короче суть вопроса в следующем: как сделать так, чтобы цепь светодиодов, спаянных параллельно,

Подсветка под кузов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

короче суть вопроса в следующем: как сделать так, чтобы цепь светодиодов, спаянных параллельно, подключеная к питанию 12 Вольт - работала нормально ?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

тут в поиске глянул про подсветку - так народ интересуется куда их установить?
как говорится - мне бы ваши проблемы...
мне нужно сделать так, чтобы всё заработало просто, а куда их установить я уж найду

если просто спаять последовательно штук 20 допустим светодиодов и подключить их к габаритной лампочке, что будет? не сгорят ли опять нафиг все светодиоды?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну помогите же!
где-то вычитал, что можно диоды спаять параллельно и подрубить к лампочке габарита. будет ли работать подсветка в таком случае?
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Death: Обьясни про питание от мышки? :) Учти, что в бортовой сети машины, как впроччем и на хорошо заряженном аккумуляторе порядка 14 вольт (у меня допустим 14.7 вольт в ортовой сети)... из этого надо исходить! по идее если питание светодиода 3 вольта, то надо 4-5 штук. 5 Скорее всего. Но ечему все это сгорело. Странно, но обычно аккумулятор порядка 12.5 вольт показывает.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Питание от мышки: открываем верхнюю крышку мыши (на которую ладонь кладем), а там кажется 3 провода в одной из фишек, 2 провода из них = это питание (5 вольт кажись). так вот к ним очень удобно запитываться

а почему всё это сгорело до сих пор понять не могу
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: E2rd [Курган] (62.33.201.---)
Дата:   давно

Привет любителям ярких ощущений, интересно услышать об опыте использования гибкого неона как в наружных, так во внутренних работах на авто. Я пока себе в салон поставил, вокруг рулевой колонки накрутил, по верху панели пустил, по торпедо вокруг музыки, дузья говорят елка да и только, а мне светло и пассажиры спрашивают че-это такое жизнерадостное. Некоторые вопросы по неону можно намылить svetoprovodka@rambler.ru

Пока не японовладелец, но склоняюсь
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Gopher  (---.nts.su)
Дата:   давно

to Death
светодиоды надо запитывать через ограничивающий резистор (75 Ом 0
,5 Вт на каждые 4 послед. соединённые светодиода)
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. последовательно спаянаая цепочка светодиодов не прокатит?
просто в какой-то статье по модингу клавиатуры чувак впаял в клавиатуру 160 светодиодов последовательно и подрубил к БП 12 волтьт без всяких резисторов
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

И кто-нибудь все-таки может сказать почему моя цепочка из 8 последовательно спаяных светодиодов - сгорела ?
сгорали так же последовательно (очень быстро, что я даже понять ниче не успел)
 
 Re: Подсветка под кузов
Автор: AMurchick [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сгорела - потому что светодиод не лампочка :-)
Светодиод светится от тока. По обычной логике - не должны были сгореть :-), по светодиодной - сгорели из-за большого тока через них.

Паяй группами по 4 светодиода и каждую группу к питанию через резистор 1..20 Ом.

Еще лучше каждую группу делай разных цветов :-)
Будет многоцветная подсветка.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024