность имеющая износ уже дефектная - вот, далее, интересно кто этот слой видел живьем, ну и далее все это ведет к восстановлению компрессии, снижению трения и улучшению ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ характеристик – ремонтировать исправные механизмы это КРУТО, до такого додуматься надо.
И еще, почитайте раздел ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, по моему ответ из серии "очистка двигателя от нагарообразования перед обработкой – желательна но не обязательна" можно оставить без коментариев.
Далее, прочитай http://wwwboards.auto.ru/diesel/67684.html, там правда обсуждение не про само ХАДО, а его родственничка, но тоже интересно написано. Есть еще инфа, что все эти присадки действуют как загустители масла и соответственно уменьшается шум, вибрация и т.д., но увеличивается износ - а Вы как думали, откуда берется металл для "металлокерамической композиции"? К сожалению это можно считать только ИМХО, потому что где попадалась инфа не помню и ссылки под рукой нет, все только на память.

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Залил хадо в коробку, изменений так и не заметил, первая как втыкалась хреново, так и втыкается... Может чуть тише стала, может надо было больше залить!!!
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: Warrior [Чита] (217.107.225.---)
Дата:   давно

А ссылку РОМАНа надо поместить в FAQ, за что и голосую.

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

Ну, во-первых - эту ссылку я сам на этом форуме увидел.
Во-вторых - изменение звука в чем-либо вращающемся - это не показатель. Смешно, когда читаю: "Залил такое-то масло (было раньше более жидкое) - шумы пропали и движка зашептала". Естественно! Вы бы еще туда солидолу залили, вообще бы замолчала! Смотреть "унутри" надо, чтобы оценить профпригодность того или иного масла.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: XADO - применимо ли в японцах
Автор: evrey (---.sirius.novoch.ru)
Дата:   давно

может и мне просто попробовать лить масло чуть погуще...может и масло гнать перестанет(300-400гр на 2000км) и коптить чуть меньше?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 29

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024