Пофигу. Кого гpeбёт чужое горе? Американские тачки Сибири и Дальнему Востоку даже ещё больше пофигу,

Государственный рэкет всем чтоли пофигу? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

Пофигу. Кого гpeбёт чужое горе?
Американские тачки Сибири и Дальнему Востоку даже ещё больше пофигу, чем Москве - дальневосточные проблемы с отоплением.
Грубо? А зато честно.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

+1 * Задунайский Вася

не туда автор проблему вынес, все верно но не по адресу :о/

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Seny [Омск] (195.162.40.---)
Дата:   давно

+

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: __Marik__ [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

"Американские тачки Сибири и Дальнему Востоку даже ещё больше пофигу, чем Москве - дальневосточные проблемы с отоплением." - вот именно поэтому мы и быдло... грустно...

____________
Скажи ка дядя ведь не даром ты притаился тут с радаром?
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: new80 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

господа! твориться просто БЕСПРЕДЕЛ, а страна с демократическим уклоном, ГЫ ГЫ ГЫ смешно, и что самое интересное это еще реально не предел
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

2Марик - Если уж и переживать, то не за сытых и обеспеченных (себя сюда тоже включаю), на собственность которых покусились. В стране доxeра народу (тоже наших соотечественников, между прочим), проблемы которых не в пример серьёзнее и страшнее.
И что? Жизнь борьбе посвятить, беззаветному служению и т.д.? Нет, нормальным людям своя рубашка ближе. Святые - товар штучный.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Какие проблемы?! - Делаешь в пластмасске поворотника отверстие по вкусу , вклеиваешь туда оранжевое стеклышко - и готово. Результат зависит от фантазии и качества ее воплощения. Кстати, чаще с красными поворотниками встречаются не "американцы" , а наш отечественный металлолом - трактора, газоны, зилки и т.д. - какое стеклышко водила нашел, такое и прилипил.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата: 12-01-06 17:41

Какие проблемы?! - Делаешь в пластмасске поворотника отверстие по вкусу , вклеиваешь туда оранжевое стеклышко - и готово.

===========================================
Скажите это инфинити ку икс
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Опять у народа истерия наступила! Видать весна скоро?
О запрете пока разговора нет. Есть лишь действия, направленные на соответствие товаров мерам безопастности! Другое дело, что народ не понимает зачем это нужно.
Разберем по полочкам.
1) Цвет поворотников. Ну согласитесь, что спереди должны стоять белые лампочки, сзади красные, а поворотники должны отличаться от них, т.е. желтые! Стоит перед вами американский жип и моргает красной лампочкой - что это значит? Поворотник или стопари ( с перегоревшей лампочкой)? Нахера я должен терять пару секунд своего времени для того, что бы постоянно анализировать что это? Причем эти пару секунд я лучше использую для анализа дорожной ситуации, а не "дешифровке" послания. Замените пласстмаску, наклейте желтую пленочку , делов-то?! Для вашей-же безопасности!
2)Сиденья для детей. Что уж совсем бестолковая штука? Помогает уберечь детей при аварии - это и самое главное. Если вам плевать на свое чадо, то государству нет. Да, согласен, что они дорогие, но извините, стоимость вашего авто в сотни раз выше! Просто приплюсуйте к стоимости авто эти несчастные 50-100 баксов, да забудьте. Вы же в конце концов покупаете ребенку зимнюю одежду, обувь, соответствующую погодным условиям? Или идя кататься на лыжах или на коньках, вы ведь покупаете эти лыжи и коньки и не спорите надо это или нет. Если вышли на каток, то будьте добры оденьте коньки! Если вышли на лыжню - лыжи! Если выехали на ледяную дорогу - зимнию резину или шипы! Если с вами ребенок - сиденье!
Не привычно -согласен, но увы - это все для вашего ребенка!
3) Ближний свет фар. Надо, т.к. за городом скорости выше и у вас и у встречных авто, соответственно для своевременного маневрирования, торможения и пр. необходимо видеть участников движения намного раньше, чем в городе. тут я даже вдаваться в глубины не буду, т.к. кто этого не понимает уже не поймет в виду ограниченности мышления.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Independence [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Первое: не любую проблему можно решить оранжевым стеклышком, например если фонарь сделан одним куском а там двухнитиевая лампа, работающая и на габарит и на поворот и управляется это дело не релюшкой, а микропроцессором (это на достаточно свежих моделях) - это реальный облом, хотя согласен - колхозные варианты переделок существуют, но опять же не получится ли как и с праворульными фарами, типа повернул лампочки, настроил пучок, а тебе говорят: да нам пох.. че ты там регулировал, сказано - несоответствует и все...
Второе: насчет сытых и обеспеченных; полностью согласен, пока мы тут трем свои тухлые терки про машину получше или машину похуже, в стране вымирают целые поселки и города, их население спивается, болеет всем что можно представить, дети бегают нищие, неграмотные и никому ненужные, потому как для власти куда важнее открыть еще один торговый центр, освятить еще один храм, содрать побольше налогов, и т.д.
Третье: значит говорите что Дальнему Востоку пофиг на американские машины? А наверно еще есть экземпляры которые радостно пыхтят при этом: ну наконец-то от праворульных отстали, теперь пусть и американцев подрючат... Знаете что будет дальше? Через год когда выдет похожее постановление про правый руль американцы будут говорить: и правильно, нас дрючили - все поддерживали, теперь криворульных@!#$. пускай попробуют свои рули переделать, как нам с фонарями советовали... Следующими в этом списке стоят мощные движки и опять же, те кто не попадет под это определение будут по слабоумию или из зависти бубнить: правильно давно пора, а то напокупали себе мощных тачек и гоняют, прохода от них нет... А финал знаете будет какой? Подкатят нам ограниченный срок использования автотранспорта, например 10-12 лет, тогда взвоют пролетарии, ездящие на москвичах, жигах, волгах, гольфах, бэхах и прочем автопроме, которому уже 15-20 лет, но которые при каждом предидущем вздрючивании кричали: ура!! бей!! Хотя тут в ж.. окажутся и все остальные, потому что машине которой щас предположим 8 лет, через два года все равно как ни крути стукнет 10 лет и продать ее будет невозможно (разьве что за копейки) уже сейчас, пусть она будет хоть в трижды отличном состоянии...
Извините что так длинно, но блин вы блин поймите, если сейчас проходят такое наглое и циничное кидалово людей с машинами, где гарантия, что через какое-то время эти правила не распространятся на другие виды собственности от недвижимости до сотовых телефоном (как это не смешно сейчас звучит)...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024