БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: НаблюдателЬ (217.106.106.---)
Дата:   давно

Кто как считат в отношении преймуществ бензинового двигателя и дизеля на джипообразных?

Критерии:
- надежность,
- неприхотливость,
- ремонтопригодность,
- экономия ден.знаков на горючке (расход+стоимость 1 литра)

вопрос о лучшей тяги на низах и как следствие о лучшей проходимости не стоит (езда по городу + мало умеренное бездорожье)

Какие есть мнения и наблюдения???
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Наблюдение №1: хорошей салярки в России нет, а от плохой двиглу плохеет.
Наблюдение №2: запуск в мороз это лотерея (отчасти это следствие наблюдения №1)
Наблюдение №3: Если движок не убит до вас, то надежен. Эх, если бы еще саляран нормальная...
Ремонтопригодность - ремонитруется все, но топливную аппаратуру нормально делают не все и не везде. А все соляра проклятая! Перегрев - страшное зло для головки блока.
Экономия обалденная, особенно если есть у кого сливать в пол цены от реальной стоимости!

Но у каждой марки двигла помимо этого есть свои нюансы, напиши между чем и чем выбираешь.
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

заправляюсь с провереных заправок по 6-50 (цена на ДТ 10-30, я так договорился...) машина 5 лет в росии, в движок/ТНВД ни разу не лазили(могу поручиться), турбина живая(спасибо турботаймеру...). кто скажет, что дизель не надежен?

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: gf [Москва] (---.CompCourses.BAKUNIN.ru)
Дата:   давно

По экономии дизеля,
Достаточно высокая экономия по сравнению с бензинкой.
Причем сравнивая рыночные цены на топливо.
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: 1111 (80.73.84.---)
Дата:   давно

Мужик чо ты парься ставь газовое оборо. оно тебе обойдётся так в 10 тысяч рублей зато такой понт та ещо лучше чем на бензине в 100 раз и дешевле чем дизель.
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: НаблюдателЬ (217.106.106.---)
Дата:   давно

Газ на джип? не встречал такого пока???

А говорят на газе у япономарок движка накрывается очеь быстро???
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: Black snipe  (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

газ это полнеешая лажа да еще на джип

Тысячу раз отмерь один раз отреж
 
 Жып - только ДИЗЕЛЬ!!!
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

НаблюдателЬ написал:
>
> Кто как считат в отношении преймуществ бензинового двигателя
> и дизеля на джипообразных?
>
> Критерии:
> - надежность,
У дизеля выше ресурс (чем больше объём, тем заметнее это проявляется). Меньше обороты, ниже температура сгорания.

> - неприхотливость,
Дизель. Бенинку зальёшь водой .. хрен заведёшься пока е просушишь свечные колодцы, трамблёр .. и т.д. Опять же электроника эфишная.

> - ремонтопригодность,
Дизель. Топливная аппаратура работает долго и счастливо. Я не знаю, что надо лить в дизель чтоб убить ТНВД. Форсунки - опресовать всегда можно занедорого и качественно.

> - экономия ден.знаков на горючке (расход+стоимость 1 литра)
Дизель. Удельный расход топлива меньше, стоимость топлива ниже.
Одно но, масло меняется в 1,5 - 2 раза чаще, но это всё равно перекрывается экономией топлива. Даже если на АЗС заправлятся.

> вопрос о лучшей тяги на низах и как следствие о лучшей
> проходимости не стоит (езда по городу + мало умеренное
> бездорожье)
Если езда по городу .. то на Жыпе тяжело .. попробкам и узким подворотням :)..

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Все написали до меня.
В "старом добром" дизеле ломаться практически нечему, ему электричество то не надо после заводки... Т. е. ломается, он, как правило, постепенно. "Новых" с непосредственным впрыском например дизелей это не касается.В городе можно все проверить.
Тяга и пр. - самое то для давления всяких говн. У отца дизель - заводился после недели открытой стоянки при -35 со второго раза. Для сравнения - моя бензинка бы наверно без прогрева не завелась бы.
Бензинка, в дали от цивилизации, растресется на щебенке- отошел контакт - и ага - стоишь в лесу, среди волков:))), куришь... И х... ты найдешь контакт ентот или запчасть. У меня так бензанасос на Тётке-Кароллке накрывался.Потом на усах потрясся и опять заработало...
Недостатки дизелей - по трассе ту-пы-е (большими буквами). На высоких оборотах умирают. езда шумнее, менее комфортная, вечно воняет этой салярой.
Вообще, ИМХО, в городе джип, да еще дизель не нужен.
Моя мечта иметь две машины - Хонда (продвинутая, АКП) для города и Тётка Кукурузер-70 (Охотник) угловатый каротыш с атмосферным дизелем, шнорхелем, мех. лебедкой, лифтованный, МКП, литье, весь такой ЖЕЛЕЗНЫЙ (я в выходные на Байкале на таком катался).
Но пока могу позволить себе только Хонду. Хороша, но это асфальтовая машина:(((.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: БЕНЗИНКА против ДИЗЕЛЯ !?!
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Мне по городу наоборот вкатывает на жыпе, гоняешь себе и всё пофиг, не испытываю неудобств.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024