2 DJA >>Так что, аккуратно накленная на красные фонари зеленая пленка решает:) ========== Возможно и

Государственный рэкет всем чтоли пофигу? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Leh [Санкт-Петербург] (---.wplus.net)
Дата:   давно

2 DJA

>>Так что, аккуратно накленная на красные фонари зеленая пленка решает:))
==========

Возможно и решит, если мощности поворотника хватит, чтобы ее просветить !
Если хватит - для плоских фонарей - точно прокатит.
Для фигурных или выпуклых - сложнее - пленку не приклеить.
==========
Спасибо, что подержал и развил идею ! :-)


Мысль решил в отдельную техническую ветку оформить:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1506689&t=1506689

---------------------------------------------
Toyota Vista 2000г 3S-FSE (D-4)
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Bronze (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да это-ж преследование по злому умыслу с предварительным сговором группой лиц.
Куда глядят прокурорские? Они-ж сегодня в именинниках!!!
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Сибирский ... (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну и где ваш хваленый-перехваленый защитничек по имени МОСКВИЧ?
Засунул язык в за....цу? Что-то не слышно его лозунгов, не видно его корефана Гейко, и "Свободой выбора" не пахнет.
Как пропиарить какую-нибудь свою темку, типа, сайт майский, так это они впереди паровоза и с флагом в руках.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Molodoi69 (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

А вы не думайте о завтрашнем дне.

Какая вам разница каким оно будет, завтрашнее ДНО ??
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Морозофф11 [г.Уфа] (83.234.126.---)
Дата:   давно

Еще раз от себя хочу добавить...новые правила и стандарты разрабатывались на основе европейских норм и стандартов....я думаю....происходит прямое лоббирование одних интересов и игнорирование других.....наша страна Россия...по географическому признаку не столько европейская сколько азиатская...Да и называется...по признаку географии Евразия....нормы разработали европейские и не учли как мне ажется азиатские....а они по некотрым параметрам...еще жесче европейских...японские например....я в смысле качества и пригодности.....под наших доморощенных производителей подгоняют вот и все.....
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Вообще-то, насколько я понимаю, красные сигналы поворота разрешены только в Северной Америке. Во всех остальных стандартах они должны отличаться по цвету от стоп-сигналов.

Ну и насчет отъема собственности я тоже не пойму. Что, нельзя поставить в бампер правильные поворотники и перекинуть провод на них? Должно быть, просто привычка такая побухтеть против любых правил.
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: Independence [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Москвич кстати на Кубани, приедет через пару дней...
Мужики, дело же не в красных или не красных фонарях, а в том что людям сначала дали возможность купить и ввезти собственность, оплатить все сопутствующие расходы, причем некисло так оплатить в карман государству и прикормленным страховым конторам, а теперь всех ставят перед фактом... Ну а если потом это уже выдет за рамки автомобильных проблем и коснется дач, квартир, компьютеров, ну не знаю чего еще можно придумать, да любую бредовую идею можно под такой расклад подвести... Я уже сказал, что люди с головой и руками найдут способ на коленке доработать свои фонари, как это будет выглядеть - вопрос второй, а кто побогаче просто оптику тюнинговую закажет по 500-600 баксов за штуку (если она еще найдется), ну а если встанет вопрос о переделке наших правых рулей? Это уже не фару перекрасить, в гараже не сделаешь, даже если будут конторы по переделке развиваться, очередь к ним будет на год, я уж не говорю о цене, дешевле пары штук баксов с нынешних 3500-4000 эта процедура все равно не станет, кто согласиться отдать эти деньги, чтобы получить уже сильно менее качественное авто, но зато соответствующее каким-то вонючим стандартам? А протестовать уже будет поздно, потому что будет наглядный пример опущенных щас американцев, типа вон же люди вышли из положения, напряглись и все переделали, так что в очередь и раком...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла."




Т.е. на заднем сидении не обязательно иметь детское сидение! Только на переднем. А иные средства - подушки, петли, и т.д. лишь бы ремешек сидел!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да уж... умеете вы поднять под вечер настроение...

А у меня дружбан пару дней назад под пиво с пеной у рта доказывал, что Путин почти как Александр 2 или Ленин или Петр 1!

Пропаганда... Митинговать -не надо. БУНТ!
 
 Re: Государственный рэкет всем чтоли пофигу?
Автор: ejik (---.tlt.ru)
Дата:   давно

Что касается лампочек, то вряд ли вы таким способом - зеленой лампочкой (или любого другого цвета) добъетесь от поворотника желтого (или хотя бы отдаленно напоминающего желтый), т.к. в данном случае пластмасса поворотника выступает в роли светофильтра и отфильтровывыет все лучи, кроме красного. Если поставите ну очень мощную лампу, то спектр раскаленной нити и будет проходить, а более ничего. Светофильтр надо менять, однако! ... и физику учить в школе...
Что касается запрета на эти фонари, и призывов некоторых граждан выступить в защиту бедных америкосов - всегда рад помочь людям в беде, но только где эти люди - что то ничего не видно и не слышно! Толи засунули в ж. языки толи меняют поворотники. Еще один момент: теоретически (!) имея на руках талон о прохождении ТО можно ездить с какими угодно световыми приборами - ТО то пройдено! Так что это еще один легкий способ "честного" отъема денег бравыми гайцами у лохонутого народа на дорогах, который как ездил с поворотниками красного цвета так и будет ездить. И вообще кто тут кричит, что нас тянут к цивилизации за уши?! США - самая могущественная страна мира ездит с крсными поворотниками, и ничего! Короче мера направлена на серых диллеров и как всегда запаздавшая на надцать лет - государство не может запретить (не хочет - таможня деньгу шлет) ввоз машин, значит надо запретить их эксплуатацию! Конечно до правого руля отсюда не просто близко, а по сути это одно и тоже - имееют место своеобразные конструктивные особенности автомобилей. Но в этом и весь кайф! Задумайтесь - запрещают эксплуатацию автомобилей с красными повротниками (КП), а правый руль не запрещают! Это значит, что по сравнению с КП ПР просто детская игрушка и по логике вещей КП должны быть гораздо более опаснее для движения чем ПР. боюсь только, что этой мысли долго радоваться не придется...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024