Предполагаю, что получить желтый свет таким способом у тебя не получится, т.к. в этом случае

Государственный рэкет всем чтоли пофигу? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Некоторые околонаучные детали
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Предполагаю, что получить желтый свет таким способом у тебя не получится, т.к. в этом случае получается не микширование, как в электронно-лучевой трубке, а ФИЛЬТРОВАНИЕ. От спирали исходит полный спектр, а потом стекло лампочки фильтрует некторую часть так, что пропускаются преимущественно лишь зеленые лучи. А потом на дороге луча встает еще один фильтр, стекло фонаря. Этот фильтр намерен пропускать лишь красные лучи из полного спектра. Но увы, красная часть спектра уже отфильтрована на предыдущем этапе. Итак, фонарь успешно поглотит зеленые лучи и что останется на выходе? Правильно, НИЧЕГО. То бишь в чистых условиях в твоей задумке фонарь не будет светится никак. Ну а в реале он скорее всего будет светится слабым красным, т.к. цветной светофильтр фильтрует лучи не полностью, а частично.
Но идея у тебя хорошая. Возможно, есть способ подобрать светофильтр так, чтобы в итоге был желтый свет. Только нужно помнить, что здесь идет не микширование, а фильтрация светового потока, поэтому исходный цвет явно не зелёный. Успехов!
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Зря так с пеной хаете проблемы "американцев"!
Так же наши "сра?ые демократы" десять лет назад боролись блин с ельциновским режимом, но все по отдельности. А когда ПартияПутина разрослась до размеров КПСС все опомнились.

Я к тому что не нужно злорадствовать проблеме вокруг красных поворотников! Надо поддержать владельцев американок и потом сможете рассчитывать на поддержку их. Нужно сделать первый шаг!

P.S. Вчера меня остановил инспектор ДПС и спросил, а почему передние габариты оранжевые? У меня две супры, и признаться для меня это было откровением - действительно, фары на той что езжу зимой и габариты и поворотники - под одним оранжевым стеклом.

Инспектор явно не походил на понимающего человека. Я выдернул фишки ламп габаритов, и поднял фары на ближний свет. Инспектору сказал что электрик что то напутал, тут же продемонстрировал что каждая фара мигает указывая поворот, а габариты - вот они, в выдвижных фарах.

А вы говорите - "так им и нужно, американцам"

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: aero (217.21.100.---)
Дата:   давно

Классная статья по Путину. Но беда большая, что все СМИ у него и постоянная лапша на обывателей. Истиное положение дел по авто, газу, нефти и собственности для обывателя не доступно. Нам показывают по ящику лишь море юмора и заботу кормчего обо всех нас, особенно об обывателях.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: где я !?! епт [28rus] (213.59.239.---)
Дата:   давно

Всетаки считаю проблему америкосов против правильного руля незначительной.Все решается просто и красиво,пусть штатный фонарь поворота красного цвета,его можно подключить к тормозу и габариту,будет красиво и много тормоза.В бампер можно вставить красивый поворотник оранжевого цвета как там и было.Все, никаких проблем и денег на копейки,этож не руль справа налево переделать.

Потив лома нет приема,если нет законно утвержденного лома
Кто пресмыкается перед высшими, сам топчет тех, кто ниже его.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

правда в том что никто в обозримом будущем ничего не запретит, как ездили на праворуких так и будут! Как везли сюда американок так и будут! А вам если делать нех...й ... ну не знаю можно головой об стену епнуться, можно к врачу сходить, а лучше хобби найдите, марки там или пивные баночки, все лучше чем воду в ступе толочь, одно да потому одно да потому!!!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Толстый 2006 (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Сокро собираемся вступить в ВТО и врятли у них получится запретить "японцев". Я конечно понимаю что москве глубоко на@рать на всю Россию но не думаю что так сглупят ИМХО
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

А хде собственно страшное отнимание собственности как таковой ?
Ну не регулировали раньше наличие разноцветных поворотников. Нельзя же все предусмотреть сразу (это к тому что сначала разрешили а потом запретили). Самим же не нравяться синие писилки и т.п. а ведь их тоже было сначала можно....

На старых американцах ездит далеко не элита, так что не надо над ними злорадствовать.
Ну а насчет infinity QX и им подобным... аффтор ну неужели ты думаешь им не пофигу на этот закон ? ну на крайняк как писалось вставят тюненые фары или дополнительные поворотники.
расходы по дополнительным поворотникам вряд ли превысят установку доп.противотуманок которые висят на каждой второй машине.
Так что тема беспредметна мне кажеться.
Детские сиденья... Нравяться - покупай, не нравяться - не покупай, плати штраф, он не велик. И за стоимость сиденья можно ездить платя штрафы года 3. В чем вопрос то ?
В изменении правил ? А мы и так их не все соблюдаем... Че то никто не выходит на демонстрации за то что его останавливают на 160 когда надо было ехать 90.

Уже веток этих было как конь наделал, толку 0. Выводов 0. Так че продолжать то крики ?

Как говориться:

-таки правда что евреи продали россию
-да, да жидовская морда это правда!!!!
-а таки скажите где я могу получить свою долю :-)

Все равно господа сколько не кричи никто делиться с вами продажей великих закромов родины не собирался и не собираеться. Надо просто жить и работать. Условия в принципе для этого есть в большинстве регионов, вопрос в том что не все хотят это делать, а даже если и делают то считают что платят им все равно мало, вон соседу платят больше, а я же тоже работаю и т.п. Да еще и обдирают на каждом углу...
Они убили кенни. Сволочи!!!!

Короче звон это все пустой а не темы для обсуждения.

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Народ! Я вот на вскидку не помню, но вроде как 12.5.1 КОаП РФ запрещает любой свет кроме белого и желтого НА МОРДЕ!!! А на заднице хоть зеленые стопари, хоть синие поворотники - штраф 50 руб + невозможность легально пройти ТО.... Или нет?
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Друг Бегемотов (---.infotecstt.ru)
Дата:   давно

Как не парадоксально, но именно по причине этого "пустого звона" мы ЕЩЕ ездим на праворульных машинах. Любой форум в большей своей части - это пустой треп.
Но вспомните силу слова - вспомните кучку дессидентов, которые фактически вбили первый гвоздь в гроб Совка. Они ничего не крушили и не поджигали, никого не убивали. Просто говорили то что думают - не боясь системы. И веря в то , что на нее можно воздействовать..
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

А что делать тем, у кого габариты-поворотники (или стопы-поворотники)?? В часности диодные фарки на Infiniti FX. Им какую часть заклеивать цветным стёклышком?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024