тож вариант, только мне не подойдёт - если она и влезет под днище, то первый камушек будет её.

Подсветка под кузов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: NotSkin [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

тож вариант, только мне не подойдёт - если она и влезет под днище, то первый камушек будет её...


''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Или с ним что-то случилось, или одно из двух...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Дык в чем проблема-то? Легко решаеца! Если мигалка не влазит-надо просто машину лифтануть сантиметров на 10-15, а чтоб камнями не побило, нужно колпак забронировать пленкой, которой фары бронируют, и усе.
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

подсветка под дном - это не только классно, модно, но и полезно.
Если в дороге надо заменить глушак, кардан,.. да мало ли что - то подсветка дна - это освещение рабочего места!
Может еще светящуюся крышу сделать?.. С самолетов видеть будут... Да и космонавты заметят! К тому ж еще и не видел ни у кого такого!..
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Я еще хочу в колпаки колес поставить светодиоды, но никак не могу придумать, как к ним провода подвести? они ведь намотаются на шрусы, если поехать. Можно конечно батарейки засунуть в колпаки, но тогда надо еще и выключатели туда же ставить, а потом выскакивать каждый раз вечером из машины и включать-выключать все четыре включателя :). Блин, никак не могу придумать, как быть?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

СерыйА ,

твоя проблема решается!
Ставь в колпаки пьезодатчики с грузиками - колеса вертятся - ток вырабатывается - диодики светятся!
2-метод: использовать магнитное поле Земли - катушки нада,
3-й: направленное свч-излучение,
либо как ты сказал, но с ик-выключателем с брелка!
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: NotSkin [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Дык и так уже залифтовал по максимуму, а от бордюра или дохлого полицая никикая плёнка не поможет...


''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Или с ним что-то случилось, или одно из двух...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Ни фига не могу понять: это что модно так?
А я когда вижу подобного рода украшения на машинах сразу понимаю что за экземпляр сидит за рулём...
Лоховство это самое натуральное. Потрать деньги на что-нибудь более полезное!!! И не майся дурью.
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Вот метод №2 мне больше всего нравится, магнитное поле Земли нахаляву ток вырабатывать будет! Только надо как-то рассчитать какие катушки намотать, чтобы хотя-бы 3 вольта вырабатывалось.А вдруг катушки слишком большие получатся? и в колпаки не влезут? или того хуже-вообще тяжелее самой машины будут? машина-то у меня небольшая-королка :( а магнитное поле Земли слабенькое :((
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Борман (С-Петербург):
1. Если люди ничего не умеют делать руками - флаг им туда. Хоть подержать смогут :)
2. И что за экземпляр сидит за рулем?
3. Почему лоховство? ИМХО лоховство, когда тебе передние колодки меняют за 2000 рублей... нет? а?
4. Чужие деньги считать не надо :) люди тратят их на то, что хотят :)

И еще. в штатах это целое направление по тюнингу. Если будет это красиво, то почему нет??? вот когда я увидел таз2106 и у него на бампере была прикрученная противотуманка. которая светила вниз - вот это было хыыыыыыыыыыы забавно.

2 Death: Мультиколор, конечно, хорошо... но если смешиваются разные цвета - может получитсья что-нибудь не то. :) Да и потом выльется это в копеечку :)

А вообще идея с бегущим огнем по ходу машины не так плоха между прочим. У меня схемка где-то валялась...

идею с вуздоховодами - это на потом. Бардачок хочу подсвечивать для удобства и.. сначала наружку буду делать.

Я запитываться буду от противотуманок.
И НАРОД! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ВСЕЙ ЭТОЙ СХЕМОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!! почему я к противотуманкам? Мысль такая, что если днищем шибанешь все же и коротнет. то выгорит предохранитель противотуманок. Жизненное освещение останется... вот мысль такая.

2 NotSkin: Я баклан :))) ты кекс :))))))))))))) тоже шутю :)))
А так надо просто взять скажем штук 10 и попробовать на разных расстояниях на высоте скажем см 20 от пола как светить будут. просто тот неон, что я порой вижу - тусклый он... не смотрится... хочется что бы ярко светило.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Serug_Novosib !
Спасибо за хорошую идею. Есть готовая реализация: в Москве в переходах торгуют детской игрушкой: шарик на веревке - шарик крутится, светодиодики мигают. Никаких проводов - тюбик конторского клея и лепи на колпак.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024