Черт, ну разбередили душу, теперь хочу заказать вот такой хрусталь

Подсветка под кузов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

Черт, ну разбередили душу, теперь хочу заказать вот такой хрусталь http://www.japanlot.ru/2084017130-r8562762.html на марк, вот такую херь в фары http://www.iceled.ru/img/gal/2/3.jpg и под днище вот так http://www.iceled.ru/img/gal/2/4.jpg Вот будет понту то!

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

да если еще и ксенон вставить!

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: NotSkin [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Что касается хрени под днище - не вставляют меня такие жесткие пучки света - хочу рассеянное пятно.


''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Или с ним что-то случилось, или одно из двух...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а какой цвет, кроме синего, может красиво смотреться ?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

короче надо паять такую фигню: в ряд идут красный синий зеленый светодиоды (т.е. к.с.з.к.с.з.к.с.з.к.с.з...), и вот число таких "троек" должно быть кратно четырём (если они 3х вольтовые). в салон вывести выключатели для каждого цвета, благодаря этому, комбинируя цвета, можно получить красное, синее, зеленое, желтое, росовое, голубое и белое свечение.

только какой яркости брать светодиоды? какой должна быть длина волны? и какой угол обзора (свечения)?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

понятно, что про яркость и угол свечения можно сказать - чем больше, тем лучше. а про длину волны? какая лучше... больше или меньше?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

и все же какие минимальные значения стоит установить для каждого параметра?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Хм, .давай подумаем как пучок рассеять... Можно же закрипить подльше под кузовом и сделать наклон наружу что бы светили. СВет в итоге будет рассеиваться! И смотря какая плотность светодиодов будет тоже много влияет. Я думаю, что не будут они уж такими пятнышками светить. Я же говорю - надо попробова штук 10 взять и посмотреть как будет.
И еще я думаю, что если устанавливать по трейке... красный зеленый синий... то если включать одни цвет, то будет не ярко. Тут надо прийти к выбору что хочется.

Длинна волны я думаю, что не сильно важна... т.к. определенный цвет имеет свою длинну волны и ты ее не изменишь. ВОт яркость - другое дело. Я думаю, что надо искать наиболее яркие. Т.к. скажем как старые светодиоды - это просто смешно. Они так.. даже не светят.

2 Death: Играл в НФС андеграунд??? Вот там можешь посомтреть во всей красоте :))) Или найди какой-нибудь сайт с подсветкой, там примеры дложны быть. У меня машна синяя. Поэтому хочется синюю подсветку. Ну и просто синий цвет мне нравится. Еще он ярче, чем остальные цвета.

И народ, кому не интересно, то не забивайте ветку, а? :))) А то про магнитное поле земли и прочее :)))) Ну подумаешь народ творчеством занялся. Что вам, жалко что ли? :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток уважаемые форумчане!
Позовчера на ул. Большевитской произошел со мной такой неприятный эпизод. Остановил меня ночью потруль для выяснения куда это я в 4 утра еду по пустой дороге со скоростью 50 км\ч? Входе проверки документов гайцы оказавшиеся кстати отдельным полком ГИБДД пытались уличить меня в норкотическом опьянении, алкогольном опьянении и в итоге стали пробивать времянку, которая как и ожтдалось оказалось купленной (права забрали полгода назад, а до роботы от дома 40 километров, пришлось купить)
Итог: Испорченный праздник, машина на штрафстоянке, -750 руб. на оплату штрафов и штрафстоянки...
На вопрос за что же меня остановили, мне пояснили что красная светодиодная подсветка по пириметру машины является привелегией особо важных чиновников, а никак не бедного студента, коим я являюсь...Кстати, из-за невозможности установки передней трубки под днише, ее пришлось установить перед радиатором, что в большой степени и послужило причиной по которой доблесные гайцы и остоновили на мне свое внимание...

HONDA PRELUDE H22A BB6 200 л.с.
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: kOm [Omsk] (---.office.sotline.ru)
Дата:   давно

Позвольте высказаться... Я коротенько, чтобы ветку не забивать. ;-)

Огромная просьба (прошу, прочитайте и отнеситель с пониманием): если вы установите иллюминацию, не надо ночью вЫключать ближний свет, чтобы лучше было видно ваши синие (или какие они там у вас) огоньки! Их будет видно... но очень плохо и слишком поздно... особенно когда рядом с вами есть ещё кто-то с нормальными фарами или, того хуже, с ксеноном, который светит на встречку.

P.S. А ещё, ребята, почитайте, пожалуйста, соответствующие нормативные документы. Конкретно - ГОСТ 8769-75 Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости". Там всё написано.

P.P.S. Для Андрея из Новосибирска цитата: "запрещено устанавливать спереди транспортного средства световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света..." Почему это важно - уже объясняли. Чревато "лобовухой".

Max [Corsa-98 5E-FE 4WD]
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024