тануки: ну знаете ли, специальность! То есть вы просто НЕ ХОТИТЕ менять что-либо в жизни, а именно

Любопытная книжка . - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: CFerret  (---.178.sinor.ru)
Дата:   давно

тануки: ну знаете ли, "специальность"! То есть вы просто НЕ ХОТИТЕ менять что-либо в жизни, а именно специальность и/или переезжать со всей родней. Это означает лишь одно - сумма плюсов теперешнего положения для вас больше суммы минусов. Но если так, на что жалуемся? А ты такие как вы хотят одновременно ничего не менять в жизни и по-прежнему ремонтировать машины, но при этом жить на порядок лучше. Так не бывает в жизни! Вы уж определитесь, что вам важнее. Нелюбимые у нас "пиндосы" почуяв прибавку к доходам легко забывают свою прежнюю специальность, снимаются с места и едут на другой край своей немаленькой страны, а то и мира, а у нас только и слышу "специальность не та". Она что ваша специальность - один раз на всю жизнь? Это тогда не специальность, это любовь, а бизнес это когда не важно чем заниматься, лишь бы деньги приносило.

А про тещю: занятно, но она ЛЮБИТ свою работу! Холод конечно никому не нравится, но она как любой адекватный человек относится к погоде философски, при этом в любой холод если договорилась с оптовиком едет на работу и она СЧАСТЛИВА, так как будучи женщиной со средним образованием зарабатывает как средний житель Нью-Иорка (приличный, не Бронкса и не Гарлема :)), у нее там отличные отношения с соседями по контейнерам - я вам говорю, женщина по-настоящему счастлива! А погода это всего-лишь погода.

Знаете сколько бы я дал, чтобы мою основную проблему составляла погода?! Вот когда у вас открыта позиция миллионов этак на десять зеленых, да еще денег клиентов, а тут наступает какое-нибудь 11 сентября или случается блэкаут, тогда это называется проблемы и уверяю вас, от таких проблем люди частенько бросаются с крыши или пускают себе пулю в лоб, даром что сидят в теплых кабинетах...

У каждой работа своя специфика, не надо думать, что тебе тяжелее всех!
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

CFerret: если можно, добавлю. Вознаграждение за ту, или иную работу зависит не от количества произведенных физических управнений на единицу времени, но лишь от меры ответственности. Если бы это было не так, то самыми высокооплачиваемыми были бы дворники и уборщицы с официантами. Количество движений - считай количеством потраченных калорий. Никто не мешает теще занять место в кабинете, кроме нее самой. Её работа, судя по всему, ей действительно нравится.

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: CFerret (---.178.sinor.ru)
Дата: 17-01-06 12:05

Забыл написать свою главную мысль: чтобы все было хорошо, надо внушать народу не то, что все холодно и плохо и нам тяжелее всех, а наоборот, что мы можем все, что каждый человек может все! Тогда и дело сдвинется с мертвой точки.

Американские фильмы далеки от идеала и умному человеку часто кажутся просто тупыми, но распространили их люди далеко не глупые, напротив понимающие, что простому люду надо все объяснять и внушать доступно. А внушать надо понятно что - что каждый человек всего может достичь, что лучше России для этой цели не придумаешь и что наша страна вообще самое лучшее место для проживания. Мысли имеют свойство материализоваться - если большинство населения будет считать, что все хорошо и будет еще лучше, то так и будет и наоборот.

..........................................................................
Абсолютно согласен!
Еще кармические причины имеют место быть! Ведь не зря многие родились в тьму-таракани, в семье бедной и в целом неблагополучной и т.д.................в отличие от других...............
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата: 17-01-06 13:10
..........Никто не мешает теще занять место в кабинете, кроме нее самой. Её работа, судя по всему, ей действительно нравится.
........................................................................................

А еще никто не мешает занять место в кабинете многим сотням тысяч торговцев с оптовых и прочих рынков находящихся на территории России.................расскажи это им, может посмеются, если смогут..............а то они дураки пашут на морозе за 5-6 тыщ рублей..............продают окорочка таким же нехотящим занять места в кабинетах..........
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ок38: Ну скажи уже: Взять всё, да и поделить! А то один в семи комнатах расселился, одних штанов у него 14 пар, а другой по помойкам шарится, пропитание себе ищет. Тут уж, дружище, кто на что учился. И не надо говорить про то, что родился в богатой семье. Я, к примеру, в 14 лет уехал из отчего дома, сам поступил в техникум... и т. д. Семья была такой, как и все... Вычитал недавно в "Алхимике" у Паоло Куэльо: "Исполнению мечты мешает ТОЛЬКО боязнь неудачи"...

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про взять и поделить твои слова.
На какой поц ты мне нужен бедным, будь лучше богатым и здоровым.
Мои комменты относятся к твоим словам, что мол ничто не мешает людям торгующим на рынке занять место в кабинете........
И не зависит ничего от того, кто на что учился.
А от семьи много зависит.
У Паоло фамилие Коэльо, а не КУэльо.

и т.д.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата: 17-01-06 14:09
........................................................
А еще от прошлых жизней многое зависит. От количества благости накопленной...........
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Коэльо, Куэльо ...опечатка сути дела не меняет. Кто то рискует, кто то нет. Это личное дело каждого. Но я твердо убежден, что избегая ответственности не надо рассчитывать на LC 100. Что то одно надо выбирать. Это в Эмиратах родился - получи 15 000 баков на счет. А здесь 100 рублей ежемесячно. Машину помыть не хватит. От семьи, конечно, многое зависит, но если родился не в семье Рокфеллера, что теперь делать?

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Емеля [Москва] (85.192.48.---)
Дата:   давно

к CFerret

Опять 25.
Не надо мне расказывать что изначально одинковые индивидуумы, будучи помещенными в разные условия приобретают различные свойства. Я всего лишь прошу вас ответить на вопрос. Повторю его еще раз и на этот раз крупными буквами. "У КОГО ИЗ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ИНДИВИДУУМОВ (УМНЫХ, ЧЕСТНЫХ, РАБОТЯЩИХ) БУДЕТ ВЫШЕ ПРОИЗВОДСТВО, и затем потребление при условии, что у первого внешняя среда обитания будет более благоприятна, чем у второго".

Я не прошу вас сравнивать уже имеющихся индивидуумов. Я всего ли прошу сравнить условия.

Никто в том числе и я никогда не утверждал что экономическая эффективность зависит только и исключительно от геоклиматических условий. Факторов всегда много и работает их совокупность. Но геоклиматические условия один из наиважнейших. И если у вас по нему дело швах то никакие ресурсы (правда расположенные у черта на куличиках и в таких усорвиях чтор никакому арабскому шейху и не снились) не помогут вам снизить издержки выживания.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Любопытная книжка .
Автор: Костяй+ [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Емеля [Москва]: Но Канада то не вымирает. Хотя по геоклиматическим условиям близка к России. Еще хотелось бы сказать о том, что богатства, ресурсы, если они не добыты и не переработаны - это не богатства. А что бы их добыть, нужны немалые средства. Которые в Россию вкладывать никто не спешит. Система бюрократическая. На японских автозаводах поставщики в очередь стоят: я сделаю эту деталь быстрее, дешевле и лучше. А у нас, пока согласуешь форму дверной ручки, модель машины уже морально устаревает. Арабские шейхи вкладывали нефтедоллары в высокие технологии, потому и процветают теперь. А у нас. В космос летали. Поддержка братским народам. Афган. Чечня... Мировая, бля, революция. Особенно космос вызывает у меня гордость. Только что мне то с нее? Меня больше убивает отсутствие российской бытовой техники, сантехники, автомобилей. По производству автомобилей Францию догнать не можем... О качестве не говорю.

Хорошая машина Камаз. Купил и не жалею. Никого.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024