к Evgeny А откуда в России население взялось вообще? Или по другому вопрос поставить можно, а кто

новая газета о войне и Победе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

к Evgeny

А откуда в России население взялось вообще? Или по другому вопрос поставить можно, а кто такие русские? Когда появились? Слово Москва имеет внятный, смысловой перевод только в финском (финно-угорская языковая группа). Сколько среди нас славян? Определите национальную принадлежность Трёх богатырей с картины Васнецова. Вопросав несть числа. А немцы появились от туда же откуда пришли на эти земли славяне - из европы.

Сам я себя считаю русским (хотя мама татарка, просто в нашей семье не говорили по татарски, а других родственников по маминой линии я увидел поздно, они были не очень довольны маминым выбором) и патриотом и весьма критически отношусь и к нашей Истории и к происходящему сегодня. Наверно это многих удивит. Но я тоже не доволен нашим правительством. Только это не становится для меня поводом облаявать свою Родину как всякая шавка за сахарную косточку от соседа.

По поводу климата и его "пустякового" влияния. Численность популяции будет наверно наиболе весомым результирующим значением определяющим пригодность той или иной территории для проживания. Россия занимая наибольшую площадь не планете имеет 145 млн. ч населения, а Европа в целом более 600 млн.ч. (и они нас боятся), хотя площадь у них имеющаяся занчительно меньше нашей. Просто их территория может прокормить такое кол-во людей, а на нашей это уже проблемма. Или обратимся к историческим оценкам в 13 веке в европе проживало порядка 70 млн.ч. а в России по разным данным всего от 4 до 6 млн. ч. К слову сказать в Монголии как раз якобы "завоевавшей" в это же время и Росиию и еще пол мира не могло проживать более 500-600 тысяч человек. Высокогорная пустяня, Гоби, однако. Да к тому же скотоводы (никогда в истории не создававшие государств) и не имеющие никаких технологий. Тот еще миф. Но притягательность России для иноземцев определялась для земледельцев наличием свободной земли (в Европе её уже не осталось), Высокой оплатой мастеров (в виду недостатка своих) и специальной политикой правителей поощерявших перезд к нам специалистов. А современный русский язык вообще относительно новое, свежее образование. Вряд ли вам удасться изучить математику по учебнику Магницкого, а ему всего 300 лет. Или просто почитайте Ломоносова и Тредиаковского и сравните их например с Пушкиным или Лермонтовым. (Лермонт - шотландская фамилия, но какой из лермонтова шотландец?) А вот наши соседи во все времена препятствовали попаданию на нашу территорию как знаний так и их носителей. Например: в 16 веке Польша и Швеция выставляли специальные заставы и перехватывали мастеров едущих на Русь, большинство казнили, что бы не повадно было. Чем не блокада?

А по поводу чисток в армии. Вы не могли бы привести конкретные данные (выраженные в числах) и по возможности не из журналов, а из архивов. Спецпропусков не надо, практически всё что нужно опубликовано.
Хрущева тяжело заподозрить в симпатиях к Сталину. А вот именно он и даёт максимальную их оценку в 40 тыс. ч. В докладе на 20 съезде. Реальные цифры будут ниже, приблизительно 22-23 тыс. чел. повторюсь не растрелянных (их действительно около 1500) а всего репрессированных, в том числе и просто уволенных по служебному несоответсивию. Предложение о внесудебных тройках внес на политбюро отнюдь не Сталин, а верный ленинец и пламеный революционер Роберт Индрикович Эйхе, позже сам попавший под её решение. Кстати если есть утверждение что эти тройки абсолютно беззаконное решение и все дела ими расматриваемые должны были быть пересмотрены, то почему никто не пытался даже отменить решения троек по уголовным делам? Их сочли справедливыми и законными? Террор в стране развернули и раньше 37 года и отнюдь не Сталин (хотя он в полной мере им воспользовался), а именно те самые верные ленинцы, старые большевики. Вот их в 37-38 (сумарно около полутора мил.ч. погибших в лагерях и растреляных опять же по максимальным оценкам) Сталин и репресировалв масштабах вполне значительных. Не сошлись во взглядах на развитие России. Мне непонятно почему только "демократы" по этим революцинерам, бомбистам и растрельщикаам очи закатывают? Может они есть те самые потомки (подонки)7 Ну например: Гайдар - внучёк. Только дедушка навернов гробу извертелся. Вот и выходит что не дорезал Сталин ту самую партийную элиту. Вполне естественно с их стороны придя к власти переписать Историю. А собственные ошибки, просчеты и преступления списать на мертвого. Или вы думаете Хрущев растрельных приговоров не подписывал? Да еще сколько. Он же кстати до середины 30 годов абсолютный приверженец троцкизма, потом внезапно прозрел и перекрасился. А на поиске врагов народа специализировался с конца 20-х.

Задача главнокомандующего это выбрать из спектра решений подготовленых специалистами оптимальное не только с военной точки зрения но и например учитывая политические аспекты, поэтому и были приказы удержать Москву и Сталинград любой ценой и вопреки всем военным наукам. Поэтому в ответ на просьбу союзников и вопреки мнению военных спасали этих самых союзников от полного военного поражения в Арденах, начав раньше срока наступление на восточном фронте. А обернулось оно между прочим лишними жертвами наших солдат. Но и последовать мнению военных мешало то соображение, что расправившись с так называемыми союзниками немцы смогут перебросить на наш фронт освободившиеся войска. Или налаживание военного производства, его эвакуация. Вот это задача главнокомандующего. Полководцы же занимаются несколько другим, не менее важным, но менее масштабным.

Евгений ну нельзя же быть настолько доверчивым веря в досужие домыслы журналюг-бумагомарак. Их задача и состоит в том что бы в голове у вырастающего поколения поселился вакуум ибо эта задача им и оплачена. Моему поколению промывали головы коммунистической пропагандой. Вашему, даже не знаю как назвать, но наверно прежде всего антироссийской, антигосударственной да и просто аморальной. Можно не любить пропаганду. Но можно её и сравнивать. При всей её внешней гуманности и человеколюбии и одновременно вседозволенности вам даже тяжело представить себе разницу в уровне исполненея и качестве. Столько мерзости изливающейся сегодня с экранов телевизоров, журналов и газет в коммунистические времена невозможно было бы опубликовать и за тысячу лет. Наслаждайтесь.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

2 Емеля
Ну пускай большевики - большевиков мочили , а как быть с так называемыми кулаками ? Те крестьяне , которые умели и хотели в нашем непростом климате работать и богатеть. Их то за что сгоняли с земли.

Задача главнокомандующего ПОБЕЖДАТЬ ! А не истреблять дивизии для того , чтоб удивить друга Адольфа своими неординарными решениями.

Что до того , откуда есть пошли русские - даже не знаю как сказать : не убеждает меня то что попадалось из прочитаного и услышаного.
Допускаю - почитал у Резуна ( он-же Суворов) Что в каждом человеке с точки зрения математики есть капля царской крови , согласно этой теории есть и капля крови - Христа и Иуды , Моисея и Магомета.
Тут яйцеголовые раскопали что в мире живёт огромное количество потомков Чингиз - хана. Солянка .

По поводу газетчиков - вона вам скандал с кораном . Гавкнул один придурок не подумавши , уже и люди гибнут.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Табачник, добрый день !

На мое счастье я уже не живу в Западной Европе.
Я вернулся в Россию, на свою Родину, на наш Тюменский Север и премного этому рад ( но это уже другая история ).
Здесь у меня есть нормальная работа, здесь мои родные и друзья и здесь все моё.
А встретится - с большим удовольствием, тем более, я-ж наполовину новосибирский, родственники в Новосибе живут.
Как буду ехать, обязательно, если ты не против, отпишусь в мыло.
Действительно, хотелось бы пообщаться лично.

С уважением.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Начну с Новодворской. Чей то она вам глаза застила? Нормальная она или нет, она политик публичный, а реальной власти в ее руках по большому счету не было. И делать ее крайней в том негативе, который у нас сейчас творится, по меньшей мере глупо.
За то вполне здравомыслящие мужики сейчас лоббируют запрет праворуких машин. Демократы до мозга костей.
Перечитал еще раз статью.
Ну что в ней особого?
Упади такой Колосс, как СССР, Евразию бы поделили «фашистские страны»: Германия, Италия, Япония. Тогда бы ничего бы не спасло Великобританию. Раньше или позже- ее войска в колониях, сев. Африке.
Заметьте, ядерное оружие тогда было еще в проектах. Даже в 45-м году боеголовок было по пальцам пересчитать.
Так вот. Наиболее вероятный прогноз. Сконцентрировав все ресурсы Евразии, после короткой передышки в несколько лет Гитлер бы непременно занялся Америкой. Флот у него был неслабый. С запада на Штаты нападает Япония. США 60 лет назад- не то что сейчас и они бы не устояли. В результате мир на неопределенное время оказался под властью фашистов.
Все это понимал Рузвельт, умнейший мужик. Он сумел развернуть на 180 мнение подданных, которые, помятуя первую мировую, в военные конфликты старого света вмешиваться не хотели, думали за океаном отсидеться. В войну надо было вступать, пока были государства, которые в этом деле могли быть союзниками.
Так вот, про подаренную кем то победу говорить глупо. Ее просто некому было бы нам дарить и дарить было бы нечего. Без нас ее бы не было.
И еще. Перед лицом внешнего агрессора, тем более фашизма, все внутренние распри надо забыть. Иначе сколько-нибудь человекоприемлемого строя построить невозможно. В этом ошибка Власова и иже с ним.
Продолжая тему статьи, хочу заметить: форсировать Ла-Манш и Днепр- две большие разницы. Да и Черчилль в отличии от Сталина не питал иллюзий по поводу Гитлера и готовился к войне. Плюс к тому колоссальный дипломатический опыт англичан, использование чужих ресурсов помогли выйти им практически сухими из воды. Фашисты на их острова не высадились. Сравнивать этот участочек с битвой от моря до моря, как это было у нас, просто нелепо.
Тут обвиняли наших союзников по второй мировой в том, что они поздно открыли второй фронт. Рузвельт, повторюсь, вообще мог в Европе не показываться еще сто лет- на то были формальные основания, ему бы Японии хватило. Черчилль как глава государства был обязан думать в первую очередь о жизни своих подданных, а потом уже о колониях и борьбе с фашизмом. Почему жизни русских солдат должны стать ему важнее собственных? Если их свои командиры не ценят? Что он вообще нам должен? Он глава другого государства!
С третьей стороны, у нас великая отечественная война отождествлялась со второй мировой. Пусть большинство потерь гитлеровцы понесли на восточном фронте, но кто то ж бомбил военные заводы Гитлера и поставлял нам Студебекеры, на которые монтировались наши легендарные Катюши!
PR- сравнительно новое явление. Прежде это называлось идеологией и пропагандой. Нелегко отделять зерна от плевел, но победа в Великой отечественной стала мощным оружием в руках идеологов, генератором мифов, обоснованием величия сталинизма и совка. И если хоть один из этих мифов трогают и пытаются критически осмыслить, то на человека с незашоренным оком тут же клеят ярлык, правда, не врага народа, а всего лишь продажной шкуры, отрабатывающего бабки запада.

Скажите, что России сейчас опасней, зашоренность и следование нынешним путем- потери влияния в зоне своих интересов, неадекватность задач имеющимся средствам, или попытка по новому взглянуть на проблемы, переосмыслить их с новым багажом? Ведь разгребание завалов и строительство нового начинается с реалистичной оценки прошлого. А мы тут прямо сбор мифологов древних племен!
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

То Evgeny

Начну с Новодворской. Чей то она вам глаза застила? Нормальная она или нет, она политик публичный, а реальной власти в ее руках по большому счету не было.

новодворская политик публичный ?. Да уж. Больной человек она на голову. И была бу у неё власть. то ещё не известно кто хуже. Комуняки как она их называет или новодворская.

но кто то ж бомбил военные заводы Гитлера и поставлял нам Студебекеры, на которые монтировались наши легендарные Катюши!

Да они ещё и Дрезден бомили кроме заводов.А заводы бомбили , что бы нашим не достатлись. Это не я придумал, буквально на кануне 9 мая передачу смотрел. Причём не нашу , а зарубежную.
Про катюши. В 41 в начале войны Студеров и близко не было.А катюши уже были. Командиром в батальоне реактивных установок был капитан Флеров если не ошибаюсь. Так что американцы с англичанами как та обезьяна из китайской пословице.Сидела на ветке и смотрела как лев с тигром дерутся. Правда помогали.Но скорее не помогали . а наживались. Тут опять фильм показывали как золото поднимали с коробля английского.так это мы им отправляли.5 тонн.
далее в 42 году гарриман приезжал на Колыму специально смотреть как золотые прийска работают.Есть ли золото.так вот золото неделю не снимали с пром приборов.Ну господин посол прямо и немного о.....л от такого колличества. И депешу дал в вашингтон . Золота много можно лендлиз открывать.

А вообще тема войны намного глубже и обсуждать её тут время не хватит. А читать пасквили в новой газете надо, что бы знать кто в 5 колонне будет в случае чего.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Evgeny
прокомментирую, методом аналогии, последний абзац

>потери влияния в зоне своих интересов
СССР вот наращивал влияние в зоне своих интересов

>неадекватность задач имеющимся средствам
СССР имел адекватные задачам средства

>или попытка по новому взглянуть на проблемы, переосмыслить их с новым багажом
а вот это, под названием "новое мЫшление" привело к гибели СССР.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Мои дорогие оппоненты не приемлют нейтральной позиции, я должен или двумя руками за, или так же против. А я с чем то согласен, с чем то нет. А брызгать слюной и переходить на личности не стоит, полностью соглашусь с Табачником!

Что касается войн, то нет примеров армий, которые бы на занятых территориях червя бы не обидели. Те же янки в Ираке. Война дает выход как лучшим чувствам, позволяет проявиться отваге и героизму, так и низменным чувствам!
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А ветер то оттуда дует ;) "Лучше было принять победу из рук "союзников". Гы-гы занимайтесь, занимайтесь оплачиваемым самобичеванием. Скора таких уродов на спецальных столбах возле памятников Победе начнут вешать, доведёте людей до беспамятства - посеете ветер, пожнёте такой цунами, что наглатаетесь солёной пыли Магадана, в лучшем случае. Если не успеете свалить вовремя, конечно. Пойду, блин, грушу поколочу, урроды, бля.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вся бухгалтерия видела, как она высаживалась из машины у ворот. Сзади тут же подъехал генеральный на волге. Тоже видел. И на нее посыпались вопросы. Что у вас с Зиневичем? Ты еще не ревнуешь :-)?
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Пардон, ребята, СМС отправить хотел. Не туда воткнул текст, отвлекся
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024