2 EXIT2005: А что внедорожная резина камерная? А еще интересно, в ралли рейдах где скорости нехилые,

Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: black  (---.169.sinor.ru)
Дата:   давно

2 EXIT2005: А что внедорожная резина камерная? А еще интересно, в ралли рейдах где скорости нехилые, а дороги как у нас тоже на камерках гоняют? А догадки о том что именно из-за камерки что-то произошло-это чисто субъективные впечатления, для установления причины нужно в точности воспроизвести как все было, провести исследование колеса и т.п.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Синий Цивик (---.tngg.info)
Дата:   давно

если резина не новая однозначно камеру ставлю! В нобре с товарищем встряли. Гнали Цивик из Новосиба ночью разбортовало колесо! Снег идет, гололед! а мы на банане пилили 140 км ночью! Приехали в Ишим на шиномонтажку - при свет посмотрели, оказалось разбортовала из-за того что где-то в трассе налетели на ямку и чуток погнуло диск, видимо чуток давление было ниже, поэтому и разбортовало. На покрышку глянули - ей хана! До дому еще 300км. Ладно я на свою брал резину, правда большего диаметра, но на сто диск б\у нашли... Так что ставь и не думай, целле покрышки и самому спокойней.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Бескамерка спускает быстро при очень большом порезе, обычно сбоку. Что бы взрывалось отродясь не слышал. При обычном проколе, например банальным гвоздем можно ездить месяцами, периодически подкачивая колесо. Проверенно собственноручно! А вот то , что колесо с камерой моментально спускает, даже при маленьком порезе, факт ИМХО общеизвестный. Собственно "камерные" колеса и взрываются, а не бескамерки!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

black ....конечно внедорожная резина бескамерная =))))по той пречине что нет таких размеров камер а по поводу ралли так ты тут зогнул конечно =)) Ты сам то эти колеса руками трогал ???? Да они без камерные но ты не равняй резину для ралли ,и то что там вобще такое колесо на котором на спушенном можно ехать ..... и вобще сравнения с ралли просто не уместны . И кстати намго чаще видишь в кувете с лопнувшими колесами джип ,чем уазик с камерами =))
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То EXIT2005 Не гони пургу! Мне барсеточники пропороли бескамерку сбоку ножем, ничего не взорвалось. Вообще такого отродясь не видел. Езжу не первый год.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То qwertyuiop " При разрыве шины с камерой последствия могут быть самыми тяжелыми автомобиль резко подбрасывает и может перевернуть." - э..э..э, как-как, ...резко подбрасывает говоришь?! Оху...еть!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносно
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Выбирайте транспортное средство на гусиничном ходу и ничего не спустит и по полям-горам можно ездить! :о)
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

ХаряКиря:
Вот тока, если такое засядет в @!#$ах, то вряд ли ты его вытащишь трактором! :) Первый принцип/правило джЫперистов и здесь рулит!

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносно
Автор: GP (194.135.229.---)
Дата:   давно

Елы - палы! Семь лет по гравийке гоняю машины на запад на б/у резине безкамерной (скорость до 120). Да, за перегон до трех колес выбрасывал, но чтобы врывались - такого не было! Да и как в дороге залечишь дырку, если камера? А при бескамерной засунул в дырку сырую резину не снимая колесо и поехал дальше. Я полагаюсь на свой опыт, а не на сказки других, ибо мы никогда не узнаем достоверно, что привело других к печальным последствиям.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: ЁDRENY KOREN  (81.195.124.---)
Дата:   давно

А у меня уже давно такое правило - ставить камеры в любом случае, и за 14 лет езды на правильных машинах проблем не было даже при внезапном пробое колеса на большой скорости - все было предсказуемо и управляемо! Если бы не ставил, думаю, проблемы могли быть. А разбортовку бескамерок видел, ТАЗик разулся на повороте, водиле пипец!



Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024