Женя, Автор: Evgeny (---.mplik.ru)! Каковы есть на деле солдаты и их, одно-национальные командиры,

новая газета о войне и Победе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Женя, Автор: Evgeny (---.mplik.ru)!
Каковы есть на деле солдаты и их, одно-национальные командиры, показывает обычно результат того, (военных действий), для чего солдаты и командиры предназначены, а не то, как итогами их подвигов и итогов воспользовались, ой, как далеко не солдаты.

Г а в н о в твоей ветке уже всплыло разрок. Ну даже не по сути ветки, а так, напомнить о себе - повонять приходило.(((
Жаль, оно не "про маму" письмена разворачивало..., многие бы, клюнув на таковой заголовок, почитали бы..........очередные бы, суть существа поняли бы..... увы.....
Но, оно еще всплывет. Не тонет такая субстанция.
Никогда. Ни при каких обстоятельствах и режимах.
Но и не цветет! Гниет. живучи, И это радует! Не радует, что пахнет!

Знаешь, Жень, мне твои размышления близки. Иначе бы не вторгся сюда! Сам об этом думал и думаю. Пытаюсь понять. "Победу залили кровью..... Нашей...?"
Много вопросов и много сам хочу понять, как же было то?......

НО, Евген, наши то лили свою кровь...., а кто тем- немцам, кто был супер-солдатом, обученным, стойким, мужественным мешал её лить вёдрами? Для их победы?
Хотя... лили... Они - тоже воины были.... Это - не пендосы и островитяне, те баблом привыкли все завоевывать!
Но, лили меньше, чем наши.
И п р о @!#$ и ! Заслуженно!
Таков мой пока, что вывод.

А наша, ( солдат пролитая кровь для Победы), - есть результат политики наших вождей! Нужнл это было, или нет, принимать этого не хочу! Ненавижу лить кровь! Именно таким образом: к датам, к празлникам....

А солдат наш - такого памятника достоин, который построить невозможно!

Почитай Ремарка. Я там много, про немца-солдата увидел. Да и грязь войны описывается реально. Воевавший немец писал, видно это. И очень все межнационально сходно, я имею в виду ощкщения воевавших. А первая..., втрорая..., десятая война мировая.... нет разницы. Окопы практичеси одинаковы....
Пусть их (окопов) скоро совсем не будет....
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Атомная бомбадировка если подорвала боевой дух японцев, то не намного. Американцы провели натурные испытания (1 цель) и показали нам (2 цель) чем они овладели. А на капитуляцию япония пошла псоле того как войну ей объявили мы. И наколбасили всю квантунскую армию за кратчайший период. Не давно американцы опуликовали прогноз пентагона на самостоятельную зачистку японских островов. Так вот процедура должна была бы закончится к 46-47 году и потери американцев в общем достигали бы 2 млн. ч. Эта главная причина почему американцы не начали 3-ю мировую в европе летом 1945. Англия (черчиль) очень этого хотели и планы были соответствующие. Вторая причина мощь Советской Армии к концу войны превосходила совокупную мощь союзников и опасение потерять не только пол Европы а всю заставили осторожничать.

Вполне соглашусь с "Юрием Бублик". Проблемы необходимо умело разделять. И действительно первый вопос абсолютно беспорен, правда только для нас и то как видите не для всех. Слишком много заинтересованных в пересмотре итогов 2-ой мировой. Что же до второй части проблемы, а именно: почему мы так не очень хорошо живём? то ответкак правило в виду его простоты и очевидности не воспринимается - климат и география. Все остальные факторы абсолютно вторичны. На тему почему так уже не однократно публиковал достаочно подробные посты. Меня уже несколько раз обьявляли "приверженцем Паршева". В ответ я публиковал целый список авторов, видимо никто не удосужился прочесть хотя бы одного, предпочитая что вот введем у себя демократию и всё наладится: потекут молочные реки сквозь кисельные берега. Благосостояние складывается из доходов. Доход это превышение над расходами, основа расходов - обеспечение потребностей выживания. Любое потребление сверх уровня обеспечивающего выживание есть сверхпотребление - роскошь. Заметьте, я её, роскошь, не осуждаю. Но наверно любой согласится что потребление не по средствам до добра не доведёт. И это касается не только индивидуумов , но социальные структуры, и такие как государство в том числе. Многие прочитав таго же Паршева могут подумать что он песемист, не спешите я например считаю его оптимистом. Потому что прогнозы могут быть и более худшие. Например по Генри Кисенджеру.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: kav40 (213.141.159.---)
Дата:   давно

Ты придурок или как.Сейчас много литературы появилось ,не партийной,ты бы хоть пару прочти о планах Гит.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Э.М.Ремарк я читал, уважаемый Табачник! Время жить и время умирать. Тени в раю. Кажется, так назывались повести.
И про первую мировую, и про вторую. Восхитительные книги. Читается как продолжение.
Пожалуйста, поподробнее про всплывшее г.... Будем предельно однозначны!
Мы можем сравнить действие армий, полководцев. Что делает после них СС или другие органы, НКВД, например, и каковы политические итоги войны- дело третье. Солдата никто не спросит.
Была возможность сравнить действие армий. К сожалению, котлы начала войны и поспешное отступление говорят о нашей армии очень нелестно. Солдаты, как правило, герои, но войну то выигрывают армии целиком, а не индивидуумы!
Победили мы числом.
Солдат-герой и не его вина, что его оставили в окружении. Не его вина в том, что главком, мягко говоря, часто принимал неоптимальные решения, вследствие чего гибли целые армии. Не его вина в том, что Германия не рассматривалась как вероятный противник, не было адекватных военных концепций, у СССР не было союзников. Не его вина в том, что его не обучили так, как немецкого сорлдата, то же касается командиров от и до. Не его вина в том, что к войне не подготовились, что безумец Сталин оказался слеп. не его вина в том, что жизнь солдата не стоила ни гроша и можно было положить роту, не понеся ответственности. Не его вина в том, что техника наша уступала немецкой. Не его вина в том, что нам потребовался ленд-лиз.

За все это расплатился солдат- герой, и это должно быть больше предметом скорби и осмысления, чем гордости. Ура- патриоты гордятся, что мы победили ЦЕНОЙ ТАКИХ ПОТЕРЬ! Им не приходило в голову гордиться тем, что купил жигули за млн руб?

У России странная судьба. Самые кровавые бунты и революции. Где все народы платят рубль, мы всегда оставляем десятку. Мы ничем не хуже американцев, японцев, немцев и французов. Почему же наша история разворачивается столь драматично?
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Хм... Kav40 не могли бы уточнить кого вы так неласкового охарактеризовали? Я не думаю что в мой адрес, но страна должна знать своих героев :) .

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
немецкие солдаты воевали отлично - с этим никто не спорит. И случаи массового героизма были - хотя бы отступавшие из Праги в мае 45 остатки гарнизона были окружены, но в плен не сдались - врыли танки по башни в землю и сражались до последнего. Вообще ИМХО немцы и русские - лучшие солдаты.

НО: если бы СССР был бы захвачен - мы бы эти ветки не вели - нас бы просто не было. Это не последствия активной советской пропаганды, это реальные факты: по планам Гитлера население СССР необходимо было свести к нескольким миллионам (!) - это их 200 млн., что были изначально, да и то исключительно в качестве рабочей силы, а потом и их "того самого". И весь бред, который я слышу относительно того, что если бы нас немцы захатили, то мы бы жии как немцы - полный онанизм, человек, знающий историю и читающий хоть какую-нибудь литературу помимо учебников, такие заявления делать не может.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

У него один учебник - Новая газета или как вариант Независимая газета.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Одно из двух, толи в этой газете, работают люди обозлённые на всю Россию и русский народ, толи её проплачивают люди с такими взглядами.

Но самое интересное, что улюлюкают с этой газетой только люди с подобными же взглядами, а основная часть русского народа которая любит свою родину прочитав такую газету, будит любить её ещё сильнее осознавая близость такой ехидны.

 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Не являюсь подписчиком "новой" и не согласен с некоторым, написанным в ней. На этот раз действительно перегнули палку, причем серьезно. Но очень немногие сегодня способны быть в оппозиции. Эти могут. И не лижут у власти Ж. Уже за это можно уважать.
За то часто слушаю "Эхо Москвы". Там выступают многие журналисты "Новой". Информативно достаточно.

Когда начинают говорить о русском народе, а не о Пете, Васе и Маше, и о интересах русского народа, я как то машинально "русский" меняю на "немецкий" и речи Гитлера воссоздаются сами собой. Он же тоже "руководствовался" интересами нации, тоже говорил про единство, про отщепенцев, которым штурмовики сделают бо-бо!
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Тимур, Казань
вы может не вчитались в содержание ветки. или скорее, я, виноват, первым постом ввел в заблуждение по поводу своей позиции.
я готов подписаться под каждым вашим словом и переадресую вашу реплику на Evgeny (---.mplik.ru)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024