Особенности покупки машины у Прара...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Особенности покупки машины у Прара...
Автор: rew432 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Отзыв одного из клиентов Прара, можете сходить к нему на сайт проверить, а то сотрет:
Печальный опыт (+) Автор: Александр (17.03.2004, 18:06:10)
Желающим приобрести «действительно» японский автомобиль и предполагающим, что при этом они будут застрахованы от разных крупных неприятностях хочу рассказать эту чудную историю.
Осенью 2003 года по совету друзей решил я приобрести «настоящий» японский автомобиль. Проведя «маркетинговое» исследование выяснил, что у «Андрюхи» (сайт прар.ру) автомобили того же класса в среднем на 5-7% дешевле чем у конкурентов. Выбрав устраивающий меня (это была мазда) взяв деньги приехал в прар. Сразу хочу сказать, что на сайте было указано – аукцион 3.5; для незнакомых с опубликованной на том же сайте системой выставления сообщаю. Автомобиль бывший в аварии на аукционах получает нулевую оценку.
Пришло время забирать автомобиль, приехал я к «Андрюхе» с этого и начались «мелкие» удивления. После беглого осмотра (прошу не сильно критиковать, это был мой первый автомобиль и я в них не понимаю не чегоJ) выяснилось следующее:
1. Покрышки установленные на автомобиле все разных годов выпуска, причем некоторые весьма «мохнатых» были и 87 г и 97 годов.
2. Прикуриватель не работает. По мнению Праровцев – перегорел предохранитель, а где он находится они не знают.
3. Магнитола не работает. Тоже см. п. 2.
4. Кондиционер не включается. Версия продавцов на улице холодно (было около +10-+15) потому и не включается.
5. На Щупе АКПП не указан тип масла. Пояснения должен быть он или нет и вообще «родной» ли это щуп даны небыли.
6. Попытка проверить номер двигателя успехом не увенчалась (на вопрос где он, было сказано, где-то там…)
Логически рассудив, что это не главное, понадеявшись на честность г-на «Андрея» и главное деньги уже уплочены поехал я домой на «новой» машине. По дороге была выявлена еще одна «мелкая» неприятность – машину весьма чувствительно (но не критично) тянет в сторону. Для езды по прямой руль надо держать «криво».
Через пару недель в течении которых машиной я практически не пользовался попал в аварию, а именно был зацеплен проезжающей машиной которая успешно уехала дальше по своим делам. В результате чего машине были нанесены не серьезные но весьма косметические повреждения ободраны крылья и одна дверь с права разбит повортник (тоже справа) и сорван с крепежа (но неповрежден) задний бампер. Ну что поделать, не повезло да и где искать того гада. В общем, расстроившись поставил машину на стоянку и забыл, а тут еще и снег выпал, в общем решил я привести машину в божеский вид в январе месяце.
Отдал в сервис к знакомым благо на первый взгляд, как я уже говорил, носили косметический характер. Радостные сообщения знакомых из сервиса вкратце:
1. Машина полностью перекрашена с левой стороны, причем в процессе ошкуривания и выстукивания или сушки в печке (или что там еще делают) лопнула краска на неповрежденных деталях обнажив слои штукатурки. В результате править и красить пришлось больше. Более подробные исследования проведены небыли и краска была подобранна по лючку бензобака (вообще господа могли и подумать) в результате машина сравнялась по цвету с обоих сторон, но !!! неперекрашеные детали просто «светятся».
2. Перебрав все возможные предохранители г-да пришли (сам присутствовал) к мысли посмотреть на прикуриватель и магнитофон с другой стороны. Выяснилось, что прикриватель забыли присоединить. Т.е. провода просто болтались рядом.
Магнитола вообще была забита в ее место чуть ли не кувалдой, спокойно вылезать из ее места просто отказывалась т.к. имела «СЛЕГКА» больший размер. Кроме того штекера которые подходят к магнитоле к ней не подходят ни по количеству не по размерам.
3. Динамики (колонки) отсутствуют напрочь.
4. Кондиционер так и не включился несмотря на то, что помещение было весьма теплым.
5. Попытавшись сделать сход-развал (машину как помним тянуло) ребята сообщили, что вообще-то они не очень хорошие в этом специалисты и посоветовали обратится в фирменный центр мазды где есть то чего у них нет. Что я и с делал
Обратился в центр маздовский, что по киевскому шоссе близ селения Новомосковск. Осмотрев машину мастера сказали, что все ОК и приступили к работе. Когда я зашел через час вокруг машины собралось человек семь и все с умным видом чесали голову. Не буду отвлекаться на подробности скажу только итог. После 3 часов экспериментов преставления автомобиля с одного стенда на другой и беганься вокруг нее. Мне было сообщено, что сход-развал они сделать не могут т.к. заднее правое колесо повернуто в сторону поставить его ровно они не могут. Сказать точную причину и меры по ее устранению они сказать не могут, а причин может быть много и если их перебирать то я просто разорюсь. При этом они посмотрели геометрию кузова, «кулак» (не знаю, что это за хрень такая), рычаги и вообще все что смогли. Все находится в пределах разумного за исключением того, что балка подвески имеет явные следы вмешательства человека на ее жизнь после рождения, а именно с правой стороны некоторые отверстия имеют овальную форму и явно были рассверлены в отличие от левой стороны.
В общем и целом это все. Если у кого то остался вопрос «почему на праре дешевле?» могу рассказать еще нескольких «мелких» подробностей обращайтесь.
И еще хочу сказать, вчера я всю эту историю рассказал г-ну Андрею. На что мне было сказано, что это все подлые японцы и вообще он машины НЕ ПОКУПАЕТ.
Желаю всем не делать подобных покупок
 
 Re: Особенности покупки машины у Прара...
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Скинь ссылку или напиши хоть от какого числа отзыв.
 
 Re: Особенности покупки машины у Прара...
Автор: ankor (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

м-да...:(
 
 Re: Особенности покупки машины у Прара...
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Сорри, дату не увидел.
А отзыва уже нет.
Хорошо бы автора в эту ветку пригласить.
 
 Re: Особенности покупки машины у Прара...
Автор: rew432 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

В конфе у Прара. Причем сейчас идет травля бедного клиента завсегдатаями конфы- приятелями Прара. Пытался слово вставить в защиту, сразу потерли. Каких только слов там не услышишь, типа где твои глаза были когда брал, и т.п Короче вторая серия, как с Зиборовым..
 
 И на старуху бывает проруха (+)
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

скажут одни, а другие добявят:"Барыга почуял лоха".
Еще одно подтвержденее того, что аукцион (у нас) не является альтернативой базару, тот же развод, но на бОльшие деньги. Рад буду оказаться не прав.

ЗЫ У богатых свои причуды, кто-то сортир золотой делает, а кто-то машины по картинкам покупает.
 
 Re: Особенности покупки машины у Прара...
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Меня прикалывает на его форуме то, что клиенты чуть ли не в пояс ему кланяются за предоставленный сервис. Большинство постингов начинается с того, что народ рассыпается в благодарностях за доставленные машины. Хотя я не стал бы делать преждевременных выводов о непорядочности этого человека, не разобравшись до конца в ситуации.
А тусовка там мне нравится: народ там доброжелательный и всегда помогут толковым советом.
 
 2rew432.
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Не завидую я щас тебе...
Сейчас ПРАР сюда придет и розорвет тебя как раньше меня...
И ты узнаешь, что нефига с чужих слов все говорить, сам не видел , что как старый сплетник выступаешь?И еще скажет, что от тебя жена уйдет, если еще не ушла.... :))))
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=234570&t=234568
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=244385&t=241885

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: 2rew432.
Автор: rew432 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Да не боюсь я его. Честно говоря хотел там что то сказать, так не дают, через пять минут стирают, поэтому сюда пост перенес. Феноменально самовлюбленный чувак. Вот хочу чтоб все знали. Что интересно вместо того чтобы пойти навстречу клиенту (ну сколько б потерял, баксов 300) Прар тут же вылил на клиента ведро помоев, дословно:Сильно не люблю нытиков и жалобщиков. Гены. У меня по доносу дедова брата к стенке поставили. Так и хочется по соплям съездить, пардон, таким "правдоискателям".
 
 Это не аукцион - это покупка с аукционной картой
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

И еще по той машине. У каждого аукциона своя шкала оценок:
аукцион на котором я брал
6 - новый авто
5 - приравнивается к новому - незначительный пробег
4 - некоторое количество мелких коцок, больший пробег
3 - авто после аварии, но незначительной
RA - авто после более крупной аварии с заменой частей
R - не восстановленный авто после аварии

Шаг оценок 0.5.

Пример:
5 - коцок 2 мелких (их можно и не увидеть вовсе)
4.5 - коцок - 4-5 мелких коцок (у меня такая оценка)
4 - больше коцок примерно штук разного типа и размера
3.5 - коцок больше, есть большие царапины, закрашенные части коррозия и т.п. Возможны заменные части самим владельцем (незначительно, возможны разные зазоры между замененными частями и корпусом)
3 - машина после аварии (замена крыльев, оптики и т.п.) может и не иметь коцок вовсе, а может иметь их очень много.

Машина скорее всего шла конструктором, поэтому собрана так плохо, на продажу и так прокатит. :(
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024