Итак, рекомендуется замена амортизаторов для лучшего контроля над дорогой в следующих случаях (в

Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 6. Когда нужно менять амортизаторы?
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Итак, рекомендуется замена амортизаторов для лучшего контроля над дорогой в следующих случаях (в несколько вольном переводе):

1. Имеются признаки неравномерного износа колес ("пятна" более стертой резины, особенно по краю колеса)

2. Ухудшилась управляемость (появилось "рыскание" на высоких скоростях, замедлилась реакция автомобиля на поворот руля, раскачивание на кочках и т.п.)

3. Появилась течь масла в амортизаторах (в результате нормального износа сальников от старости, либо из-за механических повреждений сальников и штока)

4. При езде по плохим дорогам, переезде через железнодорожные переезды или другие препятствия происходит "пробой" амортизаторов (чувствуются удары отбойников).

5. Рекомендуется раскачать атомобиль, несколько раз нажав ногой на бампер. Свободно продолжающиеся колебания свидетельствуют о необходимости замены амортизаторов. (Только бампер не оторвите:)

6. После пробега в 20000 миль (около 32000 километров).
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> На небольшой машинке, например короткий Эскудо
(которого козлит со сташной силой!!!!!!)
амортизаторы умрут быстрее??? ведь нагрузка на них больше?...... или я не прав.

Несколько непонятен вопрос. Умрут быстрее, чем что?
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: all_eburg  (---.convex.ru)
Дата:   давно

чем на седане которого не козлит...

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> чем на седане которого не козлит...

хороший вопрос.. было бы интересно посмотреть на переводчика, задающего этот вопрос японцам :)

на подобные вопросы они обычно отвечают так - мол, как задумано автопроизводителями, так и будет, даже лучше. если амортизаторы для эскудо разрабатывались для такого же срока эксплуатации, как и амортизаторы для седана - значит, и наши амортизаторы проживут столько же.
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Существуют ли какие-то эксплуатационные ограничения при использовании амортизаторов KYB при очень низких отрицательных температурах (-40...-20 градусов Цельсия)?

Как правильнее эксплуатировать амортизаторы в этих условиях (например, спокойная езда какое-то время для "прогрева"?)?

Снижается ли ресурс ("износ от "старости"") жизни амортизаторов при эксплуатации на морозе?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

У меня Carina ED 1997 год, кузов ST200, двигатель 1,8.
Необходима замена задних стоек. Как подобрать подходящие KYB, чтобы в общем они по своему характеру соответствовали передним, оригинальным, которые пока менять не собираюсь, так как они в норме? Не получится ли так, что более жесткие, более спортивные KYB будут находится в дисбалансе с оставляемыми мною передними оригинальными стойками? Или придется менять все четыре стойки?
заранее благодарен, если сразу укажите какие стойки мне нужны на зад и их стоимость, если заказать у вас!
 
 Re: 1. О Каябе
Автор: Orthia (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, за беспокойство, у меня проблема по амортизаторам на мою Хонду Ортхия, полетел задний, стал искать у нас в Москве, ни в одном каталоге такой машины не обнаружили, может у Вас есть инфа по поводу номера, чтобы мог заказать, и ещё, нашел Б\У на хонду ортхию полноприводную, как крайний вариант, но у меня переднеприводная, и уточнить по поводу идентичности амортизаторов, если не трудно, заранее благодарен.
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: sergeyus (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня Тойота Креста JZX81 , использую амортизаторы KYB , после года экслпуатации потекли правая и левая передние стойки, можно что-нибудь сделать , кроме замены ?
PS возможно именно зимний режим повлиял, хотя я проехал около 25000 км ...
 
 ой ...
Автор: sergeyus (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ой ... я имел в виду правые передняя и задняя стойки %) ...
 
 Re: ой ...
Автор: SAtyr (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Возможен ли, и имеет ли смысл, заказ амортизаторов каяба на селику в Москву? Если да, то сколько будет стоить доставка?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024