Автор: let (---.ip.PeterStar.net)
Дата: давно
И самое главное, 80 процентов машин, что не под заказ а на рынке однозначно свежекрашенные, сам смотрел. Пяти-семи летки без единого микросколаскола на бампере и капоте, даже не поцарапаные. Все разговоры о том что из германии и размахивания сервисными книжками - @!#$ешь. Они реально из литвы, склеены из 2-х, 3-х, битых машин, скупленые на крэшразборках по европе. Справедливости ради надо сказать, что склеены действительно пиз дато, даже на подьемнике трудно просечь, швы как настоящие.
При этом особых проблем из-за подобной гиперсборки , как правило у будущих владельцев не возникает. Многие об этом вообще не узнают, или узнают случайно, например у кузовщиков, когда кто нить в зад въедет. Нормальная машина е класса стоит около 7 евро там плюс перегон и растаможка, поэтому их тащат, как правило, только под заказ и обходится она в итоге на несколько тыс. дороже. Еще одна фигня это нарваться на такси. Распостранено у 4-х глазых мерсов. Такая машина продается только после миллионного пробега и по этому на спидометре там около 100-200 тыс., только по второму кругу. Как правило дизель. Они имеют противный желто-белый цвет и обходятся в 12 килобаксов (обходились до повышения пошлин). Знающий чел его никогда ни купит. Но есть два варианта 1. Перекрасить в серебристый металлик за 2 т. и выставить за 19 т.д.
2. Изначально на заводе эти машины красят в серебро металлик (примерно 80%всех машин) 100 баксов стоит отмывка и 200-300 работа по отмывке, и вот вам серебристый мерс. Это далеко не все проблемы, еще есть псевдоугоны старья для получения страховки с продажей через польшу и еще много интересного.
| |