Еще немного о Японии. В одном из последних номеров АвтоРевю или клаксона (после новогодних, то есть

Любопытная книжка . - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Еще немного о Японии.
В одном из последних номеров АвтоРевю или клаксона (после новогодних, то есть соответственно первых за этот год) в репортаже о тестах на Хокайдо Хонды Легенды, обновлённых аккордов и сивика, есть несколько зарисовок о климате этого самого Хокайдо, почему он в целом так мало населен, в сравнении с остальными островами. После прочтения вооружитесь справочником и сравните такой неприглядный с точки зрения самих японцев Хокайдо с более северными территориями (Сахалин) или самим приморьем. Статьи посвященные тестам есть обоих газетах, но интересные впечатления только в одной из них, извините не помнб в которой.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Прошу прощение за неверную ссылку, статья на самом деле опубликована в журнале автопанорама №1 за 2006 год - "Легенды Японии", первый абзац.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CALDINA ST 215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Начал читать, действительно очень любопытно.
Но мне бы на месте автора, очень не понравилось когда в моей книге кто-то начал делать свои исправления, особенно такие.
разБогатев
конкурентоспосоБого
И это на только на первой странице.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Soler (muxa24)
Дата:   давно

2 Емеля

Уважаемый знаток Экономическо Ликбеза!
Скажиет не покривив душой, выход к скольки морям и океанам имеет счастливая Япония ? А бедная обделенная Россия?

Ваши аргументы - это из рубрики "вот Вася работает в Банке, он много получает, вот если бы меня поставили работать на его место я бы тоже много получал, ах как Васе повезло, но я простой двориник- как несправедливо распорядилась жизнь"

это зависть, и отказ признать очевидно - неумение распорядиться тем что у нас есть. НЕУМЕНИЕ.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CFerret  (---.149.sinor.ru)
Дата:   давно

1g: ну так уж и быть, тоже подниму тебе рейтинг, а заодно почитаю твою ссылочку для общего развития так сказать. :)

Емеля: а вот я вижу вокруг себя одно и то же: те, кто живет небогато либо а)лентяи, б) действительно отстающие в развитии (как многие воспитанники детдомов и неблагополучные дети просто не получившие нормального воспитания) с) им просто оно не надо, ну то есть в целом не против конечно, но жизненные приоритеты другие. Конечно из этого списка я исключил тех, кто по определению практически не может себя достойно обеспечить - одиноких стариков и инвалидов, но это другая тема.

ВСЕ! Ни разу на просторах нашей холодной (без преувеличения, учитывая нынешнюю зиму) родины других раскладов я не видел! Если человек действительно хочет и старается, то даже не будучи талантливым он может очень многого добиться. Чем больше ты работаешь, тем больше тебе везет, знакома такая поговорка? :)

И по моему мнению климат тут совершенно ни причем, поскольку я сравниваю людей, живущих у нас в стране!

А вот разговоры о климате считаю крайне вредными, поскольку они внушают людям мысль, что раз им труднее чем другим, то нечего и пытаться и лишает веры в себя - основы жизненного успеха!
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

к Soler (muxa24)

Вот и я что не пойму сколько у России осталось незамерзающих портов с удобной акваторией и подездными путями :), в школу бы сходили, что ли :) ну а нравится вам считать себя лентяем и неумехой - ваше право, а за меня не решайте.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

к CFerret

Насчет климата готов не только спорить но приводить аргументы вновь и вновь, но для начала вооружитесь калькулятором что бы мы могли синхронизировать расчёты. Для начала например на отопление или просто теплую одежду, еще можно посчитать дополнительные расходы на питание или при строительстве. Или спросите у любого агронома как климат влияет на урожайность.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 CFerret - вот разговоры о климате считаю крайне вредными, поскольку они внушают людям мысль, что раз им труднее чем другим, то нечего и пытаться и лишает веры в себя - основы жизненного успеха!


Аха! Ты исчо расскажи нам што в Красноярске ананасы прям в лесу растут. А сибиряки - подлые и ленивые их не собирают.


Сижу счас и медитирую - завтра посажу дерево, завтра посажу дерево!

Тока для посадки мне до середины марта лом , а лудше отбойный молоток надо. Но это ничего - главное верить. В себя.

механик - бихевиорист
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

Хм... самому пора в школу :) столько опечаток!! Завтра обязательно схожу.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Soler (muxa24)
Дата:   давно

2 Емеля
в общем все развитые страны - у них шоколадные условия, это единственная причина.
а у нас бедненьких ничего нет как будто
Россия - богатейшая страна, с огромным потенциалом.
но в ней, к сожалению, актуальными остаются все те же две беды.
разруха, она , как известно, в головах...

Прискорбно смотреть как люди выдумывают и расписывают тысячи причин оправдывающих тот простой факт что он неудачник... Спроецируйте свое видение положения страны на простого гражданина - я вам пример с Васей уже привел.
Это называется стонать и искать отмазки.
Я приводил уже пример стран которые из разрухи поднялись на высоту. Силой нации поднялись. А вы все твердите - а у них порт удобный и все туда деньги повезли дарить, а у других всегда тепло и им на валенки не надо часть бюджета 2006 расходовать.
Значит на что-то другое надо, на зонтики от солнца например. У всех свои сложности, шоколада не бывает. Ну разве что ОАЭ - но и тут не осмелюсь утверждать что там у них в деталях.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024