По поводу Канады и её климата. Рекомендую посмотреть климатическую карту северной америки и наложить

новая газета о войне и Победе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

По поводу Канады и её климата.
Рекомендую посмотреть климатическую карту северной америки и наложить на неё демографическую. Там где холодно ни в Канаде ни в Европе (скандинавия) никто не живет, люди сосредоточены в прибрежной зоне и вокруг Великих озер. 160 км от границы с США на протяжении 6000 т. км. Само население Канады не велико 30 млн.ч. из которых менее 25% сельское - остальные горожане. Таблицы и данные по плотности расселения и климате можете взять с сайта
http://www.canada.ru/
но ряд данных все-таки приведу
среднегодовая температура января (пики бывают и больше)
оттава (столица) -6
торонто -3
монреаль - 6
Ванкувер + 5
Квебек - 7
в этих городах живет более трети населения Канады
Москва - 16
Значение для растительного и животного мира изменения базовой среднеянварской температуры даже на 1 градус имеет огромное значение.
Климат канады будет скорее похож на польский и , южноскандинавский (в обитаемой зоне), но никак не на наш, где даже в подмосковье годовой перепад температур может легко превышать 70 градусов.
Ну а размер Канады никак ни в три раза меньше. Канада это страна вторая по площади в мире 9 970 610 кв. км.

По поводу Японии абсолютно с вами согласен. Если вести войну на два фронта Япония была не в состоянии, то бросится на добивание с удовольствием. А СССР на Дальнем востоке держал половину всей своей армии. Только в самые критические моменты перебрасывая некоторое кол-во войск в центральные области. Японские солдаты так же проявили высокие боевые качества, никак не меньшие чем немецкие, токлько не Япония финансирует Новую Газету и иже с нею.

Полностью поддержу и ваше мнение о том что попадая на территорию отвоеванную у противника любой русский солдат и безо всякой пропаганды легко убеждался что ждёт его землю если враг победит, просто давно по телевизору хроники не показывади тех времен. А я как турист (пешка немало походил по самым разным местам, до сих пор можно найти пепелища которые некому было востановить.

С последним вашим утвердением не то что бы не согласен. Да можно разделить поведение народа и его руководителей, но только в том случае если если их цели в войне противоположны. К ВОВ это не относится. И ни в коей мере не относитсяни к нашему народу ни к Сталину. Ни в коем случае не буду утверждать, что Сталин - агнец. Нет. Совершал и ошибки и преступления. Но деятельность политиков оценивают не житейской точки зрения, а по результату. Другого политка способного подготовить страну к войне и победить в такой войне страна не имела. Сталин не пытался быть великим полководцем, но он был великолепным администратором, управленцем. Умел подбирать людей для выполнения конкретных задач и делал это.

Перевооружение армии действительно не было закончено, во многом благодаря усилиям несколько ранее репресерованных деятелей типа Тухачевского с его 2-мя классами военного образования. А репрессии в армии были не столь значительны как в среде партийцев как таковых всего например за два года репрессиям по максимальной оценке подверглось не более 40 000 из которых далеко не все были растреляны (около 1500). Часть попали в лагеря, но еще большая была просто уволена из рядов РККА. И при этом РККА осталась самой насыщенной офицерским комсоставом армией.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

и нихера это не вынесение на обсуждения, а грязные оскорбления ветеранов и призывы к предательству, для того, чтобы понять это большого ума как раз не требуется.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

москвич

>Не все материалы,размещаемые газетой,Новой в том числе,совпадают с её позицией.

Наивность

 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Я думаю , что через 10 лет,когда ветеранов совсем не останеться.То подобных публикаций будет ещё больше.Количество жертв увеличиться. И главное напишут , что зря воевали.надо было лапки вверх поднять.как Франция и еже с ними.Причём как правило пишут те, кто в случае чего куда нибудь подальше спрятался бы. Как в 41 в Ташкен одни ломанулусь,а сейчас расказывают как под Москвой воевали.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ

это не наивность, а преднамеренная ложь
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Начнем с Новодворской. Женщина конкретно сидела за свои убеждения. Какие видные посты она занимала? Она хотя бы министром была? Премьером? А Гайдар сидел за убеждения? Черномырдин? Чубайс? Олигархи? Ходорковский- фигура неоднозначная.
Так вот, мужики, демократия в Европе насчитывает неск сот лет. Это как перестали людьми торговать. Называть нашу демократию демократией нелепо так же, как икринку белуги белугой. Размеры совсем не те и содержание не то. Икринку легко сожрать, а вот со взрослой белугой потягайся! Конечно, назад к природе, совок, слава КПСС, Правда и Известия, детям до 16, секса у нас нет, разводы через местком, талоны, очередя, два сорта пива- че еще?

Что касается климата. Откуда на Волге возникли немецкие поселения? Что делали у нас итальянские архитекторы? Почему у нас оказалось до... европейских инженеров? Почему тогдашняя Россия оказалась вдруг притягательна для иностранцев? Неужели все решает климат?

Емеля, РККА и флот почистили оч. сильно. Не хуже чем партийцев и чекистов. После столь массовых чисток говорить о том, что нет такого человека, который организовал бы подготовку к войне и руководство фронтами, просто нелепо.
Нелепо говорит о том, что Сталин не пытался быть полководцем. Он был ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ, а не только возглавлял политбюро ЦК. Так вот история кишит примерами, когда он настаивал на проведении операций в соответствии со своим видением, и его решения нередко были ошибочны. Не надо объяснять, какова цена тех ошибок? Котлы, беспорядочное отступление, поражения на поле боя.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Вы знаете, я настолько поражен этой статьей, что даже толком не сначала не смог выразить, как написать сообщение поприличнее, без матюков.
И вот что получилось:

В этом жалком, желтом газетном листке ( да-да, с этой статейки он для меня того самого, поносного цвета ) о моей позиции написано следующее:
"Понимаем, что публикуемый очерк вызовет шквал эмоций, неприятие, даже негодование." - конец цитаты.
Именно так я себя и чувствую.
Для меня это так - они, журналажники, все понимали, но напечатали, они знали, что это как минимум вранье и все-таки напечатали. Кто они, редакция для меня после этого - правильно.........., а еще ......... и т.д. и т.п.

Надеюсь, что прочитав вышуказанный пасквиль, от покупок этой желтой газетенки откажется еще ни один десяток здравомыслящих читателей.

Живя в Западной Европе я видал таких "товарищей", как автор этой парфозной статейки. Им платят, а они поют про нас похабные куплеты.
Для них основной способ выжить в очень непростом заграничном мире это лить грязь и помои на свою страну.
Это не удивляет, бо плавали-знаем.

Удивляет меня то, что как можно было здесь, в России, РОССИЙСКОЙ газете ЭТО опубликовать ?
Напрашивается определенный вывод - им тоже за это заплатили ?
Или нет ?
А если нет, то ни один нормальный здравомыслящий редактор газеты, гражданин своей страны, любящий по настоящему свою Родину ( пусть и очень не любящий правительство, которое в данный момент им управляет - это его полное право ) ЭТО в печать не поставит, ибо это не есть критика, это не есть оппозиция, это просто огромная бочка @!#$а вылитая на весь российский и прежде всего русский народ.
А если это напечатано за бесплатно, то тогда это настоящая позиция человека(ов) предоставивших страницы своего издания для всякой плесени, коей они в этом случае и сами уподобились.


С уважением.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

2 Андрис, спасибо! За то, что суть и цели писанины понял! И за грамотный расклад спасибо! Удачи тебе там, в "той-западной" жизни, если на своем пути встречу тебя, рад буду! А пути... сам знаешь...

2 Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Жень, ты же понял, о каких строчках воняющих, я речь веду. А не о личностях. Оскорбления людей - не мое амрплуа. А вот анализ фраз и дел... Ну если завоняло, так что? Ну это моя точка зрения.

А "Три товарища", а "Черный обелиск" читал? (Не упомянул их просто).
Его, Ремарка, нужно читать всего, чтобы понять что-то о войне. Он о ней писал, не хуже наших авторов, но, где то, даже чётче - шор идеологических у него не было.... Но, чтобы понять, нужно там посидеть - повоевать...
Извините, по-ночам пообсираться поносом от дезинтерии, так, тоб не подмтрелили ..., поблевать варевом нерпроваренного овса, ...., в самый важный момент, ... да че писать то подробно .... еще и стрелять надо в перерывах и приказы выполнять...
Мне кажется, читающие и пережившие поймут...

Жень, Славяне от Урала, до самого Востока нашего, Татары и Северного Кавказа воины, объединившись, победят кого угодно в любой войне.
Мое такое мнение.
А немцы, да, обученные были...
Но наши же их сделали....
О властях наших..., согласен, другой разговорю Но буект ли он достатточно клмпетентен...
На уровне слухов я не готов дискутировать, а слухов "новой", тем более.

Ненавижу живущих в моей стиране изгоев!
В том числе, столичной национальности, в новую-пишущих, или, ни х р е н а не добившихся в жизни под чем - то непонятным, и враждебным, для моей страны, пресмыкающихся!
Моя твердая позиция!
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

А можно ли Новодворскую называть разумной? Это видимо главная причина почему она не попала даже в старшие дворники.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Цена статейки - ноль.
Если бы не такое число постов, я бы её и не прочитал.
А, прочитав, честно говоря, только пожал плечами - очередная журналистская херня. Но вот мой отец (хорошо, что он не читает НГ) наверняка бы негодовал - у него отношение к напечатанному, по-старинному, доверительное. Да и поколение их уже дастаточно намучано и конца этим испытаниям не видно.
Даже не знаю, чтобы я сделал окажись рядом с автором - наверное отошел бы подальше чтоб не нюхать ..., хотя следовало бы и врезать по сусалам. И не за оскорбление наших воинов, а именно за типично журналистское безразличие к предмету на котором он решил показать "неординарность своего мЫшленья". Но зла у меня у него нет - автор прост как станок - кто-нибудь нажал кнопку "пуск" и он страгает.

Вообще я предпочел бы, чтобы военные темы не лапали похабными, чернильными ручёнками.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024