Извините что не объявлялся раньше просто у меня работа посменная и не было доступа в интернет. Я

Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

Извините что не объявлялся раньше просто у меня работа посменная и не было доступа в интернет. Я очень благодарен за ваши отклики, но извините у вас столько эмоции.
Я читал и волосы дыбом вставали, такое ощущение что Иркутск(как пишут) большая помойка с деревянными бараками, кругом одни наркоманы, водители ездят задом по встречке и причем только на красный свет, рядом плещется Байкал в мазутных пятнах и постоянно ветра ветра (как наркоманы выживают при столь низкой температуре, они должны все вымерзнуть)... короче ужас
Но меня это все мало волнует человек такая скотина , что ко всему привыкнет и я уверен , что на самом деле не все так и плохо

-лучще скажите с моим образованием и специальностью пределы зарплаты (радиоинженер-связь, телекомуникации)
-цены за интернет стоимость Мб (2р Мб)
-сотовая связь (у меня тариф сейчас 1.5 руб минута)
-цены на бензин (сейчас 20р50к за литр 95)
-как климат средняя температура
-куда пойти на работу проситься в первую очередь
-цены за д. садик , как устроится, кому и сколько дать
-где лучше, дешевле снять жилье интересует 2 ком квартира
-сколько стоит стоянка, как часто бомбят машины

вот что меня интерусует.

Я много где был и скажу что грязи хватает везде, только ее можно замечать , а можно и не замечать, что дороги разбиты так этого добра везде хватает ( в отпуске на МКАДе буду отрываться)
наркоманов море везде (детей правда мне жалко)

я правда не знаю как но хотелось бы завести у вас друга у которого если что можно было бы просто спосить совета, навязываться я конечно не буду но войдите в моё положение

жду ответов на мои вопросы Спасибо за понимание, за то что отозвались, вывод один Раслабляться не стоит, будет не легко
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

Юра ноябрьский

Меня очень заинтересовало ваше предложение, предлагаю связаться более приватным образом и обсудить ваше предложение на предмет ваших требований и моих возможностей т.к. мой переезд возможен только летом у меня есть возможность подготовить себя к специфике вашей деятельности.
Я думаю что оправдаю ваши доверия так как я человек увлеченный и целеустремленный.
Жду Вашего ответа мой адрес bwa_2003@mail.ru
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ясно как обычно у защитников рдного города одни эмоции и никакой конкретики
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

а вообще у вас в городе есть такая традиция встречатся участникам форума просто попить пива показать свою машину или просто отдохнуть где-то на Байкале
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

интернет: (по выделенке) 1 мв - от 1,5 рубликов (в среднем), но пока лучше по картам лазить - дешевле, выделенка пока не очень развита

сотовая: тут фиг тарифы приведешь все, но в общем цены более чем реальные, для себя выберешь легко.

бенз: 95 - 18,99 литр

климат - хз, а по сравнению с чем? жить можно, морозы конкретные редкость, летом так вообще нормуль поскорее бы )))) чёт заколебала зима уже ((((

на работы - по агенствам идти наверно, выше сссылку на сайт давали, посмотри там

дет.сад. (у меня ща друг устраивает ребетенка) - 3 тысячи на лапу дает (в среднем), а за месяц вроде от 700 рублей до скольбки захочешь (если за 15 тыс/ месяц детсад с доставкой ребнка под охраной до дома), короче вроде выбрать можно. Если надо - могу уточнить эту тему, сам то не особо в курсях

2 комн хата - в нормальных удобных районах (Октябрьский и тп) 7-8 тысяч месяц, на окраинах (Новоляга) в районе 5-6 /месяц. Если есть машина то лучше сразу там искать хату, проще и дешевле, а вот если машины нет и работа в центре то хз, наверно тогда лучше ближе к работе снимать, пусть и дороже

стоянка - в среднем 50-70 рубликов место, прогрев зимой от 30 до 50, место на месяц (зависит от района) от 1 до 1,5 тыров

как часто бомбят - )))), а хз, но уродов хватает, хотя если не будешь машину чато под окнами кидать то всё нормально будет, да и вообще лучше страховаться ))


описание (впечатление) твоё понравилось ))))))))) тогда точно приедешь - вздохнешь с облегчением раз уж на такое настроился ))) а легко там где нас нет )))

ЗЫ из Байкала воду пить можно, конечно не в каждом месте, но влегкую )))
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

интересует вопрос по квартирам в таком плане

район
цена
криминальная обстановка
наличие дсадов и школ
транспорт
состояние квартир
наличие стоянок

с нетерпением жду ответов зарание спасибо за понимание
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"...лучще скажите с моим образованием и специальностью пределы зарплаты (радиоинженер-связь, телекомуникации)
-цены за интернет стоимость Мб (2р Мб)
-сотовая связь (у меня тариф сейчас 1.5 руб минута)
-цены на бензин (сейчас 20р50к за литр 95)
-как климат средняя температура
-куда пойти на работу проситься в первую очередь
-цены за д. садик , как устроится, кому и сколько дать
-где лучше, дешевле снять жилье интересует 2 ком квартира
-сколько стоит стоянка, как часто бомбят машины"

По порядку
Насчёт работы не скажу приезжай смотри, у меня знакомый ремонтом теле-видео занимается ориетировочно 20-25 т.р.
ИМХО неплохо заняться ремонтом мобильников в начале на дядю, потом когда освоишься на себя. В организациях - как устроишься.

Провайдеров хватает цены разные, если квартира съёмная скорее всего у тебя будет дайл ап, сам пользуюсь РОЛом плачу за время, а не за трафик скорость для дайл ап неплохая но это как сам понимаешь зависит от АТС. В сетке предложили 3 руб за МБ - ИМХО дорого.

По мобилной связи три опреатора - Байкалвестком, МТС, ТЕЛЕ 2 вариантов предостаточно лучшая зона покрытия у БВК.

Бенз 92 - 18 руб (реально получать скидки до 8%)

Зима с ноября по март, теплоё лето с 20 июня по 15 августа (бывает теплее-холоднее но в среднем так)

С садиком сложно сказать, договоришься на месте (дашь денег заведующей) ценник за месяц может быть 1000-1500 (нам так предлагали)

По съёмному жилью - чем дальше от центра тем дешевле (но всё равно дорого) хорошая двушка может быть и 15-17т.р. в месяц, но наверное за 8-9 найдёшь. ИМХО лучше приехать в начале одному определиться с работой и жильём.
Стоянка примерно 800-1200р в месяц в зависимости от р-на (может быть дороже) на хороших стоянках может не быть мест.
Машины угоняют часто потом предлагают вернуть за выкуп, это чуть ли ни ноу хау местных бандитов.
Наркоманов действительно очень много, по ВИЧ область кажется на втором в РФ месте.

Повторюсь - если всё равно куда ехать езжай в Красноярск, Новосиб, Томск, Омск однозначно дешевле и перспективней.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

по бытовому удобству однозначно Октябрьский район самый удобный, но может потому что я здесь щас живу: всё рядом (магазины, стоянки, больницы, садики) и до центра недалеко. Когда буду покупать квартиру однозначно буду брать в октябрьском, ещё в солнечном очень нравится, главным образом потому что рядом с водой (залив). По ценам на жилье октябрьский достаточно дорогой (дороже только кировский - самый центр, но там жить гон, мне не нравится), аренда более или менее нормальной двушки с мебелью 8-10 тысяч, с очень хорошим ремонтом 12-15, евро - от 18-20
со стоянками в октябрьском проблем нет, да и плане криминала и всякой наркоманской хрени достаточно благополучный район (конечно островки есть дурные, но в целом нормально)

кстати, раз уж тут иркутян много собралось: а как вам предложение кого-то из гайцев убрать трамваи??? по крайне мере с партизанской, депутатской и моста. Лично я только за был бы, сразу бы байкальскую разгрузили да и в целом здорово было бы
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

солнечный - часть октябрьского района, а то докапаются ))))))
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (213.228.125.---)
Дата:   давно

Действительно!
Одни эмоции. В пору некоторым товарищам медаль за "оборону Иркутска" давать.
А хоть кто нибудь привел хоть один довод о том, что в Иркутске комфортно жить?
Только общие фразы тип "Я тут родился, Мне тут Нравится". "Природа и Байкал - Супер."
Так посоветуйте Бэсту Слюдянку, или Выдрино. Там природа еще лучше. А Байкал прямо за огородом.

Теперь конкретика бэть! Отвлечемся от склок этих базарных баб.
Интернет - Много провайдеров. от времени суток тоже зависит.Я беру РОЛ-20. 600руб. Зато ночью -халява. Только в выходные кача никакого нет бэть.

Сотовые - (МТС, ТЕЛЕ2, БВК) тарифов до кучи. Можно и с такой ценой, как у тебя найти.

Бензин - 95-й. 19-50, и до 20-50 за литр. Лучше всего на Юкосовских заправках. Качество- более-мене. + Сервис нормальный.

Зимой температура 15-25 градусов. Минус ясен пень (Чтоб Форду понятно было). Летом 18-25. Плюс. Достаточно много осадков. Не Приморье конечно, но все-тки. Сильных морозов, равно как и сильной жары бывает нечасто.

жилье в пределах 7.5-8.5 тыров можно найти только в Новоляге, Синюшке, Зеленом или Топкинском. Только они у черта на куличках. Хотя если есть машина, то в принципе особой проблемы нет.
В нормальных районах Универ, Академ, Первомайка, Октябрьский округ от 8.5 до 12 тыров. Все двушки. Много квартир здается без мебели, и совершенно в ушатанном состоянии. Снимать лучше вот в это время. А то начиная с июня Иркутск начнут атаковать толпы абитуры, а затем и студентов, и выпускников, коих выгнали из общаг. Тогда цены взлетят вверх.
OFF: Вот тут некоторые товарищи говорили, что я дурак, неудачник все дела. Что я не могу купить хату в Иркутске.
Мог купит онюшку. Но! Меня задавила жаба башлять 850 тыров. за хату в Новоляге. Где с незавидной частотой отключают воду, свет. Где загаженные и изрисованные подъезды. Где до стоянки шкандыбать хер знает сколько.
Подумай БЭСТ. Ты готов за такое гуано выкладывать столько бабок?
Вообще, че тебя так тянет в Иркутск? Родственники тут есть? Ладно! Дело твое. Я расскажу как сделал я. Купил двушку в Ангарске(За те же самые 800 тыров.) и еще на ремонт осталось. Машина есть. Езжу на ней работать в Иркутск. Тебе стоит об этом задуматься. Уже были предложения про Шелехов. Тоже неплохой вариант.

Насчет работы. Сам знаешь, под лежачего милиционера бабки не текут. Поэтому надо Искать везде. Газета "Работа", "Из Рук в Руки", "Все объявления Иркутска". Сайт job.irk.ru.
Кадровые агенства. Может кто с форума работой поможет. Типа Юры Ноябрьского. На Иркутян не надейся, они только языком горазды молотить.
Зарплата тоже, как повезет.

На счет детского сада, извини не знаю. Сейчас в иркутске большинство детских садов переделаны под офисы, склады, гей-клубы. Под всякую фигню в общем. Дорого, И очередь большая. Так что киндеру придется первое время посидеть с мамой дома.

Понимаю что сумбурно, и не совсем внятно. Но эпистолярный жанр не для меня.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024