Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Учитывая просьбы форумчан об открытии новой ветки ( трафик!), тем более таких уважаемых, как Кимыч, открываю продолжение.

Сам я, также как дядя Ваня по отношению ко мне, но по другим причинам, давно зарёкся с ним вступать в диалог: извращённое сознание сотрудника МВД, помноженное на учёную степень физика, всегда готово искать любую возможность уличить и сделать это предметом публичного эксперимента, с навязчивостью идеи-фикс :)))

Тем не менее, его последние вопросы возвращают нас к началу диалога, хотя подвох, как всегда, тщательно прикрыт, как противотанковая мина горстью пыли.

Тем не менее, тем не менее:

Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата: 22-09-05 00:19

Москвич,
я уже сто раз специально прищемлял себе пальцы дверью приговаривая "не стучи по клавке, когда видишь Славку" - не помогает :0))).

Бурное обсуждение на ветке практически мимо первого твоего поста - пусть будет мимо.

Я уже, сам знаешь, староват для баррикад, но с интересом слежу за развитием событий. Вот вопросы, на которые хотелось бы получить разъяснения:
1. Если я правильно понял, то Дальневосточная фракция "19мая" не хочет входить в состав Межрегиональной организации. Чем они это решение объясняют?
2. Что говорит сам т. Литвинов по поводу такого решения?
3. Правильно ли я понял, что Межрегиональная организация теперь дистанцируется от г. Каспарова? Поддержка г. Каспарова Дальневостокцами прозвучала как укоризна. В чём причина отхода Межрегиональной организации от г. Каспарова?
4. Правильно ли я понял, что ты информируя гаражных флудеров, фактически просишь повлиять на несговорчивых сепаратистов?
5. Правильно ли я понял, что ты предлагаешь создать во Владивостоке альтернативную организацию, которая войдет в Межрегиональную?

Жду ответа, как соловей лета
как пуска ракета
как рот котлету
как кабура пистолета
и т.п.
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата: 22-09-05 02:30

Я, конечно понимаю, что притопал "к шапошному разбору", но мне кожется, после того как все высказались по поводу рабства и Москвича можно спокойно поразмыслить о том, что произошло, а ведь Вячеслав об этом прямо написал.
Почему произошел раскол на, казалось, бы пустом - ведь ещё пока нет зарегистрированной Межрегиональной организации, нет громады дел и неизбежных при этом злоупотреблений/ошибок/перегибов?
Дело ведь не в Москвиче. Кроме него много народу крутится на "19мая". Может опора на интернет-электорат ошибка?
Москвич, скажи что-нибудь по этому поводу.
**************************************

Начну с конца.
Опора на интернет- сообщество ( электорат всё-таки для выборов власти) не есть ошибка. Именно так мы родились и прирастаем. Инет - это примета 21 века, примета динамичных людей, людей среднего класса.
Но не только на инет мы расчитываем. Будем стараться расширять каналы связи. В мечтах - издание газеты и автомобильного журнала ( про правые рули), хотя этот акцент из Движения мы убрали.

Теперь по порядку.
1. Не знаю. Не хотят. Не был на собрании и не знаю точно, как был поставлен вопрос.
2. Говорит, мол озвучил, что есть предложение вступить организацией или желающим. Все единогласно отказались.
3. Дистанциируется. Начиная с меня. В упрёк ДВ сближение с ОГФ ставится. Более того, я чувствую свою ответственность и вину, поскольку сам открыл этот "ящик Пандоры".
Мнение моё, как лидера - надо принципиально отказаться от контактов со ВСЕМИ партиями, поскольку изначально их цель - вхождение во власть, точнее борьба за неё.
У нас задача - защита наших прав, а не интеграция во власть, как системная задача, хотя мы не только не порицаем представительство наших коллег в вертикальной иерархии, но и будем это приветствовать. Только категорически, как отдельные эпизоды, а не план, систему или цель. И очень против, когда работа региональной организации будет направлена на решение только местных проблем, под политическими лозунгами и с целью глобального политического переустройства. Как это и происходит с Приморским ПОО СВ, увы.

Проще говоря, я считаю, что для того, чтобы решить автомобильные, условно говоря, проблемы, надо столько всего сделать, что терять время на изучение партий, контакты с ними, выработку позиций, просто нет времени и, главное, опыта.
Так не лучше ли остаться "неиспользованными". Заигравшись в большую политику можно и не заметить, как кто-то уже впендюрил вам "по самые помидоры" и пить "Боржоми" уже поздно.
Дамы, извините за грубую откровенность.

4. Нет, нет и нет. Глупо было бы влиять, через Гараж, тем более.
Я бросил клич для остальных Владивостокцев, интересы не всех же жителей Владика представляет ППОО СВ.

5. Так, да не совсем.
До того, как руководство СВ Владика само поставило вопрос об учреждении Межрегионалки, я считал неэтичным через их головы обращаться к Владику и членам Приморской организации.
После их собрания я счёл себя свободным в желании предложить любому жителю Приморья стать учредителями МОО.

Единственная цель этого - чтобы в руководящих органах были представители Приморья. Согласитесь, что создавать Организацию, в которой бы не были учтены голоса дальневосточников, это вещь странная и несуразная, как казалось и мне, но не моим приморским коллегам.

Скорее всего они не хотят быть связаны общей аполитичностью, хотят быть "самостийными и незалэжными", как я говорю, а дрейф в сторону ОГФ и даже трансформация в него - очевидна.
Но, смешно и грустно, что можно было сохранить и юридическую и финансовую независимость и формально быть в составе Организации, войдя в учредители. Теперь же, они не смогут иметь голоса при принятии решений, поскольку, фактически, станут гостями, но не участниками в работе МОО. Их же предложение открывать в регионах организации, а потом соединиться - прожект, поскольку большинство регионов не сможет и не захочет открывать юридическое лицо и единственной возможностью для них активно влиять на работу Движения - быть учредителями и, соответственно, автоматически делегировать своего представителя в "начальники".
Вот в "начальники" я и звал всех, точнее - изначально максимально возможное представительство регионов.

Что делать, не хочет Приморье принимать участие в работе общественной организации МОО, кроме тех 30-ти ( точно количество так и неизвестно) владивостокцев, которые входят в региональную организацию правозащитную и политическую, как уточнил Владимир Александрович Литвинов, значит так тому и быть.
Первая ветка это определённо показала.

Как там говорил Понтий Пилат?
"Я умываю руки"...
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тут подоспел третий материал о пресс-конференции. Почти полная стенограмма.
Под рубрикой "Суперполитика". Я тут не при чём, почитайте сами.
Даже не знаю, что это такое. Но, явно не политика ;)
Ну, что ж теперь, на пресс-конференции не ходить и не доносить мнение автомобилистов до общества и власти?
http://www.newsinfo.ru/static/1234157.html
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Хм...
Я подозреваю что многие понимают цель постов "Оранжистов". Кто-то принимает, кто то нет. Кто то спорит, я вот до сих пор не могу решить что лучше, участвовать в дискусии "непрошенным гостем" или поберечь нервы и время. Но раз стучу по клаве в полной темноте, когда домашние уже спят, значит задевает.
Задевает тем, что что на подобные призывы откликаются и идут бороться с "местной и мировой не справедливостью". Справедливости после этого больше не становится. Нет даже частных, локальных достижений.
Борьба со властью имеет ту характерную особенность что она перманентна, постоянна и вполне может поддерживать сама себя. Но когда в этот тлеющий костерок начинают интенсивно подбрасывать дровишки, прокладывают горючие дорожки из костровища наружу, очень хотелось бы понять, перед тем как всеочищающее пламя охватит всех, а зачем и что будет потом? Рай с молочными реками и кисельными берегами? Вполне может быть. Только за всю историю человечества в раю удавалось побывать, да и то по "непроверенным слухам" всего двоим.
Для кого рай? Нас убеждают, что для нас родимых, для автомобилистов. Ну точно, бензин сделают бесплатным. Не верите? Я тоже сомневаюсь. Повышение цен плохо, это просто отвратительно, Заморозим? И что получится? Кто то сомневается, что тут же начнётся спекудяция? И очереди и прочее, прочее и пр.
Топливо это ценообразующий товар, потяни его и вздоражает всё. Это ведь не нужно не только нам как автомобилистам и нам как потребителям любых других продуктов и товаров, но это не нужно и так не любимому многими правительству. Меры конечно примут, рост цен ограничат может быть даже снизят (хотя вряд ли, ведь платит же автомобилист), Пострадавшим промышленикам, транспортникам и аграриям выплатят компенсации (мало кто заинтересован нынче в массовом разорении того что еще работает), цена в розницу стабилизируется. А потом "муха" скажет - "Мы пахали", слетая с лошади.
Для того что бы бороться с власть предержащими нужно иметь рычаги влияния. Таким рычагом хотят сделать вас уважаемые форумчане. Но рычаг это инструмент используемый для созидания или разрушения. От достижения цели рычагу не горячо не холодно, так ведь еще и сломать могут в процессе. Есть желание заниматься политикой, ради бога занимайтесь, но надо хотя бы представлять куда вас зовут, зачем и что из этого может получится.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Москвич,
я прочитал все твои слова - напрасно ты осерчал* - я ничего минировать не собирался - хотя понимаю, что невольно именно так и получилось. Мина (кислая) получилась наверное в том, что ты не смог добиться от Владивостокцев внятного ответа на вопрос "почему?".
Причины такого решения ППОО СВ** я не нашел и на "19мая". Их собственный сайт я не нашел. Я не знал, что ППОО СВ, пописывая статьи на сайт МОО, не хочет с МОО общаться.
:0(.

_________________________________________________
*Глядя друг другу в глаза вряд ли бы ты говорил о сознании, расчитывая на то, что я это буду выслушивать. В этом есть одно из отличий и-нет общения - и поэтому считаю, что в тех делах, которые ты затеял на электророт надеяться нельзя. Только физический (не извращенный, как у меня :0)) контакт.

** Правильно ли я понял, что Саныч - это и есть Литвинов?
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Слава, мерси за реверанс в мою сторону. Я прямо раздуваюсь от важности и уважаемости, или от пива (точно не знаю). Тем не менее я уже занял место в зрительном зале, в первом ряду. Типа business sausage.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2 Kimich [Ангарск]
Игорь, ничего если я радом присяду?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

почитал я это нюсинфо - сайт конешно оригинальный. собственными первичными материалами распоряжаются как хотят. их "стенограммы" это вольные изложения на уровне средней школы.
очень советую.
вот примеры.

1.
Лысаков: В нашей стране все может быть. Скорее всего, цена ограничится не только покупательной способностью. Есть и психологический барьер, когда люди принципиально не захотят покупать топливо за такие суммы. Они просто понимают, что до какого-то момента будут платить, а после какого-то нет. Возможно, из Москвы этого не видно, но в регионах вопрос стоит очень остро, поскольку меньше зарплаты, меньше возможности заработать
2.
"Существует прибыль, а есть сверхприбыль, и здесь государству пора вмешаться",- поддерживает коллегу Вячеслав Лысаков. "Я прогнозирую социальные общественные волнения. Например, есть такой вариант - в течение нескольких дней люди не будут заправляться вообще, потери будут таковы, что будет выгодно снизить цены, то есть проблемы переходят из экономических в социальные", - отмечает Лысаков.

кстати, а как вам по смыслу такие заявления - "течение нескольких дней люди не будут заправляться вообще, потери будут таковы, что будет выгодно снизить цены" ?? - это тоже самое что люди не будут мыться и ходить в туалет несколько дней, поэтому коммунальщикам будет выгодно снизить цены на воду и канализацию :))))
какие мысли!!! карл маркс. капитал :)))
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 Rat присаживайся, конечно. Подождём пока Москва проснётся.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

А где тут места для поцелуев?? Ко мне практикантка пришла...весьма приятна )))))))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Нам 4 месяца. Я тут нарыл все ссылки про нас. Да-а-ааа...Часть 2-я.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Подождем... Игорь..

Костян, однако не на то кино пришел....

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024