Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

всем добрового времени суток
так получается что приходиться перебираться в славный город Иркутск
но я про этот город ничего не знаю и там никого нет и работы тоже нет
отнеситесь с пониманием может кто совет какой даст, поможет с работой кто поможет, или просто про город расскажет или покажет. Сколько хоть стоит квартиру снять и как с работой

PS по специальности радиоинженер, ПК опытный пользователь, средний мелкий ремонт РЭА без проблем, в основном интересуют силовые ведомства и служба по контракту (там хоть гарантии есть) МЧС МВД МО есть авто свое, а так любой работы не боюсь
я уверен кто со мной дело будет иметь тот не пожалеет, я слово свое держу, да и семью надо кормить
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: veet (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С работой в силовых ведомствах, думаю проблем не будет. Конечно смотря какие у Вас запросы? Квартиру снять будет дороговато. Иркутск в этом плане один из самых дорогих городов. Ну и конечно все зависит от района. На окраинах города, будь то Ново-ленино или Синюшина гора, 1 комнатная на сдачу пойдет тысяч за 5-7. В центральных районах от 8 и выше. Про большекомнатные лучше и не упоминать. Цены в магазинах чуть больше чем в других городах, но не существенно. А так город хороший, зимой грязный, летом.... тоже:) Дороги, спасибо меру, вообще никакие. А так жить можно.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

спасибо за ответ

может у кого есть конкретные предложения по поводу работы для меня и моей половины(незаконченное высшее экон.образование)

расскажите поподробней про город, про ваши обычаи, минталитет, что можно , что нельзя
как с интернетом, сотовой связью, ситуация на дорогах, дорого ли содержать яп.автомобиль, развлечения, отдых, интересуют горнолыжные спуски.
может кто захочет познакомиться лично, буду рад
сейчас живу недалеко от Владика может и пригожусь кому
отзовитесь пожалуста!!!
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну че те сказать про город бэть.
Довольно тки грязный, я бы даже сказал мерзкий. Особенно весной и осенью. Город контрастов.
Много полуразрушенных деревянных бараков в центре. Не каждой захудалой деревне такие есть. Много элитных новостроек. Движение хамское. Улоччки узкие, неуважение к правилам, у водителей Иркуццка в крови. Все загаженно, заплевано, НИЧЕГО НЕ УБИРАЕТСЯ. Город достаточно похабный, с архитектурной точки зрения.

Вообще я, говоря тебе это, рискую быть запинаным ирктянами. Они, несмотря на все эти минусы, с упорством идиотов утверждают, что Иркуццк самый лудший город в мире. В чем, я думаю, они в скором времени начнут тебе убеждать.
Я же осквещу негативные стороны жизни этого, без сомнения необычного и самобытного города.

Много нарков. Район Новоленино, и 3-й поселок ГЭС - полностью нарки, наркоточки, наркобырыги. Но в тоже время в Иркутске много продвинутой, современной, хорошей молодежи.
Много студентов. Много студенток, поэтому снять телку в иркутске, за нефиг делать. Большинство из студенток - приезжие шмаромойки, из всяких мелких пердей, типа Черемхово, Свирска, Тулуна. Достаточно дешевый, но временами не совсем качественный товар.

Совершенно конские цены на жилье. Из-за этого я перехал в Ангарск. В иркутске хватало на 1-комн. в Ангарске хватило на двушку.
А если снимать хату- вообще труба. Из-за этих уродов студентов, цены взвинчены до заоблачных. И главное нет альтернативы, все абсолютно все жилье дорогое. поэтому многие вынуждены жить в Шелехове и Ангарске, а работать в Иркутске. Благо ехать всего час.
С работой в Иркутске практически без проблем. Конечно за крутую работу и зарплату надо царапаться, но получше чем в целом по Восточной Сибири (акромя Красноярска, ессно)
www.job.irk.ru - может че-нить и найдете себе.

Резюме: Дорогой, неуютный, неудобный для жизни, грязный город. Ну а о плюсах я думаю тебе скоро поведают.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Вот (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поддержу оппонента,в Иркутске лучше с работой по сравнению с другими городишками,но вот жить здесь в копеечку выйдет.После 15-16ч во многих местах пробки.Тесный,грязный,перенаселенный город.Много наркоманов.
Если есть выбор западнее,то наверное лучше туда ехать.Мне Иркутск не нравится,равно как и остальные городишки окруженные зонами.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Полностью поддерживаю Кена. Я сам с Владика, живу уже почти 20 лет в Иркутске, но не могу привыкнуть. Резкий контраст с Приморьем. Больше всего раздражает спящий ритм жизни, бестолковость и хамство. Многие пытаются дешево наиб...ть, а когда ты им это ставишь в укор- удивляются "так же все делают?!"
В прочем, не знаю, по каким причинам ты пытаешься переехать в Иркутск, но если бы было возможно я выбрал бы что- нибудь получше: Красноярск, Новосибирск. Там и цены на жилье дешевле и сами города интересней.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: SMOKER [Иркутск] (213.228.120.---)
Дата:   давно

Всё жизнь прожил в Иркутске! всё устраивает , ... живу в НовоЛенино , куча нарков , мне не мешают ! в моём районе мало асфальта , тоже не проблема на машине ездить , зато осенью- весной бывает можно и побуксовать ... как в лесу !!! в остальном можно привыкнуть ! Приезжай !!! чем нить да помогу ;)

ВАЗ 21053 1,5л ... 94г
Nissan Sunny 1,3л EX-salon ... 99г
Toyota Corolla 1,5л G-touring ... 98г
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: veet (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Альтернатива Иркутску - Шелехов. До Шелехова от центра Иркутска на 4 километра ближе, чем до остановки "подстанция" в Ново- ленино. Маленький уютный город, молодой, чистенький со спокойным стилем жизни. Городообразующий завод- Ирказ. Цены на жилье на порядок меньше, чем в Иркутске. Аренда 1 комнатной квартиры где-то от 1,5 - 2,5 тыс. рублей. Транспорт в Иркутск ходит лучше, чем из Ново-ленино, хотя это считается микрорайоном Иркутска. Присмотрись, найди инфу, рекомендую.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Picnic (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не понимаю, че так город обсирают. Нормально живется, нормально ездить можно. Да все тут нормально! Насчет дороговизны жилья - в Новосибе не дешевле. Какое неуважение к правилам - я не знаю. Все по правилам (в рамках) ездят. Студенты в большинстве люди нормальные. Нарков везде нынче много. Дороги отличные, почти везде есть асфальт, 100-120 км/ч ездить можно (кроме трактовой - там 90 предел живучести подвески). Что большой плюс - не жарко. В Москве в этом году чуть не помер от жары. Хибары в центре - единственный минус на мой взгляд.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всё жизнь прожил в Иркутске! всё устраивает , ... живу в НовоЛенино , куча нарков , мне не мешают

Забыл добавить - "Дальше Зимы не ездил, слаще репы ничего не ел"

Соглашусь с отметившимися в ветке Иркутянами - город у.@!#$н.с.к.и.й.
Если переезжаешь и всё равно куда ехать лучше ехать дальше на запад.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024