2 g.roman [Н.Новгород] Т.е. на заднем сидении не обязательно иметь детское сидение! Только на

Государственный рэкет всем чтоли пофигу? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.wplus.net)
Дата:   давно

2 g.roman [Н.Новгород]

Т.е. на заднем сидении не обязательно иметь детское сидение! Только на переднем. А иные средства - подушки, петли, и т.д. лишь бы ремешек сидел!
=============

Молодца, я тоже долго вчитывался !
Обнаружил только лазейку:

>>оборудованных ремнями безопасности

которые не на всех машинах сзади имеются, следовательно устройств не требуют.

Автобусы и маршрутки таких не имеют - логично !
Иначе бы каждый малолетний ребенок в школу на неторопливом автобусе (маршрутки отдельная песня) с двумя девайсами добирался:

1) Ранцем.
2) Личным "специальным детским удерживающим устройством".

====
"Иные средства" на заднем сиденьи много приятнее и логичнее "специального устройства" (читай "огромного кресла").
====

Спасибо за находку !

---------------------------------------------
Toyota Vista 2000г 3S-FSE (D-4)
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Украинец [Санкт-Петербург] (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Ура! Каждый день наблюдаю себя всё ближе и ближе к светлому ГэБэшному будущему.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: kos72 (83.237.79.---)
Дата:   давно

господа! что-то не было большого числа поддерживающих из рядов владельцев леворуких машин поддержать акцию по защите правого! думали вас оставят в покое? нет уж!!!
получайте и ВЫ!
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: behemoth [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

По поводу лампочек.
Типа, нельзя было за год предупредить? Владельцы может быть и подготовились бы. Хотя вряд-ли. Но получилось бы по-совести.

По поводу детей.
Заглянет гаишник в автомобиль, спросит - "А это у Вас на переднем сиденье - ремни безопасности? Да. Значит Ваш автомобиль оборудован ремнями безопасности". Затупить они умеют.
О том, что все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями, если ремни есть, говорится в другой статье ПДД. Дети не исключение.
Статья 22.9 на самом деле бьется на две части.
Детей должно перевозить или :
1. В спецконтейнерах.
2. В иных устройствах, надежно крепящих детей к существующим ремням.
Т.е. если ремни на заднем сиденье есть - можно как-то привязать к ним младенца. Если ремней на заднем сиденье нет - перевозим только в спецустройствах.

Интересно, самозатягивающаяся петля из пеньковой веревки может называться "специальным детским удерживающим устройством"?

Пока.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Не забывайте, други, что у руля государства стоит мафия. Да, да - самая настоящая, мафия с жесткой структурой и распределением обязанностей. Путин в ней никто, т.е. публичная личность, несущая чисто физиономические функции (дурилка картонная).
Бороться с ней бесполезно, там самые лучшие специалисты и неограниченные возможности. Что и сможет свергнуть эту структуру так это только революция, которой, я надеюсь, не будет в скором времени.
Лучшим вариантом оказаться в нормальном европейском государстве - это вступить в евросоюз, если нас туда возьмут, конечно. Кроме того сам евросоюз дал трещину. Правда последнее время назревает тенденция азиатского союза, Кореи, Китая и пр. может быть и нас возьмут.
На все, на что вас всех хватает - это драть горло здесь, на форуме. Еще не было ни разу перекрытия транссиба и других глобальных акций, которые могут нанести значительный ущерб в рамках государства.
Вообще, я так думаю, что неплохо было бы определить себе партию и вступить в нее. Это первый шаг к своей цели. А потом принимать активное участие в жизни партии.
Короче, пока в людях не выродится рабское начало СССР ничего не получится.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: denya5555  (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

kos72
что то ты вообще не втему здорадствуешь, ненадо обобщать ты сам то много чего поддерживаешь?
проблема то общая, я например тоже хочу приобрести машину с правым рулём но за деньги по моему карману, а наша таможня зделала машины "проходными" и "непроходными
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Лоцман (---.pool-11.telix.ru)
Дата:   давно

2: g.roman [Н.Новгород]

по поводу кресел, а вы в глубинке когда-нибудь бывали? 50-100 баксов, да кое где зарплаты такие, хотя я думаю сиденье на 6-10ти летнего будет стоить все 200 и выше. А ведь дети там тоже родятся и родители их иногда в районный центр в цирк к примеру вывозят, раз в месяц или три предположим и что им делать посоветуете? А грудного ребенка из роддома вы тоже предлагаете спеленать ремнями? И садится ребенок только к 6-ти мес, а до этого противопоказаны нагрузки на неокрепший позвоночник! А ТО ТУТ ВСЕ О ВЗРОСЛЫХ ДЕТЯХ ГОВОРЯТ.

Сейчас многие о рождаемости рассуждать любят, а все это не лишнее ли препятствие?

Я думаю кто хотел купить кресло тот его уже купил, я например свое уже отдал знакомым потому как туда мою дочу палкой не загонишь, и она такой скандал закатит, что это серьезно повлияет на безопасность движения :-)
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Друг Бегемотов (---.tagan.ru)
Дата:   давно

Я думаю что все подобные "инициативы" СЛУГ НАРОДА, которыми собственно и являются наши власти чисто с теоретической точки зрения ( ибо они для нас а не мы для них) остаются ненаказуемыми лишь по одной причине - по причине нашей ПАССИВНОСТИ и желания пословоблудить без конкретных действий! Лично я, если государство отменит правый руль, подам на него в суд! И пусть попробуют признают это решение конституционным! И если так сделает каждый - то есть это будет массовая акция - поверьте ни один Путин не сможет проигнорировать такой поворот дел! То же самое нужно делать и в случае с американцами! Подавайте в суд на государство!!! Пусть обосновывает свое тупое решение! Да хоть синий поворотник!!! Хоть зеленый!!! Если он моргает с одной стороны - то только кретину не понятно что автомобиль изменяет направление движения! Ну сколько можно быть нам быдлом - ей богу! Поймите - в нас причина! Государство будет иметь нас пока мы будем позволять ему это делать!
Лично я поддерживаю владельцев американцев...потому что следующие - мы с вами.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Опять и опять, снова и снова ....

посещает меня мрачная и назойливая мысль -
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ !!

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: kos72 (83.237.79.---)
Дата: 13-01-06 00:25

господа! что-то не было большого числа поддерживающих из рядов владельцев леворуких машин поддержать акцию по защите правого! думали вас оставят в покое? нет уж!!!
получайте и ВЫ!
........................................................

Вот так и будем друг над другом злорадствовать, хотя кое в чем kos72 прав...........
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024