Evgeny пока копили бы силы - сдали бы москву. а так стояли насмерть и живет теперь этот москвич и

новая газета о войне и Победе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Evgeny
пока копили бы силы - сдали бы москву. а так стояли насмерть и живет теперь этот москвич и жизни радуется. и сраная новая газета в праздник обсирает ветеранов - дураки мол сдаваться надо было.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Evgeny
>Ситуации вроде 41 г под Москвой- совсем другого рода
а ситуация под Сталинградом была третьего рода, а под Курском четвертого. кому решать? если таким как вы - так все сдадите
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Eugene
извините я из начального поста не понял вашей позиции?

но по самой теме статьи можно высказать несколько соображений:

1. почему всего 60 миллионов, почему не 100 и не 200? цифры более впечатляющие, а лучше сразу миллиард все равно с практической точки зрения абсурдными становятся любые данные после 25-27 млн. ч.
2. Боевитость немецких солдат.
Немецкие солдаты безусловно лучшие в Европе (мы не совсем Европа), но результат боевых столкновений с нами говорят сами за себя. При близком уровне военных потерь абсолютное военное поражение. Берлин наши воска брали 3 раза. Вообще сами немцы (и французы) достаточно уважительно относятся к нашим военным победам и к нашим солдатам - боятся. А преступления на окупированной территории творили не немецкие солдаты? Или это местные жители сами себя сжигали в домах и амбарах. Сами угонялись в германию?
3. пакт молотова-рибентропа отвечает реалиям не только того времени но и сегодняшнего (просто об этом не принято говорить). И как юридическое соглашение более чем отвечал и отвечает до сих пор государственным интересам России. Осуждение его станет отказом России от собственных государственных интересов. Никакой равномерной ответственности за вторую мировую войну мы и германия нести не можем. Прежде всего в силу того что германия нарушила и этот так нелюбезный перу де р ь мо кратической прессы пакт и напала без обьявления войны и на нас. Кроме того надо помнить чот СССР настаивал на заключении Антигитлеровской коалиции с 1937 года, но последовал "Мюнхенский сговор" 1938 г., расчленение чехословакии под одобрительные апплодисменты Англии, Франции и США. А затем и отказ от сотрудничества в этом направлении с СССР. Нашим ничего не оставалось делать что бы хотя бы и таким способом обезопасить свои западные границы.
4. Победы это одно, уровень жизни совершенно другое. Это все равно что сравнивать круглое с зеленым. Германия как и в целом Европа и при монархическом строе правления жила значительно более зажиточно чем Россия и причины кроются не в стиле правления а климато-географических условиях и продуктивности земель. Соотетственно утверждение, что если мы будем ласковые и пушистые и за так и добровольно отдадим западу всё что имеем то будет нам счастье, по меньшей мере вздорны и их авторы либо должны проходить квалифицированное лечение под надзором серьёзных психтаторв либо рубить породу на каторге, если делают столь антигосударственные и антиРоссийские заявления.
5. Без Российского солдата в Европе просто не было бы американцев, а столь любезная перу автора франция и дальше бы находилась под господством тевтонов. И безусловно жила бы значительно беднее чем обретя самостоятельность и независимость.
6. Из рук американцев и британцев невозможно было бы принять Победу ибо её там никогда и не было. Для примера можно вспомнить арденскую катастрофу времен открытия второго фронта или бегство из Дюнкерна в начале второй мировой войны. Открытие в конце войны со стороны Союзников Второго фронта преследовало всего лишь одну цель, не дать нам захватить всю европу. А вояки из американцев не очень. Из британцев получше, особенно колониальные части (не из англичан:) ).
7) По поводу ассов Геринга :) - отсутствует какое либо документальное подтверждение такого кол-ва их воздушных побед, кроме публикаций германской прессы управляемой пропагандистким ведомством патрегенносе Гимлера. Если сложить все победы приписываемые немецким летчикам (не только ассам), то кол-во сбитых немцами самолётов превысит кол-во выпущенных за весь предвоенный и военный период со стороны союзников, т.е СССР, США, Англии и Франции. Подчеркну превышает колличественно весь самолетный парк союзников в то время. Кого они сбивали? наверно летающие тарелки. Если есть желание верить в ассов Геринга то верьте на здоровье, но по моему это болезнь когда человек отрицает очевидное и здравый смысл и заслуживает самого пристального внимания со стороны психиаторов.

Очень хотелось бы встретится с автором столь гнусной статьи , я думаю что вполне справился бы с чисткой мозгов и зубов данного индивидуума (плевое дело: мозгов там нет, так что удалять только зубы).

И еще раз Евгений публикуя (распространяя) подобные пасквили вы расписываетесь:
1. в своей некомпетентности (отсутствие знаний)
2. не любви к Родине.

С автором этой статья я вас не путаю, но начинаю подозревать в симпатиях. Вы только подобные вещи на улице не говорите а то могут и побить.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Саша- (---.misp.ru)
Дата:   давно

Речь не о том, чей солдат круче, а о моральных итогах войны. Победа нас как нацию исковеркала, мы до сих пор думаем, что весь мир нам должен. хотя если и должен, то нашим дедам, не Путину, например. Кстати, как он мне напомнил Киркорова, когда отвечал журналистке из Прибалтики. "Га-а-ва-а-рить, по русски научись сначала".
Немцам и японцам никто ничего не должен, как и итальянцам, финнам и другим. Поэтому и живут как люди. А всё спекулируем на крови предков. Слава Богу, что этот позорный (по форме празднования, по организации) юбилей уже позади.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Москвичу.

Не спешите командовать кому и как лежать.

На днях по телевизору прошел репортаж о поисковике хранящем у себя на подворье более 200 останков немецких солдат и офицеров. Их никто не забирает, а переговоры с немцами он ведет уже ооколо 10 лет. Причем часть останков опознана, но родственники не спешат забирать прах предков. а часть неопознана (кроме принадлежности к немецким войскам) и их захоронение в немецком посольстве отказываются даже обсуждать. Сравните общее кол-во немецких захоронений и статистику их потерь, я думаю вы будете удивлены разницей.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Не могу понять как Победа может исковеркать нацию?!
Если вы считаете себя исковерканым то ваше право, не спешите говорить за других.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Че то на меня тут дох_рен_а хотят повесить. То, что я говорил и не говорил.
Евреев клюют за то, что они себя считают богоизбранной нацией. Можно говорить про исключительность евреев, американцев, китайцев, шведов, испанцев...
Проблемы русских начинаются, когда они начинают считать себя богоизбранными. Мы непобедимы оттого, что мы РУССКИЕ. У нас обширная территория, на бездорожье которой увязнет любой агрессор. У нас намного больше общего с другими народами, чем различий. И победы наши должны достигаться не тем, что мы РУССКИЕ, или россияне, а современной мобильной армией, обученной и укомплектованной всем необходимым. Победа 45-го года основана на том, что мы, русские, готовы были грудью закрывать амбразуры и идти на таран.
Когда говорят про уникальность русских, чаще всего делают приписочку: наш путь развития уникален. И прописывают какойньть г-ов-ен-ный рецепт вроде совка и сталинизма или неродуманные нововведения вроде химизации народного хозяйства... Иначе нас затопчут. Вот никого не затоптали- нас одних все хотят затоптать. Все охочи до наших просторов и ресурсов.

люди, не ведитесь на идеологическое фуфло! Фронтовики за бутылочкой вспоминают, как накрывали минометным огнем высоты, только что занятые штрафбатом и много других напрасных жертв принесли во имя победы! Про то, как гибло неподготовленное ополчение, сложены легенды.

Вера в победу, идеологический настрой, оборонительный характер войны для СССР, конечно, добавляли сил солдатам. Но есть еще масса факторов, определяющих победу. Грамотное руководство военными операциями, действие разведки, снабжение армии, современное вооружение в необходимом количестве, а не только осознание, что ты- РУССКИЙ и с тобой воевать себе дороже... Будь ты трижды русским, без оружия ты не защитишь родину, или победа будет достигнута очень дорогой ценой, как и было в Великой отечественной.

Нам надо поклониться ветеранам, нам надо сделать уроки, руководствуясь не мифами, а здравым смыслом.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: Саша- (---.misp.ru)
Дата:   давно

Как может исковеркать Победа? Вокруг оглянитесь.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Вообще тему надо на две части разделить. Первое - то что мы снесли башку нацистам - мы внесли основной и главный вклад. Это факт и константа и любые сомнения по этому поводу несостоятельны мягко говоря. Что хотели нацисты с нами сделать - есть документы - надеюсь всё понятно - это тоже факт. Любые разговоры на тему - лучше бы они победили и мы жили бы хорошо -это бред очень мягко говоря. Далее - воевали мы здорово -ни на жизнь а на смерть - это неоспоримо - хотя следует признать обучены и вооружены немцы были лучше - по крайней мере до середины войны - потому и полегло больше. Так что честь и слава РУССКОМУ СОЛДАТУ / читай советскому - если это принципиально/. И нехрен к вышесказанному мешать ГУЛАГ и геноцид против своего народа - это ДРУГАЯ ТЕМА !!! Что касается гордости по поводу нашей победы - ПРАВИЛЬНО ГОРДИМСЯ - ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ. Это свойственно любому народу и это нормально. Теперь ,что касается истории нашей страны. Имею ввиду сноску у автора темы. Так вот - и в 18 и в 19 ив 20 и в 21 веке хорошо мы не жили - Африка и прочие чуркистаны - не в счёт. И вся бредятина насчёт того - вот если бы - это чушь собачья. На эту тему можно долго говорить - но всё бестолку. Вообще считаю ,что все проблемы у нас от того ,что мы большая и очень богатая страна . Скорее бы нефть да газ закончились - может тогда за ум возьмёмся . За детей ребяты страшно - такая хренотень кругом мля. Что вообще творится то. Вырождаемся ведь. Помоги господи.
 
 Re: новая газета о войне и Победе
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Нам есть чем годится. Нам есть о чём помнить.
ПО МОЕМУ мнению - наши солдаты стали лудшими в мире к началу 43 г.
не благодаря - а вопреки . Не благодаря тому что наконец в войска пошло снабжение новым оружием , укоротили комиссаров и стали наконец задумываться о том какую цену придётся заплатить за то или иное действие.
Просто произошол естественный отбор - уцелели самые приспособленые к войне. Эти солдаты стали поистине универсальными.
Не ЗА РОДИНУ , ЗА СТАЛИНА , а тихо разведать , подтянуться , пустить вперёд сапёров, показать отвлекающий манёвр и т.д.
Бывшие военные могут рассказать и интересней и точней.
И если бы сцепились с пиндосами - то только ядрёная бомба и остановила бы. Ненадолго.
Помните как колбасили японовцев в 45. А ведь они упирали на дух бусидо. Не помог дух. Победила выучка , навык , владение техникой.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024