А теперь эти грe6аные ваши диссиденты (Солженицын тот же) держутся за голову свою тупую и блеют: Ой,

Государственный рэкет всем чтоли пофигу? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

А теперь эти грe6аные ваши диссиденты (Солженицын тот же) держутся за голову свою тупую и блеют: "Ой, мля, мы ж не знали, что всё ТАК получицца, мы ж не этого хотели!" Твари убогие.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.wplus.net)
Дата:   давно

2 ury

>>Предполагаю, что получить желтый свет таким способом у тебя не
>>получится, т.к. в этом случае получается не микширование, как в
>>электронно-лучевой трубке, а ФИЛЬТРОВАНИЕ.
-----------

Согласен - есть в этом правда !
Действительно - по логике вещей красное стекло фильтрует, а не сладывает...

В соседней ветке мне напомнили про бытовую аппаратуру, в которой используются зеленый индикаторы с красным светофильтром, дающие на выходе - желтый цвет.
Специально включил свой древний видеомагнитофон (Daewoo 1996г) и обнаружил там именно такую конструкцию ! (всегда думал, что там стоит не зеленый, а желтый индикатор :-) )

Прада, не спорю - конструкторы этого видика, специально старались добиться желтого свечения, поэтому "красный" светофильтр может оказаться особым - пропускающим и "красную" и небольшую "зеленую" часть спектра - т.е. микширующий.... - со стопарями такое может не прокатить.

В общем нужна практика проверки на автомобильных фонарях....
В выходные специально сниму свой красный стопарь и проверю !

---------------------------------------------
Toyota Vista 2000г 3S-FSE (D-4)
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Друг Бегемотов (---.infotecstt.ru)
Дата:   давно

Дабы не переводить ветку в область политической дискуссии воздержусь от развернутого комментария. Но хочу отметить что на фоне этих дессидентов мы с Вами просто тухнем с нашей идеологией "отсижусь,отмолчусь, дай бог не тронут". Беда России - это не правительство. Беда России - наша с Вами ментальность. В Штатах на выстрелы ночью выскакивают соседи с дробовиками. У нас - зашторивают окна - не наше дело. Так что говоря о тварях убогих - о себе говорим. Нечего на зеркало пенять...
(все сказанное прошу не принимать лично - речь о нас в среднестатистическом контексте)
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Автор:Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.wplus.net)
Дата: 12-01-06 20:35


Вообще для города у меня японец с желтыми поворотниками.
А также на даче - дедова "Волга" ГАЗ-21 - с красными !!! :-(
С отечественной машиной проблема получается !

уважаемый "Leh" у меня примерно такая же проблема возникла.
Причём сразу две. У меня и ГАЗ-21 и американская авто. Но больше беспокоит как раз первая.
Если Вы помните то в устройстве то в заднем фонаре стоят 3 лампочки.
вехняя двух контактная вторая и третья одноконтактная.Первая идёт на поворот и габарит.
Следовательно когда вы включите габарит он тоже загориться тем цветом который вы хотите сделать (ЗЕЛЁНЫМ или ЖЁЛТЫМ если у вас удасться эксперимент.) так , что выходит неувязка.
мне кажется, что в этом случае прийдётся всё таки обращаться в суд.
так как авто наше.сделано было по нашим ГОСТАМ пусть и старым. Ибо один раз столкнулся с работником ГАИ который мне штраф выписал за то , что лампочка слабо горит на подсветке заднего номера.Доказывать конечно можно , но сложно. Взятки работникам этой отрасли я не даю принципиально.Остаётся только судиться.Шансы я думаю есть.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Vlad007 (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Говорил с челом из Талллиннна. У них там америкосы
с красными поворотами запрещены давно. Никто не умер. Есть фирмочки-льют стекла на заказ нужного цвета, все меняют и ездят.
Весь фонарь менять не надо.


==============================
В зоопарке эстонцы восторгались резвой беготней ленивцев.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

2Друг Бегемотов - соглашусь. Однако, изменить ничего нельзя. Один в поле - не воин. Ты высунешься, а остальные - спрячутся. Это не изменишь, это нужно принять как факт. Или отринуть, и уехать туда, где по другому. Если сможешь.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Как надоели домовыращенные декабристы-патриоты-провокаторы-митингисты-..........из-за лампочек!
Да с.рать они не хотели на более глобальные проблемы, а вот как за их родную лампочку или задницу затронули, так сразу судороги начинаются -жить невозможно.. и все такое.
Самим-то не смешно?

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.wplus.net)
Дата:   давно

2 fareast
====

Согласен, вопрос не столько в лампочках, сколько в самом законодательстве. Просто не уверен, что оно даже при акциях протеста будет оспорено (все таки вся европа и азия ездит именно с желтыми поворотниками - и всю прибалтику "нагнули"). А для прохождения ТО что-то решать надо.

Вот посоветовали - как наименее болезненное решение для ГАЗ-21 "Волга" - перепаять поворотники на фонари "заднего хода", ввинтив туда желтую лампочку.
Желтая лампочка + белый плафон = желтый цвет. (конечно и здесь "до##аться могут" - но маловероятно). А задний ход оформить как на первых "копейках" и "москвичах" делали - белая противотуманка внизу бампера. Если еще и хромированная будет то общую стилистику и гармонию машины не нарушит....

А вот с современной американской "гармонией" - посложнее будет.
Там такой хромированный "задний ход" будет смотреться как корове седло. Что-то отдельное придумывать надо, или дейтвительно - "в суд".

---------------------------------------------
Toyota Vista 2000г 3S-FSE (D-4)
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: kos72 (83.237.79.---)
Дата:   давно

дело все в том, что наше общество стало "болотом" !
"каждый кулик" живет в своем болоте! и отстаивает только свое болото!
есть разноклассовость в обществе, и поэтому интересы не стыкуются
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: kos72 (83.237.79.---)
Дата:   давно

просто надо было правила устанавливать и исполнять их в период 90 -х годов, когда было все можно! а теперь ломка происходит, а для русского человека - закон - это то, что надо абязательно нарушить!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024