бедные-бедные немцы! Мне так их жаль! Они так хреново живут, что мы, гордые, доводим до свалки их

новая газета о войне и Победе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

бедные-бедные немцы! Мне так их жаль! Они так хреново живут, что мы, гордые, доводим до свалки их тачки! На наши заводы поступает их б/у оборудование.
Давайте так. Про внезапное нападение 22 июня- это сказочка для дошкольников. Сколько им потребовалось времени для того, чтобы подойти к Москве? Сколько времени потребовалось нам для того, чтобы освободить свою территорию в границах 41 г. от сил вермахта?

Геморрой у Гитлера с транспортом начался, когда у него не стало топилива, когда его заводы обрабатывали самолеты союзников. Они воевали техникой, а мы- людьми, оттого несопоставимы потери.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я прекланяюсь перед солдатами и офицерами Красной, а потом Советской Армии. Они свои жизни не жалели для защиты родины. Но они не могли добиться, простите за пошлое, но точное сравнение, той же производительности труда на войне.
Как считать сбитые самолеты- детали. На чьей стороне было доминирование в воздухе в начале войны? Почему? Да не на аэродромах уничтожена наша авиация в первые дни войны, нет! Невозможно даже при исключительной разведке накрыть первым залпом ВСЕ СРАЗУ!
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

С чем начинала войну пехота? С трехлинейкой. С чем заканчивала? С ППШ. Практика показала, что скорострельность важнее убойной силы.
А еще у нас была кавалерия, которая заметно превосходила немецкую! Потомучто последней не было вообще, она стала неактуальной еще в первую мировую и была костяком у нас только благодаря нашим просторам и нашему транспорту.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Evgeny
>бедные-бедные немцы! Мне так их жаль!
они богатые, но опущенные. так, что не зря вам их жаль. потому как не в богатстве счастье.
а вот зачем остальной поток сознания в последних трех постах? я про другое спрашивал.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

То Evgeny (---.mplik.ru)
СРОЧНО к врачу.
вы что кому доказать хотите? Что немцы лучше нас воевали,но так как нас больше было мы им и гребли.
А про пацанов которые у станков стояли, а женщин в колхозах вместо лошадей плуги таскающих,а СОЛДАТ которые мочили ваших фашистов не читали? Пословицу знаете "Цыплят по осени считают" так и тут.вы читали сколько по плану Барбаросса отводилось на русскую компанию.6 недель .если не ошибаюсь.но это с их взглядов и мыслей.Посол Гарриман тоже примерно так считал.СССР всерьёз не воспринимали. Причём ВСЕГДА в историии.Воспринимали бы не сувались бы.
канарис сказал перед войной."Россия колос на глиняных ногах".ну и где Канарис? колос ему в @!#$у засунули.
Сдаётся мне , что мозги у немцев думали примерно как у вас евгений.Оттого и войну начали. Даже про советы Бисмарка забыли, что воевать с нами опасно для жизни.
А все ваши размышления как бы мы жили если бы......от лукавого. Знаете такого.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я про то, что наш солдат не меньше любил родину, не менее самоотвержен. Вот только ИВ устроил своим солдатам до фига котлов, из которых мужественные солдаты не выходили. ИВ угробил множество талантливых людей, работавших на дипломатическом поприще, конструкторов, военачальников, обезглавил разведку. В результате наш герой не имел связи, снабжения, вооружения, огневой поддержки. А немец все это имел практически до конца войны. Немецкого солдата берегли. В результате погибло огромное количество наших солдат и офицеров. Сравните потери СССР и Германии в тылу и на фронте.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да, немцы опущенные. Не захотели они идти в Ирак- и не уломали их никакими коврижками.
Не раз приходилось слышать, что не США- языком международного общения в послевоенной Европе непременно бы стал немецкий, т.к. производят они заметно больше англичан. Немецкие автомобили намного более популярны английских, к примеру, и английский автопром скупается немецким. но это я так.
Позвоню сегодня корешку в Германию, пожалею его.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Evgeny
я вот читал книгу Кожинова, в т.ч. на тему потерь. это очень серъезный товарищ. советую. так вот он доказывает, открытым методом , на всеми признаных цифрах, что в процентном отношении армейские потери у нас ниже. а наши потери на оккупированных территориях это полностью на совести жалеемых вами немцев. за что они до сих пор и извиняются.

но вообще разговор не о том. и тема не о том. я вам один вопрос задаю а вы мне про ППШ и ИВ доказываете зачем-то.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

вот ссылка на эту книгу
она и сейчас в магазинах продается
http://kozhinov.voskres.ru/hist2/tom2.htm

очень занятная книга
вот например цитата оттуда, по поводу кто с нами еще воевал:

о Сопротивлении во Франции. Вот выразительное сопоставление: согласно известному скрупулезному исследованию Б. Ц. Урланиса о людских потерях в войнах, в движении Сопротивления за пять лет погибли 20 тысяч (из 40 миллионов) французов, однако за то же время погибли от 40 до 50 тысяч (то есть в 2-2,5 раза больше) французов, воевавших на стороне Германии
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Я ему про Фому , а он про Ерёму.
как же так . Хвалёный и по всему лучший нем.солдат(с ваших слов) был бит обычным солдатом в лаптях и шинельке драной.Хоронику смотрите ,хронику. там всё показывали на праздники.И про лошадей таких же худых как и наш СОЛДАТ, и про партизан и про пехоту. Фильмы посмотрите .Желательно старые.Они сражались за Родину.На войне как на войне.много разных.Так вот ДУХА у них не было нашего.
И ВЕРЫ в победу.
А у нас всеми операциями тов Сталин руководил? Или может быть с отцов командиров надо спрашивать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024