К вопросу о стукачестве !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 К вопросу о стукачестве !
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подобные темы уже поднимались на форуме. Мнения разные высказывались. Вернуться к этому захотелось из-за рассказа моего соседа (профессиональный водитель).
Вчера ехал со стороны Баляева, по Выселковой, до Багратиона. Впереди его ехал микрогрузовик с явными признаками невменяемости водителя. То на обочину вылетал, то на встречку выносило. На самом верху стояла машина ДПС. Микрогрузовик этот участок ровно проехал. Сосед остановился и поделился своими подозрениями с гаишниками. Гаишники догнали и остановили. Из кабины вывалилось тело, которое не могло на ногах стоять.
Вот и как к этому эпизоду относиться ? Подлянку мужику подкинул. Его теперь на пару лет прав лишат. С другой стороны, может быть кому-то жизнь спас. Что это ? Стукачество или нет ? Я, честно говоря, даже не знаю как бы сам поступил в такой ситуации.
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Я думаю сосед правильно сделал. А то представте, получилось бы как в Анголе...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

какое же ето стукачество!!
как грится, он нам будет рыло бить, а мы ручки целовать???
ето вы обезопасили себя, меня, многих. ничего нет в етом плохого, имхо.
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ни фига это ни стукачество, а если стукачество, ТО Я - СТУКАЧ.!
В таких случаях, правильный выход один, и понятно какой..
Одно дело при крайней необходимости слегка выпивший доехал, другое - невменяемый организм на дороге.

ИМХО все конечно, кто не так думает наваливайтесь...

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: FELIX KOBUR [Irkutsk] (195.46.106.---)
Дата:   давно

значит я тоже потенциальный стукач...

\"НЕ КОРЫСТИ РАДИ, А ТОКМО РАДИ ЖЕНЫ-МЯ-ПОСЛАВШЕЙ\"
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Здравствуйте, братья!
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

описанный случай - не стукачество однозначно. Я бы поступил точно так же, и дело даже не в том, чтобы заложить пьяного, а в том, чтобы уберечь остальных от его действий.
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

а не фик за рулем так напиваться, блин. то, что он - потенциальный убийца, это нормально, а ты - потенциальный стукач - это плохо??? какое-то левое благородство, блин.

а вот такой вопрос у меня еще: знакомые ехали ночью по 4хполосному движению. скорость приличная, да и повод есть - трасса отлично освещается, места - валом (2 полосы твоих!!!), пешеходов там в принципе нет (если кто помнит - говорю о мосту на Молодежной до реконструкции). Какой-то придурок вдруг вылетает по встречке на их полосу и не просто на вторую, а прижимает их так, что народу остается только вылететь на бардюр тротуара. Пешеходов, к счастью, и в помине нет. Тот сволочь (простите) - явно пьяный был - как летел, так и пролетел. А у друзей машина не подлежит восстановлению, тк высота бордюра не меньше полуметра и разворотила всю морду и все дно, что могло... Вот и у меня вопрос - ты вроде как избежал столкновения, но сам же и в прогаре остался. Понятно, что в этом случае могли бы быть просто человеческие жертвы. Но наверняка некоторые попадали в такие ситуации, когда ты, пытаясь избежать столкновения, выворчиваешь куда-нибудь и сам стукаешься, пусть и не сильно - но вполне возможно ущербно. Это может быть и сразу видный удар бампера, или невидно долбануть стойку, ну или еще как-нибудь... Короче, стоит ли избегать аварий? или пусть наказывают виновного?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: Selena [Владивосток] (81.2.22.---)
Дата:   давно

На мой взгляд, это - не стукачество, а здравый смысл.
Может человек своим поступком уберёг чью-то жизнь.
Иногда смотришь автопатруль и страшно становиться, что и тебе на дороге может встретится пьяный урод.
 
 Re: К вопросу о стукачестве !
Автор: Иван Помидоров (---.kna.ru)
Дата:   давно

Правильно сделал.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024