Пеший был? извини, адресовано было NotSkin [Владивосток

Подсветка под кузов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пеший был? извини, адресовано было NotSkin [Владивосток

Дерьмо случается...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Dr.Dulitl [Тамбов] (---.b22-8170-78.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

У нас вгороде вот я тоже особо не видел машин с подсветкой. А не тех что стоит смотрится прикольно, несмотря на то, что это тазы. А вот вопрос как за этим делом ухаживать это да. Мне кажется это тока по лету нормально и то в сухую погоду. Хотя видел зимой подсветку- на снегу голубая, очень прикольно смотрится.
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Паштет (213.171.38.---)
Дата:   давно

Здарова ребяты !
про подсветку на светодиодах мысель у меня родилась года 2 назад - в то время жил еще в Новосибирске.
все вокруг говорили - фуфло получится .....

руки не доходили сначала, не доходили, но когда реально собрался перегонять машину в москву, понял, что в москве уже точно ничего не сделаю, и начал.
светодиодов повышенной яркости ушло около 100 штук, взяты на радиорынке наплановой в новосибе по 20 руб. штука.
технология такая:
в качестве основы купил половой плинтус - алюминиевый, 1-1,2 см в ширину, 75 см в длину.
с шагом 5 см насверлил дырок, на одной стороне плинтуса наклеял 2 слоя хорошей качественной изоленты, распустил обычный аудиошнурок, на суперклей наклеил вдоль плинтуса, по краям - дырки в середине остались. Нужно сказать что диаметр сверла подобрал так чтобы диод как раз плотно входил. далее, соответственно - диод в дырку, ножки загибаются к проводам,на + ножку - по сопротивлению, провода зачищаются в месте пайки, паяются. получается - параллельно, каждый диод с сопротивлением.

далее - возник вопрос упаковки всего этого. был кризис со временем - делал наспех, по этому сейчас снял и переделываю. технология упаковки сейчас будет такая - в Москве, в радиомагазине купил трубки из плотной термоусадочной пленки - обычная плотная пленка в фиде трубки - мягкая, гибкая, усаживается феном.

да, самое главное - висит все это у меня внутри глубоко, сантиметров 30 от края кузова внутрь, под углом к земле.
вешал я это дело часов 7 в гараже у Джета, кто в Новосибирске - знают.
спасибо ему кстати большое

фотки того что получилось:
http://prelude.ru/internetclub/account.pl?type=gallery&who=429

аська если кому что интересно: 101778014
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: challenger  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну ребят вы даёте... мне лично конечно пох что там у кого светится..вам идея - может правда гирлянду китайскую ?... они есть в пластиковых трубках таких... делаете преобразователь 12\220 и будет вам счастье... жрать должна не много если светодиодная... для особо желающих сделать руками можно порекомендовать найти эти самые пластиковые трубочки (наверно у медиков что-то подобное есть) и протянуть спаянный диоды в ней - практично сами диоды не мараются за подсветкой проще ухаживать... удачи :)

ps с вашим энтузиазмом нужно джипы покупать! :)))

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: ЭАГ (---.ia2.marketscore.com)
Дата:   давно

Да, встречаются, нечасто правда тюневоды со вкусом, но иногда как посмотришь на такое чучело ( сделанное вроде бы из нормальной машины),блевануть хоца. Так шо удачи вам пацаны, только не переборщите, тюнинг, светлячки всякие это в меру если, то красиво...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот купил 10 светодиодов сверх-ярких.
По 20 рублей за штуку.
Там в этой "Омеге" светодиодов видимо-невидимо. Целый прилавок. Какие хочешь. Есть семицветные светодиоды, мигающие, изменяющие цвет, короче на любой вкус.
Щас буду паять, а вечером на машину примерю, и если всё будет работать, то сфотаю
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Death: главное что бы яркость была нужной... блин. ээээхххх... займусть тоже скоро :)))
Предложение на посты провокаторов просто не отвечать :) и делать свое дело :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Nale  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Перед тем как поехать на такой новогодней шляпе, не забудьте поближе подтащить к себе огнетушитель и не пристёгивайтесь... КЗ поймаете и будет полыхать авто синим пламенем. Без шуток... Горели, знаем.
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: NiTRO [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Насчет ламп компютерных.
Купил неонку для компа, подобрал цвет. поставил впереди за фальшрешеткой радиатора, а перед ней сделал метал. пластину, что-бы лампа вперед не светила.(иначе на мой взгляд смотрится просто отстойно)
Вечером и ночью красиво смотрится.. фото дать не могу, т.к. его нету.
единственно - когда лампа замерзает, светить хуже начинает :(

Toyota Corona Exiv, 3S-GE
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: zdorovij [Березники] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

под днище это ладно я вот хочу подсветку в двери вставить чтоб при открывании оной осещалось место под дверью а то как то в такую чачу вляпался при выходе из машины. так вот как ее к конечнику двери зацепить что бы лишнего не городить и еще бы в бордечок не мешало бы а то у меня в четверке ито была предназначена правдо не работала с покупки.

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024