что то по квартирам очень большой разброс цен от 4 до 20 можно на этом поподробнее остановиться от

Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

что то по квартирам очень большой разброс цен от 4 до 20 можно на этом поподробнее остановиться от чего зависит и тд и вообще какие там дома у вас в плане планировки жилой площади тд, блин напугали меня деревянними бараками с евроремонтом за 20 штук вот сижу и думаю...
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (213.228.125.---)
Дата:   давно

Зависит есть мебель илинет. телефон, этаж, состояние квартиры. Все выливается в денежный эквивалент. Если до тебя квартиру снимали 9 балбесов студентов, то знаешь как они ее ушатали. а если чурки, торговцы с рынка? Вообще труба бэть.
Если хата выходит окнами скажем на Розу Люксембург, то Тоже дешевле будет. Ибо форточку не откроешь, от гари.

А по планировке хаты любые. Хрущевки, улучшенные, индивидуальные проэкты. Сталинок мало, да и дорогие они.
В деревянном жилье тебя жить никто не заставляет. Поверь на слово, жизнь там не сахар.
А вообще приезжай-ка на разведку. Мы тут до бесконечности можем разоряться. А толку ноль!

А после разведки в Иркутске, сразу же направся в Красноярск. Ощущения, как из Ада в Рай попал.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

за 850 однёрку в новоляге???? да ну нах, за такие деньги влегкую купить однёрку в октябрьском, не надо блабла, в новоляге однёрку можно купить за 600-650 тысяч. Не веришь - открой газету Из рук в руки и почитай обьявы, заодно с каждой хаты скидывай 30-50 штук (удасться сторговать как правило, а ещё там большая агентств маржа заложена, до 50 тысяч с хаты ломят сверху)

новвострой (в среднем 20-23 тысячи) метр, однёрка в среднем 40 метров, итого имеем 800-850 за новострой однёрку на выходе (причем мб с какой-то сантехникой, но в целом без отделки). Эти цены привожу по октябрьскому району, по новоляге цены на новострой ощутимо дешевле (можно поискать 16-17 тысяч метр)

БЭСТ, вот тебе конкретный пример: я сейчас снимаю однокомнатную в районе Баргузина (а это отличный район), 4 этаж, дом кирпич, 114 серия, с мебелью (хреновая мебель, спору нет), телефоном, холодильником (я на него без слёз смотреть не могу ))) убить им нах можно), теликом за 7 тыров/помесячно. Искал квартиру в районе месяца, тк были жесткие требования по району. Двушку ты снимешь за 8-10 тысяч/месяц примерно в таком же состоянии и в похожем районе, главное будет искать (гавеное занятие если чес, я вот с тех пор агенства жилищные ненавижу, такие сцуки сидят... есть конечно нормальные люди но редкость), агенству за услуги отдашь 50% от месячной аренды. В квартире жить можно, пока потянет. Полистай газету Из рук в руки (на их сайте, иркутские выпуски), там убедишься в ценах. В деревяшках же двушку можно снять и за 5-6 тысяч/месяц (в центре), токо нах они нужны.

кстати не соглашусь, лучшее время для сьему хаты как раз июнь-июль, леко найти хату (студенты по домам уехали), да и подешевле можно, а вот сейчас найти тяжелее.

КЕН я вот в упор догнать не могу чем ангарск комфортнее для проживании чем иркутск??? обьясни человеку, а? я почти два года прожил в ангарске и чот нихэ подобного не почувствовал. Мне вот только что в ангарске дико нравится - это состоянии улиц в районе старого города (ворот) и чистые аллеи. А от кварталов меня до сих пор передергивает, чего чего а наркоманья там во многих хватает. Конкретные назвать не могу, извини, до сих пор плохо ориентируюсь в нумерации кварталов, тк жил на воротах. Что для тебя входит в понятие комфотное проживание? может тогда поделюсь своими впечатлениями о комфорте в иркутске :-)

ЗЫ а меня рол чето @!#$, ночью эти дни вообще лазить невозможно (((
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Бест я сегодня отпишусь и подробнее расскажу о работе. А вообще в марте я снова в Иркутск приеду на повышение квалификации. Ты когда планируешь там появиться? У меня учеба с 6 марта по 27 число.
Если возникнут срочные вопросы, то звони 8(3496) 359724 или послезавтра на работу 397145. Спросить Юрия Владимировича Прокофьева. Разница с Москвой 2часа.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

Юрий Владимирович
в Иркутске насовсем я появлюсь предположительно во второй половине лета, так что время для для переквалификации если понадобиться есть, главное что б все сраслось. Я готов рассмотреть любые варианты!!!
заранее большое спасибо за помощь!!!
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: best (212.122.27.---)
Дата:   давно

что то я запутался в районах, может у кого карта города есть, или ссылку кинте а то все ерунда какая-то попадается
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: BTA. (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

бэст! ветра это в Хабаре...в Иркутянске все гуд!
лови мапу
http://plan.irkutsk.ru/map.php
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: кен (213.228.124.---)
Дата:   давно

Игорек.
850 тыров у меня было всего. Я и не Искал толком в Иркутске. Двушку я бы вжисть не нашел. хватило бы на 1 комн.
И гдеее???? Гдееее??? Ты увидел 1 комн. в Новоляге за 600?
Извини, ушатанная, да на 1-ом этаже мне на куй не здалась.
А так купил хату в отличнейшем состоянии (Ангарск). Сталинка. 3 метра потолки. Евроремонт бэть. А ты говоришь без отделки. Да я только и сделал, что дверь новую поставил, да стелопакет на кухне (везде уже были.). После твоей любимой 114 серии буквально ох...евал от размеров и простора. Единственный минус - нет мусоропровода.

А почему я считаю что в Ангарске жить комфортнее? Да легко бэть!
Ну во первых с жильем ситуации намного лучше. Это я по себе сужу.
В Ангарске нет пробок в принципе. Машин поменьше, улицы широкие и чистые. Следственно и культура вождения выше. В Иркутске, ездя в час пик можно заработать седые волосы на всех частях тела. В Ангарске, я наезжаю примерно 50-70 км в день, совершенно не напрягаясь.

Чистоту улиц Ангарска ты уже упомянул. В этом году наш дом покрасили полностью, и полностью перестилили крышу. Во всем нашем квартале, и в нескольких соседних сделали ремонт во ВСЕХ подъездах, и дворах. В Иркутске это отдельные, редкие случаи.

Существует предубеждение, что Ангарск до ужаса криминальный город. Х.З Я думаю это не так. Слава Богу мне везет по жизни, я вообще мало с криминалом сталкивался. Только почему то Иркутянан слабо гулять ночью скажем после салюта на набережной, до "Баргузина". Боятся. В Ангарске мы же и с кентами (иркутяне) и с девушкой гуляли на приличные расстояния в 2-3-4 часа ночи. И никому не казалось это каким - то экстремальным поступком.

Если уж совсем страшно, то в Ангарске в любое время за 50-60 рупий можно доехатьв любое место на такси. В Иркутске же минималка по-моему 80 руб. А так меньше 100 хер куда уедешь.

Мне нравится, что в Ангарске можно уехать на маршрутке в любое время. А не стоять на остановке в Универе или Новоляге, провожать взглядом переполненные мары, протискиваться в вонючие, грязные автобусики.

А нарков в Ангарске даже чисто визуально меньше. Есть 6-8 микрорайоны, вот там да! Гарлем бэть. А в остальных частях их мало.

Мне нравится то, что я уже 2 года как живу в Ангарске. Ниразу, за это время не отключали свет, газ или воду. В Иркутске жил в Универе, в Солнечном. Отключения были в порядке вещей. Один раз даже НГ так пришлось справлять.

Воздух здесь тоже нормальный. Не грязнее чем в Иркутске. С Братском уж и сравнивать не надо. В Иркутске только от одних машин да котельных воздух грязнее.

Из минусов. Работа - в Иркутске. Девушка, друзья, одногруппники, собутыльники в Иркутске. Но и тут работаем Девушка моя уже переезжает ко мне. 2 кентов я тоже сюда перетащил. Щас снимают сдесь хаты за 2-3 тыра, работают, довольны жизнью.

Ну и еще минусы. Эх! Провинция все таки. Нет театров, а хочется иногда сходить. с развлечениеми, поменьше чем в Иркутске. Приходится туда ездить. Ну и с работой тут похуже дела.

А ты какие доводы за Иркутск можешь привести Игорек? Только возглас "Мне здесь нравится!!! Хоть ты тресни!!!"
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: veet (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да ВЫ меня хоть убейте, Лучший микрорайон Иркутска- это ШЕЛЕХОВ.
Только про Ирказ не надо! Заблуждаться про то, что за 10 километров экология другая я думаю не стоит. НО Шелехов ближе Ангарска, и даже конца Новоляги.
 
 Re: Иркутск!!! отзовитесь нужна помощь
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кенчик
я ценами на хаты в своё время очень плотно занимался, и сейчас периодически просматриваю, просто эта информация достаточно нужна, так вот: уверяю за 850 можно купить двушку, не в самом лучшем состоянии, совсем не обязательно первый этаж, по районам: в новоляге, втором иркутске или к примеру юбилейном. за 600 однёрку в новоляге - действительно ушатаную, нормальная однёрка там будет стоить в районе 670-720 (не первый этаж и нормальное состояние, позволяющее там жить до момента пока будут бабки на ремонт).

откуда ты взял что 114 моя любимая? ))))))) я вообще-то в усолье когда жил, то существовал в 3-х комнатной сталинке под 100 метров. Вот эт я люблю ))))))))))))) но в иркутске подобные хаты стоят до куя, такая однёрка в кировском улетит за 1100-1200 в нормальном состоянии, про двушки лучше молчу.

поехали по комфорту: для меня выгода от покупки (те приобретение двушки взамен однёрки) не покрывает огромного минуса что надо ездить на работу в другой город, я найду куда мне потратить этот час. Кстати те два года что я жил в анагрске я как раз мотался в иркутск на учебу, а машины тогда не было, вот нах мне это ещё не надо, пусть даже и на машине. В общем здесь личный выбор, если уж так нужна двушка то лучше бы на шелехов смотрел в плане покупки.

по пробкам не вопрос, согласен, в ангарске в принципе подобного не встречал. Пробки минус любого более или менее крупного города, но в иркутске подобное ещё терпимо (каждый вечер катаюсь с берега на берег поэтому могу судить). Единственное место куда я стараюсь не суваться по вечерам - мост, вот там @!#$а, я лучше по плотине поеду. Насчет хамов - хватает, в общем то как и в ангарске. Не мне тебе рассказывать что в ангарске гораздо чаще можно напороться на уёпкккоов, величающих себя стритрейсерами, по вечерам и ночам постоянно гоняют. Как сейчас не знаю, но что стало лучче сомневаюсь, в иркутске подобного намного меньше (по моим наблюдениям), люди видимо нашли где сбрасывать пар, во всяком случае в городе я подобное видел редко. В ангарске по ночам я слышал подобные машины почти каждую ночь под окнами (хотя может мне просто не повезло с соседями))) )

по ремонту дворов и подьездов - у тебя устаревшие сведения ))) в иркутске сейчас этим наконец-то начали заниматься, что не может не радовать, дворы приводят в порядок, ставят детские комплексы, все переасфальтируют, делают площадки для машин. Короче движуха в этом направлении пошла, вижу собственными глазами.

по ночным прогулкам - да хз... мне вот в иркутске ночью не стрём гулять, без проблем можно и в одного ))) ночью через цпкио сколько раз ходил, вроде вот сижу пишу ))) насчёт криминала в ангарске - вот у меня в общем такое же предубеждение как и у многих, на то есть личные причины и сведения (оставлю при себе) как и в целом происшествия (вспомни как пару лет назад паренька вздернули на ремне после какого-то праздника в центре города), хотя ради обьективности нечно подобное можно и по иркутску поискать (на набережной скока беспредела было). Короче тут всё лирика будет, невозможно однозначно сказать, ну я точно не могу.

по такси - согласен, Ангарск выигрывает рубликов на 20-30. Но в этом ли счастие? ))))
вот кстати сразу по развлечениям (ты сам верно заметил) главным образом отдыхать едут в иркутск, в ангарске мест не так много, так вот я одыхать хочу а не думать что мне потом ещё в другой город пилить, здесь меня до дома в любом варианте доставят ))))))

насчёт маршруток - выигрывает скорее ангарск, ездит на них легче чем в иркутске, о том как это выехать с новоляги на маршрутке с утра я тоже наслышан ))))))) лично к счастию не доводилось. Но вот эта епнутая особенность платить ДО поездки меня просто убивает. Отчего бы это вдруг? не задумывался? наверно не случайно ))

по наркам - наверно я не столь сильный визуалист как ты но преобладания подобного контингента в иркутске я не замечал, если конечно целыми днями на шанхае не тереться. Просто, действительно, есть места. Такие везде есть ))) населения вот в иркутске тоже вроде больше )))

живу в октябрьском р-не, в прошедшем году отключали воду ровно два раза, первый раз - сутки (вроде авария была), второй раз - холодную на неделю (плановая замена труб в районе). Больше не замечал, никаких.

насчёт воздуха момент спорный, АНХК просто разве стоит? но здесь спорить не буду, досконально не знаю (хотя вроде бы слышал инфу что ангарск включали в какой-то список городов с самых грязным воздухом). Если кто знает где есть подобная инфа (или противоположная) - поделитесь

по плюсам иркутска для меня
- здесь работа (один из главных)
- здесь "культурная" жизнь )))
- здесь лучше со сферой обслуживания (абсолютно во всех сферах, начиная от шмотья и заканчивая медициной) - свёл в одну строку, но на самом деле здесь оч много
- город больше, жизнь веселее, именно настолько насколько мне нужно, к примеру в москве я бы не смог жить - епанулся бы нах, а в ангарске мне дико скучно
- до листвянки 35-40 минут езды, для меня это важно, тк ночью когда всё и вся заипёт срываюсь туда на берег байкала, просто посидеть и подумать
- "Мне здесь нравится!!! Хоть ты тресни!!!" ))))))))))))))))))))))))))))

минусы для меня
- дорогое жильё (опять же деньги дело наживное)
- ухудшающаяся ситуация на дорогах, с которой если ничего не делать будет совсем плохо, даже новы мост (в 2009) не спасет, надо трамваи убирать и заниматься парколвкой в центре
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024