Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности? А то случаи иногда мелькают что колесо на скорости лопнуло в итоге машина в кувете, водитель на том свете и тд... Вот думаю тоже себе поставить при перекидывании резины. И еще - у кого уже поставлена - какие отличия появились в отличии от безкамерного исполнения?

Corona
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: m (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да бывает, а ты не задумался, что камера почти также быстро спускает, при малейшем гвозде? Да лопнуть также может. А на бескамерке при наличии насоса можно еще хрен знает сколько проездить. Ставь нормальную бескамерку (при условии нормальных дисков).
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Не знаю - не попадал так никогда, чтобы колесо взрывалось. Но водилы у нас на работе (в связи с тем что часто носятся по трассе) поставили на передок камеры.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хм... сразу скажу, я не спец в этом вопросе. Но как-то посмотрев на репины на своей старой всесезонке, решил озадачиться и поставить камеры в колеса. Приехал на монтаж, так и так, мне бы камеры поставить. Без проблем, говорят. Только зачем. Ну я и объяснил. На меня посмотрели несколько косо, вышел хозяин монтажки, посмотрел мою резину. И сказал, чтобы не маялся херней. Лопнуть колесо само не лопнет, только если его проколоть или сильно стукнуть, на скорости. Но в таком случае бескамерка спустит, а колесо с камерой может разорвать. И я почему-то ему поверил.
Может кто опровергнет и подтвердит....
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Если резина нормальная - не ставь камеры! Бескамерка безопасней - спускает медленно, мелкие проколы лечаться на месте без разбора колеса. Главный минус - при плохом монтаже спускает на морозах.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Ставят от жадности или нищеты. Сам осенью на одно колесо ставил - трещинами пошло и спускать стало заметно, чтобы доездить до зимы, а по весне купить новые.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

А вот если давление в бескамерке не очень и случится боковой юз (понесло напермер) - бескамерка разбортуется, хороший диск покоцается, а машина хорошая с неплохим человеком пойдет кувыркаться. Как вам такой вариант (не дай Бог)?

С камерой такой вариант - невозможен.

У самого в бескамерках стоят камеры. Сам уже поставил. Разницы не чуствуется, хотя она есть конечно - колеса тяжелей теперь стали.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: qwertyuiop (195.112.225.---)
Дата:   давно

Ни в коем случае!
Камеру в бескамерку ставят когда она не держит давление и не поддается востановлению, а покупать новое колесо жалко. Бескамерные колеса не предназначены для установки камер. При установке в них камер из за герметичности колеса образуются полости с остатками воздуха между камерой и покрышкой, которые при езде перемещаются по окружности и нагревают колесо, что может привести к разрыву колеса. При разрыве бескамерной шины последствия минимальны - колесо просто спускает. При разрыве шины с камерой последствия могут быть самыми тяжелыми автомобиль резко подбрасывает и может перевернуть.
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносности?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Вася Задунайский:
Реальные примеры разбортовки есть? Это же какое низкое давление должно быть, чтобы она разбортовалась?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Мужики, а многие ли ставят камеры в колеса? Как я понял это для безопасносно
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вася Задунайский, чушь это полная.
При любых сдвижках внутри колеса, сосок камеры срежет мгновенно и колесо спустит мухой. Вот такое со мной было.

Сначала подспускает колесо, потом срезает сосок и ты в кювете.
На бескамерке же продолжаешь ехать.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024