Ладно! Пришли к выводу что каждому нравится там, где он живет. На счет езды из Ангарска. Да,

Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ладно! Пришли к выводу что каждому нравится там, где он живет.
На счет езды из Ангарска. Да, далековато, но по времени, ты этот же час в пробке на мосту простоишь. Вышел на трассу. Тапку в пол, и до Иркутска 140 держать можно. Аварий с мелкими коцками там не счесть на Старом Мосту. Оно тебе надо? Это я к бесту обращаюсь. Хотя я тоже ведь по Иркутску до работы еду каждый день. Есть такое место бест, РУМ (Развязка Ушаковского моста) - это @!#$а! Старый мост, байкальская, Центр и РУМ - самые проблемные участки.

Игорек! А че пацана в день города прямо на площади на ремне вдернули? На шпиле прямо да? Ты бы уж по красивее сказку придумал что-ли!
На стеч магазов и обслуживания. Ну не знаю, никакой разницы не вижу. Супермаркетов в Ангарске, да еще поболее чем в Иркутске. В торговых центрах толкотни нет вообще.
Да и с развлечениями тоже не все так плохо. Кинотеатры, кафешки, боулинги, ночной клуб. Все есть. Но в Иркутске есть больше.
А интернет, сотовые все такое же. Про детские сады не знаю. Стоянка 30 руб сутки.

Из этих мелочей, Игорек и складывается жизнь. Намучаешься в транспорте, настоишься в пробкаХ, пройдешься по грязным улицам и подъездам, зайдешь в съемную, неотремонтированную, дорогущую квартиру. А там воду или свет отключили. Какая уж тут "культурная жизнь"? И байкала никакого не надо.
Стритрейсеров очень мало. Иркутск и Братск - вот стритрейсерские центры. И уж точно у нас нет такого сборища мажорчиков и пижонов, которые собираются летом на К-М возле "Баньки".

P.S А в чем проблема платить в маршрутке ДО? Если бы в Иркутске бесплатно возили, тогда да! А так, все равно платить придется.

На таких мелочах Игорек ты выплыть пытаешься! Самому не смешно?
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кенчик
а нах мне надо перед кем-то выплывать? смешно... я просто даю свой взгляд вот и всё, если у тебя другой - ради всего, мне-то глубоко пох )))

насчёт пацана - вот уж не я эту тему придумал, поузнавай у ангарчан, кто жизнью городской интересуется, вздернули его вечером (или ночью) после гуляний (праздник не помню), в газетах местных писали об этом, поищи если надо, было дело врооде 2 года назад

спасибо за лекцию о мелочах из которых складывается жизнь )))))))) сам то по любому не допетрю

насчет развязки соглашусь - хуже места нет в городе, особенно в час пик, полный писец, с неё может равняться только мост. Издержки города, я вот вообще стараюсь лишний раз по мосту не ездить, по плотине на тот берег катаюсь, а конкретные пробки на байкальской бывают очень редко, я вот от силы могу вспомнить 2 или 3, просто поток медленно идёт.

короче ты в начале сделал правильный вывод: "Пришли к выводу что каждому нравится там, где он живет" надо было на этом и остановиться, каждому своё болото мило ))) но это не повод @!#$ в чужое, дойди до этого

а насчёт маршруток - я два года жил, тогда машины не было, ездил на них много, а вот всё равно не привык ))) ну эт так, тоже мелочь ))))

БЭСТ приедешь и всё сам увидишь, видимо только так ))
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: VASA  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А я бы вот просто не стал жить в городе, благполучие которого зависит от стабильности одного-двух крупных предприятий (это про Ангарск/Шелехов).
Для Бэст: @!#$ мужик, приезжай, тебе у нас понравится! :)
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Я родился и живу во Владивостоке. Часть своей жизни провел в Иркутске. Далеко не худшую часть. Я люблю этот город, таким как он есть.
Летом приеду! на Байкале отдохну, с народом повидаюсь

________________________________________________
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Хомсвет* (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

тупая ветка в принципе. человек спросил одно, а все переругались.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Брат2* (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну паца:....
где хочешь и где ндравиться это разные вещи, а вообще... есть возможность и желание: на хоть на луну, мать её так
короче кен: купи Версаче и не парься... и ещё как было написаноьт в одном небезызвестном заведении: "Каждому своё"
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

всем привет
честно говоря вопрос с Ангарском не рассматривался но сейчас как вариант ... все может быть
сколько километров от Ангарска до Иркутска? возможность доехать и тд

-у меня еще такой вопрос в Иркутске есть авторынок что то подобие "зеленки" во Владе?
-у братьев китайцев есть свой рынок?
-ресторан суши?
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

С прошедшими всех!
Какие страсти кипят!
Есть старый анекдот: сын червяк у папы спрашивает: - Папа, а в яблоке жить хорошо?
- Конечно, хорошо, сынок!
- А в груше, папа?
- И в груше...
- А чего мы тогда в гуамне живем?
- Понимаешь, сынок, есть такое понятие Родина...

Собственно о родном городе. Население (по последней переписи) 590 тыс. По статистике постоянно сокращается. Дороги на твердую двойку с плюсом (по пятибаллке). Из 13 автомобилей 10 японские с правым рулем. Движение - смотря с чем сравнивать. Ничего, вроде, если сильно не нервничать и ехать на Камазе. Шутка. Нормально. Если еще мост новый построят, ваще нормально будет. Кругом грязь, грязь, грязь. Достаточно интересные жители: постоянно ругая грязь, дороги, коррупцию, пропитавшую насквозь все и вся, с маниакальным упорством, в з-й раз избирают чмыря с протухшими мозгами, который за 19 лет властвования (начиная с зампред горисполкома) не сделал для города НИЧЕГО! Стоимость жилья существенно ниже, чем в Новосибе. За Красноярск не скажу. Аренда дорогая, тут не возразишь. В архитектурном плане интерес представляет только исторический центр с отремонтированными коммерсантами зданиями. Муниципалитет здесь не делает ни хрена, да ладно, хоть бы не мешал. Строить дешевое жилье здесь никому не дают. И не дадут. За фасадами старинных зданий в центре вросшие в землю по окна деревяшки, объявленные памятниками архитектуры затем, чтобы удесятерить суммы взяток за их снос при строительстве нового. Поэтому новое в центре почти никто не строит. Современное архитектурное наследие это вообще вещь в себе: строят кто во что горазд. Такое ощущение, что каждый сам себе архитектор. Но попробуй выставить штендер на улице. Сразу ощутишь на себе карающую руку архитектуры. Больше им заниматься нечем и некогда. Достопримечательность - озеро Байкал. Многие считают, что Байкал можно увидеть в п. Листвянка (65 км. от Иркутска). Я так не считаю, хоть и провел в Листвянке все детство. Надо сказать при этом, что многие иркутяне Байкала, на самом деле и не видели никогда. Такой вот парадокс. Горные лыжи. Местные пригорки больше подходят для санок. Ерши, та же Листвянка... Но вот Байкальск (150 км.) это сила! Правда весьма затратное мероприятие. Были 4 - 5 числа. Ценники заоблачные! Я могу себе позволить только раз в месяц. О коррупции уже говорил, это отдельная тема... Нужно обратить внимание на угон машин под выкуп. Это здесь почти законный бизнес, крышуемый... нет, курируемый ментами всех уровней. Я так полагаю, что скоро откроется "Магазин угнанных авто". Бывшему владельцу 50% скидка. А что, все цивилизованно, хоть вторично не кинут при передаче денег. Говорить можно много... Короче, Бест, какого ты тут забыл? А почему не Новосибирск, к примеру? Вполне приличный, почти европейский город. Опять же китайский учить не надо. Пока. Да! С работой хреново. Не знаю, как по твоей специальности. Проштудируй инет, всякие там job.ru ну там, я не знаю...

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

слышал есть у вас гора называется " гора влюбленных" если поподробней это где?
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: совок (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

кен, ты хам. 50% постов здесь - твое хамство. никому не интересны твои наезды на других форумчан. ты опасался что тебя начнут пинать за твои высказывания (по себе видать судишь) и сам же ПЕРВЫЙ начал пинать. в тебе столько злости на всех и на все. право это очень неприятно.

теперь о городе. сам я тутошний на 100% и люблю свой город, но в целом я согласен, best, если есть возможность переехать западнее - лучше переезжай туда. все мои знакомые, кто может сравнивать (командировки не в счет), говорят что красноярск, новосиб, омск - более выигрышные варианты. вспомним хотя бы о сейсмичности. реально, после каждого существенного землетрясения хочется убраться из этого города. или строить свой дом из монолита.

с жильем у нас правда не фонтан. если есть машина, я бы снял квартиру или в иркутске-II или в шелехове. там жилье сильно дешевле (особенно в шелехове) и расстояние до центра и всех остальных частей города нормальное. ангарск ИМХО далековат. по ценам тебе уже сказали, хотя если интересно, могу подробнее свои версии отписать. по удобствам, народу и т.д. - как и везде, даже в одном микрорайоне может быть по-разному. надо смотреть на месте.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024