хе. лана хоть разобрались. а то я до середины дочитал и офигел. 19 секунд. у мя 1.3 королка до 100

Как определить тупит ли машина?? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: EXXIK  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

хе. лана хоть разобрались. а то я до середины дочитал и офигел.... 19 секунд.. у мя 1.3 королка до 100 за 14 сек гонится со мной и девушкой в салоне.

T. corolla, 93, 1.3 (4Е), деревянная полностью :) вплоть до стоек ;)
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Мой замер:
3S-FE, передний привод, прямая, 92 бенз, 40 литров в баке, +35 за бортом, один за рулем, летняя резина - 11 сек.

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

имхо 4S-fe должен помедленнее набирать !ну пусть 14 сек предел!

Итак съездил в сервис!!!
Поехал кое как нашел этот технопарк!Да афиша конечно крутая,заехал там типа все по записи.Понятно!
Поехал в сервис типа от Автон!
сел там мужик прокатится на моей машине тронулись ,говорит ниче нормально тронулась типа как его 3S-fe (у него камри с таким движком)
потом поехали по трассе он говорит что тупость есть маленькая и что движок своей мощи не развивает,150 выжали с ним по прямой!
заехали в сервис он посмотрел свечи (стояли от denso)
говорит свечи менять однозначно,потому как ехали и когда машина катится нажимаешь слегка на газ и ощущается какие то дергания маленькие.Лан поехал купил свечи в автоне от NGK!!!
приехал поменяли свечи ,провели они диагностику ремня ГРМ ,да все в норме метки совпадают.Зажигание -------там нет трамлера.Что значит ,как оно регулируется???они сказали что оно не регулируется!
Кто знает регулируется без трамлера или нет?????
лан поменяли пыльники заодно на приводах!и поменяли топливный фильтр.Старый фильтр из него не бензин тек а сплошная грязь!
Еще сделали чтоб при кикдауне не до 4700 движок оборотов раскручивал а больше!Но незнаю еще не проверил до скольки!
Итог сел за машину сразу почувствовал что ехать лучше и тянуть стала!
еще сказали промыть топливную систему если не поможет!заехал в кузьмиху сказали промыть на моей машине 800 р стоит !Есть смысл промывать или нет??????????Или лучше ультразвуком гденибудь???
Игде????
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да и еще с оборотами хх все нормально так как там между 0 и 1 две риски и первая означает 500 !!!
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
молодец.
с промывкой форсунок не всё так однозначно. кто-то говорит, что от ультразвука портятся, кто-то - что промывка без снятия убивает двиг по-маленьку, кто-то... много чего ещё. но ультразвуком, imo, намного эффективное, чем химией. а если денег жалко, тогда лучше руками вот так http://efisakh.autodata.ru/injec_clean.htm

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

завтра проверю за сколько стала до 100 разгонятся!!Думаю что должна быстрее!!!
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у кого какие мысли поповоду зажигания ,если нет трамлера.Как оно выставляется.???и выставляется ли вообще?
Сказали мне что у меня оно ранее (правда на слух :))) ,детонацию учуяли небольшую ) и сказали попробовать вместо 92
95 бензин!
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Piligrim: Я панику не разводил :))) Просто сказал как я это сделал :)
И не думаю, что на моей 1.3 я смогу ее за 14 сек разскрутить до 100 км\час. Может ты меня с кем-то спутал*?? ):))))))) вообще не я эту тему поднял :)) Я просто ради интереса свою разогнал :) И не как пенсионер я ее разгонял, разгонял по максимуму, но не на кикдауне (у меня коробка адаптивная), конечно, не максимальные оборты она выкручивала, но близкие к тому :) А до смены ГРМа я не проверял на разгон, поэтому сравнить не с чем :((( вот :)
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Нет трамблера. Значит никак - оно само регулируется, вернее.

В принципе, на особо новые 3S-FE ставили такую систему зажигания, значит могли ставить и на 4S-FE :). Ну не мог же мастер не увидеть трамблера? :)))

Тогда беру свои слова об анахроничности движка обратно :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Как определить тупит ли машина??
Автор: I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

чтот я не понял что машина сама подстраивается и под бензин чтоли
залил 92 она под него залил 95 она под него перестроилась!????
если так тогда чего они пытались детонацию какую то определить???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024