Подсветка ладно, я вот тут мыслью задался запитать мой дохлый аккумулятор от магнитного поля земли

Подсветка под кузов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: alex4691 [Оренбург] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Подсветка ладно, я вот тут мыслью задался запитать мой дохлый аккумулятор от магнитного поля земли :))

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 kOm: Относимсся с понимаем... я согласен с тообой... никоем образом не понимаю того народа, кто ночью выставляет на показ свои блю айз... в этом плане... Так же не буду ставить красные огоньки перед машиной. А если их установить ПОД машиной, то при включенных фарах спереди видно их не будет ни коем образом. и еще. я думаю, что в этих нормативных документах не описано про неон...
ЗЫ: Я кстати, не собраюсь делать так, что бы светило в лицо другим участникам движения.
Так что твои замечания обоснованы и не так плохи.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

"Подсветка ладно, я вот тут мыслью задался запитать мой дохлый аккумулятор от магнитного поля земли :))"

Так-так-так, эту мысль необходимо обмыслить поподробнее - У меня уже созрел план на мировую сенсацию - берем Приус, ставим катушки на колеса для вырабатывания електричества от магнитного поля Земли, дальше надеюсь уже понятно??? нет? гениальное все просто-выкидываем нах ДВС из приуса, и передвигаемся за счет энергии Матери-Земли!!! Ну понятно, что поначалу Приус будет медленно ездить, надо будет технологии отработать, с материалами разобраться, мож сверхпроводники применить, для увеличения кпд, но это уже как грится дело техники, и времени.
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Vistavod (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To: All
Ребята, идея прикольная (про светодиоды)
Но как всю эту байду заставить бегать вокруг авто. Мыслю так: взять гр@!#$ую китайскую гирлянду с блоком управления (только вот не помню она на 220 или меньше вольт) присобачить светодиоды и опа, готово. Только перед включением всего этого в глобальную сеть авто надо посмотреть на характеристики диодов (напряжение, ток, критические нагрузки и тд). Возможно понадобится стабилизатор или что вроде этого.

То: NotSkin А если эти светодиоды (повышенной яркости) прикрутить заместо фар, а ? Экономия на лицо (или на лице- незнаю) :)))))
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

у меня на светодиодах 12 режимов работы...всем этим заведует блок управления...шел в комплекте...есои кому из Новосиба интересно - могу дать посмотреть...
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Roman 4A-GE (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Чтобы свет от светодиода был максимально рассеянным нужно сошлифовать у него фокусирующую линзочку - выпуклость. Я например пробовал ставить на каждую сторону машины по 4 таких модернизированных светодиода и пришел к следующему выводу, что если поставить по 8-10 штук на каждую сторону, то будет очень ярко и равномерно. А с 4 штуками не получается равномерной засветки по бокам. Спереди я стаил тоже 4 штуки - там засветка получилась равномерной. Сейчас буду делать так - на каждый светодиод буду ставить свой ограничительный резистор SMD (его размеры 1мм х 2мм х 0,5мм) и всю герлянду подцеплю параллельно. Чтоб светило поярче ток нужно поставить около 60 мА. Я, например, пробовал и 100 мА давать - держат, но сколько работать будут сказать сложно. По моим подсчетам можно за 1000 руб сделать практически вечную и не убиваемую светодиодную подсветку.

PS Кстати рабочее напряжение для разных цветных светодиодов разное - и определяется шириной запрещенной зоны полупроводника!
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

3 Roman 4A-GE: А ток потребления не определяется ли нагрузкой? Самим светодиодом? Мысль про стачивание была... просто потом заполировать... и это... можно ток повысить напряжением, конечно, но думаю, чот лучше использовать их в штатном режиме... этой яркости должно хватить.
Я так понял, что ты токоограничивающие резисторы ставишь что бы все светодиоды подцепить параллеьно? Я просто исходил без дополнительного наврачивания. Поэтому и думал подцепить 4 последовательно.
Ну, а по напряжению надо исходить из парамеров при покупке.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Roman 4A-GE (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Связь тока и напряжения определяется, как Вы знаете, законом Ома. Только у светодиода Вольтамперная характеристика носит квадратичный характрер. Поэтому так и получается, что при малом изменении напряжения ток меняется в больших пределах. На счет тока уверен, что можно смело давать 60 мА, т.к. у меня уже есть некоторый опыт.
Для синего светодиода напряжение около 3,5 В. Я покупал 10 мм по 25р за штуку (Китайские).
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Mic (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Мож кому понадобится кидаю ссылку расчета резисторов на светодиоды, по своему опыту знаю что без резисторов ничего не получится, да и схемы подключения я думаю пригодятся. http://www.metku.net/index.html?sect=view&n=1&path=mods/ledcalc/index_eng
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Roman 4A-GE: А как эти 10 мм светят? Повышенной яркости?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024