Автор: Picnic (---.101.dial.irtel.ru) Что сказать? Улыбнуло твое сообщение типа Что большой плюс -

Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: Picnic (---.101.dial.irtel.ru)

Что сказать? Улыбнуло твое сообщение типа "Что большой плюс - не жарко". Ну дык ептить! Любой сибирский, Уральский или Дальневосточный город может этим похвастаться. Особенно зимой. Выйдешь в -27 и думаешь "Какого куя у нас не жарко?"

Еще щедевр мыслительной работы Пикника - "Да все тут нормально! Насчет дороговизны жилья - в Новосибе не дешевле. " Как сказать, Элитное жилье, в центре со всеми наворотами ясен павлик даже дороже. Но во всех нормальных городах есть как дорогое, так и доступное жилье. Типа как В Первомайке, Морском проспекте или Заельцовском районе (В Новосибе, ясен болт).
В Красноярске Где-нить на Карла-маркса огого! скока квадратный метр стоит. А скажем на Базаихе, вполне по деньгам.
Только в Иркутске жилье очень дорогое - (Центр, Октябрьский, Первомайский, Академ, Универ, Студгородок.) И просто дорогое - Новоляга, Марата, Зеленый, Топкинский. Там если и дешевле чем в центре, то самый дэц.

Если в нормальных городах добираться из отдаленных районов более, менее можно. То в Иркутске с этим полный завал. Совершенно конская и беспонтовая система общественного транспорта. Хер уедешь короче. 5 тысяч одних только маршруток. Которыми на 80% управляют только вчера спустившиеся с гор Чуркестанцы. Им ишаками то управлять нельзя, а они пассажиров возят. Вообще по количеству чурок, китаезов и прочей мрази Иркутск - лидер Сибири. В соседнем Красноярске этих товарищей намного меньше.

Да, конечно есть и положительные моменты. Много церквей, свой, неповторимый колорит Сибирского купеческого города. Байкал рядом, Красавица Ангара, Вооще природа супер.
Но это все для туристов. Типа посмотрели, попиз...ли, разошлись.
А тебе жить там каждый день! Выходить утром, лавируя между разбросанными шприцами в подъезде. Платить конские бабки за стоянку, за жилье, за коммунальные платежи. Ездить по разбитым дорогам, стоять в пробках, сталкиваться сплошь и рядом с хамством водителей и еще много всякой херни.

Подумай! Бэст! Нафиг оно тебе надо? Не меняешь ли ты шило на мыло? Может тебе лучше в Хабару податься? Или наоборот, на запад. В Красноярск или Новосиб?
Или хоть во Владик. Впринципе такой же гадюшник как Иркутск, только намного ближе.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: ford [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Иркутяне, вы меня удивляете! Так хаить город который вас кормит,поит и даёт приют? Это моветон. Спрашиваеться, какого хрена вы в нём живёте?
Если нет возможности перебраться в другое место, так и скажите . А глумиться не@!#$. Ни кого же здесь не держат!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (213.228.125.---)
Дата:   давно

И еще Пикник.
Подскажи хотя бы одну улицу в Иркутске, где можно было бы 100-120 ехать? Вот специально поеду туда и прокачусь там. Ничего на ум не приходит. Разве что плотинА (запомни Бэст, надо говорит плотинА), да и то ночью. Ну может еще Байкальская? Кароче не знаю Пикник, где ты такие улицы находишь, да еще и с отличным асфальтом. В общем будь ласков, сообщи где!
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (213.228.124.---)
Дата:   давно

Форд!
Ты че в натуре раскудахтался бэть! Прочти первое сообщение этой темы. Там ты увидишь, что некто Бэст хочет приехать на ПМЖ в Иркутск, и просит рассказать ему о городе. Вот мы что знаем, что видим, то ему и рассказываем. Если ты знаешь об Иркутске что-то иное? - Милости просим! Рассказывай! Тебя же бэть Форд никто не ограничивает.
Согласись, Фордяра, если мы начнем втирать Бэсту всякую фигню типа "Да Иркутск вааще супер-город, Небоскребы, песчаные пляжи, загорелые девки. круглый год лето, пальмы, фрукты на березах растут". То это будет кидалово и найопка человека. Он поверит, приедет, и увидит какой это на самом деле конский и отстойный город?
Я думаю он нам благодарен не будет.
Хотя у тебя, Форд, я вижу свои представления о человеческой честности и морали.

>Иркутяне, вы меня удивляете! Так хаить город который вас кормит,поит и даёт приют? <

Ты Форд в облаках витаешь, или серьезно так думаешь?
Ты пургу то не гони! А люди из других городов подумают что у нас всем нуждающимся раздают жилье. И туда же бесплатно привозят еду и выпивку! Совсем Форд берегов не видишь бэть!
Мы все это зарабатываем! Вырываем зубами у города! А не он нам дает!
Член он своим горожанам дает пососать, а не блага! (Дамы, прошу прощения!)

Неет! Все-таки не зря я в Ангарск переехал. Там куда больше заботы градоначальников о своих горожанах. Ну ладно, это уже не по теме.

А вообще, Форд, мой тебе совет. Учи матчасть, читай форум с ПЕРВОГО сообщения. А то встреваешь со всякими глупостями в разговор взрослых мужчин, и садишься в лужу!
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: veet (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю Кена! Особливо в отношении высказываний уважаемого Форда. Если уж тебе выпала судьба с рождения тут осесть, то и рыпаться куда-то уже не так-то просто. Здесь все, родные, работа, друзья, круг интересов- все известно, все знакомо. Мы говорим, что объективно город наш мог быть и гораздо лучше. А то, что кучка самого древнего народа сидит на всем, сосет отовсюду соки, а о гражданах не заботится, то с этим спорить вряд ли кто-то будет. " Могли бы мы и в ананасе жить. Но ведь родина, сынок- Родина!". Простите если кого-нибудь обидел.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот и я о том же Veet! Судьба наша такая! У меня в Иркутске друзья, коллеги, одногруппники. Работа. Девушка Иркутянка с Уст-Илимскими корнями. Но Иркутск мне все равно не нравится. Ведь надо-то всего чуть-чуть! Чтоб людям там удобнее жилось!
Рядом Ангарск, намного беднее, намного меньше Иркутска. Но как там все ЗДРАВО сделано!!! Профессионализм градоначальников + скудный бюджет = самый лучший муниципалитет Области.
В Ангарске своих минусов тоже хватает, но жить, в целом там дешевле и комфортнее чем в Иркутске.

Veet! - спасибо браза за поддержку!
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: ford [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

кен (213.228.124.---)
Дата: 07-01-06 01:25
Я в живу здесь 40 лет и могу о нём судить. Только не говори что я "слаще морковки ни чего не ел"

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: ford [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так вот, не можете из этого "болота" вылезти, привыкайте! Я сам не в восторге,но пытаюсь что то делать. Мусор из машины хотя бы из окна не вываливаю!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: SMOKER_ (213.228.120.---)
Дата:   давно

EZRider зачем обижаешь , ведь правда это !
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

переехал в Иркутск шесть лет назад (из Усолья), жил и в Ангарске так что сравнить могу. Вот в Новосибе к сожалению бывать не довелось, поэтому сравнить не могу, в Красноярске, Владике и тп бывал. Короче итог: мне в Иркутске неплохо, не оазис конечно, но вот нравится мне здесь, почему - не знаю ))) хоть многие из тех минусов, которые здесь привели более чем реальны: в особенности это касается цен на жилье (реально дорого), в том числе и на аренду. Дороги в центре узкие аж писец (а ещё кааак машин наставят и всё...), ям хватает, наркоманов как и везде (за исключением пары отмороженных районов), но... блин, но нравится мне здесь ))) больше перемен в плане места жительства, думаю, не будет
насчет Ангарска - а мне нравится только старый, в районе Ворот, вот там здорово (там и жил), а квартала... нееее, не моё )))
кстати хорошую идею насчет Шелехова подкинули, стоит подумать - для начала там с жильем попроще будет, а на работу в Иркутск ездить несильно тяжко (20минут), с Ангарска - час.

интересовала горнолыжка - тебе повезло, этого добра здесь более чем хватает, причем прямо в городе (теже ерши и в академе)

но больше всего меня здесь радует близость Байкала и ахуиитительнейшая природа вокруг, в планах (через -надцать лет) сваливать куда-нибудь на берег Байкала, в свой дом - всё, больше от жизни ничё не надо )))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024