Реальная алтернатива "японцу" ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: bomm (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Боюсь начинать форум, но все же. Имею 11-13т.долл на авто. Начал смотреть, а что взять ? Как ни странно, но алтернатив мало, но помоему одна есть. Форд Фокус. По идее за эти деньги берешь новую машину, с гарантированным нормальным сервисом. Также плюс, что можно взять в кредит до 2 или 3 лет. Как форум думает ?

Прошу не кричать Хонда форева итд. У самого Карина, доволен, но речь идет о несколько другом ценовом уровне, большую сумму денег всегда сложнее потратить, сложность выбора итд. Что "интереснее", в смысле эффективнее, всетаки новый фокус или японца (например этот, не дорого ли стоит ??? http://www.auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=271413&ph=1).

Надеюсь на аргументированные высказывания.
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

Дык на год посмотри - 2001 - машине и двух лет еще не исполнилось. А таможня для "молодых" дорогая.
А Фокус возможно и неплохой аппарат, но за эти деньги будет самая бедная комплектация, если вообще хватит!!!
По мне лучше взять праворульный но более солидный аппарат, что-то вроде марка или крауна и им подобных - кайфа от владения больше получишь. Хотя если для тебя все-таки вопрос расположения руля важней, то бери европеку, за эти деньги можно чего-нибудь маленькое прикупить, типа короллы и меньше.
Думай сам что для тебя важней!
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: bomm (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да дело не только в руле... Я ж говорю, пытаюсь оценит так скажем комплексно. Во в Нске есть их сервисная станция, первые два ТО (помоему) бесплатно, плюс специализированное. Насчет комплектации - да, осознаю, но с другой стороны не юзаный аппарат, т.е. полное новъе. Это подкупает.
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

Ну если так почему-бы не купить два новых ТАЗика - двойное счастье тебе будет :-))) (шутка). А так ли это принципиально? За эти деньги можно очень свежего японца купить - лет 3-4 посолиднее или почти нового , но поменьше. Ну сделай генеральную химчистку всей машине!!! А в комфорте и качестве тебя убеждать уже и не надо!
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

Уважая Ваше право на получение информации, боюсь что этот вопрос задан Вами не в том форуме,где очень болезненное отношение ко всякого рода поползновениям на "абсолют" правого руля. Здесь,зачастую,правят бал эмоции,а не здравый смысл.
Если Вас интересует мое мнение,то я считаю,что" форд фокус" современный добротный и главное имеющий свое лицо автомобиль.Но,если думать о долговременной эксплуатации машины,то лучше приобрести японский автомобиль с левым,т.е. ликвидным рулем,например мицубиси каризма,или новую тойоту короллу.Я тоже хотел преобрести форд,но владею праворульной короной,которая мне очень нравится,а продать ее за бесценок не хочется,а потом она зеркальное отображение моей любимой машины- Карины E.

Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: bomm (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

да не думаю, что здесь люди зацикленные на ПРАВЛМ руле. Я бы сказал зациклены на сочетании качества, надежности, удобства и цены. Японца по этим параметрам впереди, дык чегож на народ кивать, сами такие. Я просто пытаюсь думать чуть более современнее, ведь, посмотрите система trade-in работает практически во всем мире, заплатил раз за авто - потом лишь разницу, зато всегда на новом авто, и даже не думаешь про пыльники, вязкости масла итд. Я понимаю, что возможно, для большинства форумцев проблема стоит в выборе авто за 5-8 т.долл, и за эти деньги НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ. Вот я и хочу выяснить, есть лиреальная алтернатива за 11-12 т.долл?

Фокус ведь как не верти, современный авто, современные технологии, разработан с нуля, и по эксплуатационным качествам не плох (вроде).
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: bomm (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дык я про тоже... либо дорогая таможня, либо машина как минимум трехлетка. А если брать среднеразмерного японца (Карина, Корона, Блюбер и выше) с пробегом, максимально равным нулю (т.е. новая машина), то цена пожалуй будет значительно выше 11-12 т.долл.

Поэтому про Фокус и задумался...
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: Максим (Санкт-Петербург) (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

У меня тоже была такая мысль. Но полазив по новому автомобилю (Focus,Carisma) понял что нафиг не нужен такой автомобиль, хоть и новый. Внутри всё дёшево, комплектация простейшая, движёк слабенький.Через год станет тоже подержаный,ну и в деньгах при продаже сильно потеряешь.Лучше подержаный автомобиль но выше классом.
С Уважением Максим.
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Новая Королла (с левым рулем, официально поставляемая в Россию, www.toyota.ru) стоит как раз от 12900. Повторюсь, не б/у, а новая. Естественно, самая простая. Но вообще логичней было бы взять за эти деньги машину с аукциона, оценка не ниже 4.5, год этак 2000. Например Висту 50 кузов, может Марка, или Ниссановский седан (Цефиро и т.д) найти можно - смотря что нравится. Уж по крайней мере покомфортней Фокуса будут. И ежегодные потери потребительской стоимости будут не в пример Фокусу, намного ниже.
 
 Re: Реальная алтернатива "японцу" ?
Автор: Igi (---.geoteam.no)
Дата:   давно

Реальная альтернатива японцу - только японец!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024