> А картридж что представляет из себя (ну понятно что это полностью новые потроха для стойки) - в

Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> А картридж что представляет из себя (ну понятно что это полностью новые потроха для стойки) - в смысле он идет с жидкостью или нет ? и если нет то чем заполнять ?

Картридж представляет из себя полноценный амортизатор, вставляемый в стойку как сменный стержень в авторучку, и заменяемый по мере расходования (износа). Сама стойка (металлический корпус) используется многократно.

картинки можно посмотреть здесь:
http://www.auto.vl.ru/kyb/#info
http://www.kyb.co.jp/shock/index.html
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> По надежности и долговечности что лучше картриджи ставить или меняит стойку целиком

Для разборных стоек Каяба рекомендует менять картриджи, это дешевле замены стоек целиком. Для замены неразборных стоек соответственно рекомендуются стойки KYB. По надежности и долговечности оба варианта соответствуют требованиям автопроизводителей.
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

>Год назад заказывал комплект амартизаторов KYB на Ford Spektron (Mazda Bongo) через avto.vl.ru, отездил нормально, амортизаторы не текут хотя эксплуатировал зимой при -35. Единственное не устраивает мягкость хотелось что нибуть по жестче.
>Что порекомендуете?

Для некоторых автомобилей, в частности, для Mazda Bongo, предлагается несколько вариантов амортизаторов Каяба - масляные 44я серия (KYB Premium) - самые мягкие и дешевые, газовые 34я серия (KYB Excel-G) средней жесткости, и самые современные, наиболее жесткие и надежные, газовые 55й серии (KYB Gas-A-Just).
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

купил каяба на снеговой типа супер пупер оригинал, 55 серия гас-а-джаст, продавец заверил что они типа спортивные, и предупредил что машина может стать жесче, какого же было мое удивление когда я их поставил, машина стала как икарус, раскачка особенно на плавных кочках просто пугала, ни о какой жесткости речи и не было.
Машина стала почти не управляемой.
На мои притензии продавцы сказали мол у вас наверное пружины просели, на что я им заметил что на старых амортизаторах такого не было. После этого они что-то мычали. Ни о каком возмешении или возврате денег речь и не шла. При продаже их мне, они заметели, что дороги у нас плохии поэтому гарантия отсутствует. Мне надо было сразу понять, что что-то тут не то. В этом была моя ошибка.
Поездив 3 месяца, я поменял их на оригинал с Японии, и машина поехала уверенно как и раньше.
P.s

Внешне амортизаторы после их снятии выглядели как новые потеков масла или чего другого не было.
Машина Bighorn 69 кузов.

slava
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Я ни чего против KYB не имею, но немного странно, что гарантия производителя всего до 30 000 км пробега. У меня авто 1994 г.в., в России с 1998г., стойки до сих пор родные и при этом не плохо работают. На сегодня пробег по одонометру 130 000 км (Тойота Чайзер). Хотел менять, но они действительно "живые".
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

А как фирма KYB относится к переделке неразборных стоек в разборные? :)

Понятно, что гарантии приходится терять, однако технически это возможно? Или нарушаются какие-то нормы безопасности?

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> купил каяба на снеговой типа супер пупер оригинал, 55 серия гас-а-джаст, продавец заверил что они типа спортивные, и предупредил что машина может стать жесче, какого же было мое удивление когда я их поставил, машина стала как икарус, раскачка особенно на плавных кочках просто пугала, ни о какой жесткости речи и не было.
Машина стала почти не управляемой.
...
>Поездив 3 месяца, я поменял их на оригинал с Японии, и машина поехала уверенно как и раньше.

Боюсь, вам досталась поддельная или бракованная Каяба. Если эти стойки еще сохранились, с интересом их распилим и поставим точный диагноз.
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> А как фирма KYB относится к переделке неразборных стоек в разборные? :)
> Понятно, что гарантии приходится терять, однако технически это возможно? Или нарушаются какие-то нормы безопасности?

Боюсь, понятие "ремонт подвески" и "нарушение норм безопасности" - понятия изначально несовместимые.

Подвеска должна работать, и работать хорошо. Каяба предлагает свое решение - замена изношенных стоек на KYB, но не исключает любое другое, квалифицированное решение проблемы.

Про переделку неразборных стоек в разборные японцы разводили руками, говорили, что так делать не нужно, работоспособность KYB гарантируется только в предназначенных для этого стойках, указанных в каталоге. Все остальное - на ваш страх и риск.
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: sobaka (---.starlink.ru)
Дата:   давно

подскажите человеку первый раз заказываю у вас стойки уже распечатал квитанцию на оплату если не трудно опишите мои дальнейшие действия у меня полная сумма обещали 360 руб за посылку чего платить и когда
 
 Re: Каяба без подвоха (ответы Авто-Владивостока на вопросы о KYB)
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> подскажите человеку первый раз заказываю у вас стойки уже распечатал квитанцию на оплату если не трудно опишите мои дальнейшие действия у меня полная сумма обещали 360 руб за посылку чего платить и когда

смотрите
http://www.auto.vl.ru/faq/2564/
в частности,
http://www.auto.vl.ru/faq/2626/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024