НЕ . ВАМ ЗДЕСЬ НЕ ПОДСКАЖУТ. ИДИТЕ НА GT-ФОРУМ - ТАМ РИАЛЬНЫЕ ПАСАНЫ БРОДЯТ. ЭТИ САМЫЕ ЛАМПЫ ОНИ

Подсветка под кузов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

НЕ ..... ВАМ ЗДЕСЬ НЕ ПОДСКАЖУТ....

ИДИТЕ НА GT-ФОРУМ - ТАМ РИАЛЬНЫЕ ПАСАНЫ БРОДЯТ... ЭТИ САМЫЕ ЛАМПЫ ОНИ ОБЧНО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СТАВЯТ , ЕШЕ ДО СИГНАЛКИ......

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Подскажут и нормальная тема... кто своими руками ничего не хочет делать - это дело каждого. Я тоже буду делать подсветку! Сам :)

Итак. Я планирую так.

1. Взять светодиоды повышенной яркости (дорогие правда собаки)

Исходя из того какое у них питание (но обычно до 3-х вольт они)... соединять буду по 4 штуки в группе последовательно... и все группы далее параллельно. Итак. Что бы можно было подавать питание напрямую на светодиоды их надо подключить 4 штуки последовательно. Ну вот. дальше. может идея пригодиться кому. Я не буду использовать трубку проззрачную, тк. светодиоды доложны светить вниз, но не как не в трубку. Иначе света никакого от них не будет.
В магазине продается КОРОБ (кабельный канал так называемый, магазин ЭЛЕКТРИКА или тому подобное). Есть они разного сечения. 12.5х20, но есьт еще меньше. (производитель LEGRAND (франция) дорогой, есть россия и турция - дешевле гораздо :) длинна - 2 метра обычно у этого короба. Светодиоды крепяться на крышку (сверляться дырочки и суются туда. Можно потом все это дело загерметизировать. Даже если один светодиод в секции перегорит, то погаснет только одна секция из 4-х светодиодов.

ну это как бы идея. Как потом все это под кузовом закрепить - дело каждого :)

Еще думаю сделать светодиодную подсветку в салоне под ноги и в воздуховодах :)))

ВСе, можете говорить, что я баклан :))) Но хочется :)))
А и еще, у меня морда будет еще светиться перед радиатором :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

==А и еще, у меня морда будет еще светиться перед радиатором :)==

Пеший. лобовое будеш снимать чтобы морда светилась как надо ;))))))
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был
Вот я и планирую сделать себе почти всё тоже самое, только без подсветки воздуховодов.
На днище понадобится наверное штук 150 светодиодов.
Каких цветов бывают светодиоды? можно замутить какой-нить мультиколор
можно сделать допустим 3 ряда светодиодов (разных цветов), а в салоне выключатели (можно включать по отдельности, а можно и все вместе:))
И откудова это всё хозяйство запитывать?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

вот тут каталог есть http://www.ledproducts.ru/bl-1000.html
в штуку уложиться можно (это если в 3 ряда делать)
если всё это спаять, то все закачаются просто
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Я что то такое из светодиодов на клавиатуру хотел замутить.... Мать сгорела ))))

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Поаккуратнее надо...

Можно по такой схеме затариться:
RL50-UR543 5мм Красный 2500-5000 US$0,08
RL50-CB744ZDB4 5мм Синий 2500-5000 US$0,14
RL50-GH744D1 5мм Зелёный 5000-8000 US$0,16

Каждых по 110 штук

С доставкой всего этого получится примерно полторы штуки рублей
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: mark25 (212.154.170.---)
Дата:   давно

Тема подсветки и обвесов хорошо обсуждалась cresta.ru, правда для
маркообразных. Правда, что-то последнее время не могу на него зайти.
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У кого-нить есть фотки диодной подсветки днища (установленной на авто)? А то неоновых дофига, а диодных нету
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: NotSkin [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Пеший, ты баклан :) Шутю опять :)
А вообче я о светодиодах думал уже...
Пару недель назад покупал светодиод в Омеге - делал подсветку в бардачок - решил купить голубой сверхяркий (35 р.), т. к. сначала поставил что-то из своих старых запасов - не светит нихрена, а поставил этот - так ваапче красата стала: бардачёк открываешь - и в салоне книги читать можно :)
Так что, я думаю, таких светодиодов под кузов хватит штук 50...


''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Или с ним что-то случилось, или одно из двух...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024