Любителям Hard-Rock и Have-Metall

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: Komandor  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Недавно проезжал на машине и увидел афишу : 27 апреля в Москве выступит "ACCEPT". (любимая группа).
И хочется и колется (возраст уже не тот - 39).

Раньше лет так 15-20 тому назад, заслушивался "Deep Purple" (начиная еще со школы, сам играл на гитаре знаменитые аккорды на бас-струне), очень любил "Nazareth", "Slade", "Kiss" (только фотки нравились этой четверки, ни когда лица не показывали), "Iron Maiden" (на стене дома висели плакаты, да и значки были), "Black Sabbath" и Ozzy Osbourne часто в "Ровеснике" были статьи про них (был такой молодежный журнал для подростков в застойные времена), "AC/DC" очень популярен, мастера антиобщественного тяжелого рока, но так как вокалисты часто менялись, то и популярность то возрастала, то падала.(Знаменитый клип со Шварцнегером), про "Queen", "Scorpions" и "Uriah Heep" я молчу - это классика рока, они будут вечные и останутся в моей памяти (рекомендую тем кому меньше 25 лет, послушать, узнаете эталон рока, а также девушкам автолюбителям), "Twisted Sister" (на любителя, экстравагандная музыка).
Когда распался "Deep Purple", появился Rainbow - много очень вышло альбомов особенно в середине 80-х, мне показалось музыка стала коммерческая, т.е однотипная и много (это типа Udo DIRKSCHNEIDER после Акцепта), но все же заслушивает внимание, т.к. играет хард и достаточно тяжелый. Особенно приятно слушать когда едишь один в машине и далеко. Рекомендую слушать альбомами. У нас тогда называли концертами. Шиком являлось если запись была с концертного зала. Да и стоимость грампластинки с рук была в 2-3 раза выше, чем студийная запись. Идем дальше. Sweet, Led Zeppelin, покажется старо особенно вокал, но есть своя изюминка - живая музыка, а это и есть прелесть, один раз послушать можно, зато будет представление о своеобразности исполнения. А кто помнит "Pink Floyd"?, да наверно нет таких которые не слышали эту замечательную команду, столько выдать концертов и альбомов "на гора"!!! Вокалист РОДЖЕР УОТЕРС который играл любой жанр и арт и рок и инструменталку и т.д. А его знаменитые горе-русские слова кричащие с вертолета "Дик, я здес-сь, т-тамм, делло Ес-стЬ!" из "Стены". Просто РЕКОМЕНДУЮ прослушать иммено этот альбом. Потрясающий шедевр. До сих пор в машине слушаю.Неповторимый образ. В догонку "ELO" концерт "The Time" нет равных, (кажется год 1982 или 80, не помню). Но музыка и сейчас Актуальна, как будто только вчера вышла. Ни когда не надоест.
Дальше любителям спид-металл: Metallica - вещь! (без комментариев), для серьезных людей "Monowar" это вообще моя любимая группа, в юности хотел все знать про них....очень серьезная музыка, потрясает до глубины души. Дальше Megadeth, Deep Forest, Van Halen, Def Leppard - очень были популярные группы, еще на бабинниках и на кассетах МК-60 или МК-90 слушали, у друг друга переписывали до 3-ей, а то и до 5-ой копии. Также удавалось поймать волну Би-Би-Си на транзисторе VEF-202 программу Севы Новгородцева (наш эмигрант) который вел рок передачу.
Ну что еще добавить, наверно хватит, кто не знает рекомендую послушать- не пожалеете, а кто слышал, прошу добавить.

Из наших отмечу "Черный кофе" с неповторимым голосом Варшавским, "Ария", "Мастер", "Крематорий"....

Вернусь к Accept (в миру Udo Dirkshneider), в мою молодость столь популярной группы с неизменным вокалистом в группе Udo, я не слышал. Голос и агрессивность гитарных атак, а также драйв барабанов сделали эту группу сверх популярной. Дома я собрал практически все альбомы этой группы (Кстати у меня уже более 400 кассет набралось всякой "Тяжелой" и "металической" музыки......это ж сколько я не доел обедов, тратя по возможности на музыку). Нет я не фанат, и "цепями" в молодости не гримел, просто увлекался в то время как "все", просто нравилось это течение и было свое хобби.....

Добавляйте и пополняйте свое воспоминание в эту ветку, ваши любимые, группы дорогие форумчане.

Удачи на просторах!

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 На работе пост оставлю
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.100.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

... просто уже надо идти ... А я думал я один такой ... А 39 не тот возраст? кто сказал ... мне вот тоже пытаются доказать что я веду себя как ребёнок .. ага?! а когда снимаешь их траблы и они видят как ты умеешь разговаривать спрашивают "Таким вот нельзя быть всегда?" Я отвечаю коротко но ясно "НЕТ!!!" так что дядька если хочется ИДИ ... и я думаю и жена тебя поймёт ... и возможно други с тобой пойдут .. успеха

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

42. Люблю Дипов, Цеппелинов, Куин... Часто в машине слушаю Рамштайн, AC/DC. За городом люблю в дороге слушать Битлов, Смоки.
 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

33, самый молодой...

Люблю Квин, Назарет, Yngwie Malmsteen...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: AD 2005 [Владивосток] (194.84.142.---)
Дата:   давно

Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppeling и так далее, и тому подобное.


21 год.

ЗЫ. Сестра слушает тоже самое, даже шокировала одного ценителя, а ей было всего 12 лет, а уже тогда разбиралась.

Давайте говорить правильно, на нашем родном РУССКОМ языке.
С уважением Алексей.
 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Очень нравится сольный R.Plant после Led Zeppelin. Его последний альбом Dreamland вообще супер. Хотя совместные проекты с J.Page очень и очень неплохи. А так балдею от всех хард-роковых динозавров.

Queen-ы любимая команда.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

Все названное- это, конечно, хорошо, но идем дальше -

Sepultura, Slayer, Pantera, Ministry, Cannibal Corpse.. в общем, детство было веселым (вернее тяжелым):))))

 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Ну идём так идём...

Cinderella... Guns-n-Rouses... Motley Crue...Iron Maiden...Van Halen

Легко на сердце от песни ТЯЖЕЛОЙ !!!






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

странно....я думал что я один остался.У меня в интегре в магнитоле кассета щас торчит с The Wall.Так молодёжь недоумённо на меня смотрит.А тут оказывается столько народу по духу близких.Как будто из моего детского двора.
 
 Re: Любителям Hard-Rock и Have-Metall
Автор: Dimasssik (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

Heavy Metal - Forever!!!!
Iron Maiden
Deep Purple/Rainbow/Deep Purple
Accept
Kingdom Come
Warloock
Helloween
Metallica
Tiamat
In Flames
Joe Satriani - Rulezzzz!!!
и многое многое из мира Рок-Музыки

....нет ничего тяжелее жизни....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024