Разочаровался в проходимости Форика! - Subaru Forester

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Разочаровался в проходимости Форика! - Subaru Forester
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Сегодня пришлось проехаться по снежной целине: снега намело для наших районов прилично... Короче это была проселочная дорога, кое где даже нивы ездили.
перевожу автомат на "2", без "холда" плавненько себе пробираюсь. Снег рыхлый, местами чуть выше порогов, чувствовалось что Фор (97г. C/20 AT) плывет на пузе, иногда схватывая что-то твердое и, видимо, за счет этого поддерживался темп езды.
Вобщем, в одном месте он всетаки прочно сел на пузо (снега выше порогов, дверь открыл с трудом). И как бы даже не это удивило. Понятно, если машина на пузе колеса вывешиваются и в теории шлифуют резину. Но в моем случае перед не крутился совсем (какие бы я варианты работы автомата не использовал..), а вращались тока задние колеса!
Спрашивается: и где же хвалёный субаровский"полный привод"??

До Фора Калдина была 4WD 94года, с кнопкой блокировки дифа, так на той чувствовалось, что при нажатой кнопке машина реально гребет всеми четырьмя.... а Форик - в грязи или в снегу выше чем половина колеса - "плавает"....впечатление что задние- ведущие. (хотя на подьемнике, в вывешенном состоянии, все колеса вращаются. Проверял до этого..)

Может я чего не знаю про субаровский полный привод?
Или с машиной чего не так?

Кто знает, буду благодарен за дельный ответ.
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

А может Вы слишком многого хотите от простого универсала???

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

Может и много. (в сравнении с чем?)
Но я привел сравнение с Калдиной... и хотя бы подобные требования хотелось бы предьявить и к Форестеру...
Немного нелепое сравнение "в снегу": Калдина и Субару Форестер...
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а вытащил машину как ?
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

:)) минут сорок откапывал из под неё снег... Потом получилось отьехать назад...
Ничё, нормально.. я ожидал, что могу сесть и морально к этому был готов. Но не знал, что привод только на зад..... иначе не сунулся бы.
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Блокировка межосевого диффа на нем включается при позиции селектора на 1. В мануале написано.
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

и я застрял, только выехал спокойно, хотя до этого в этих местах сидел на террано, зря не использовал все возможности ха
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: татарин (---.sibit.ru)
Дата:   давно

Я по целине езжу как только взял Форестера (97, S\tb 20, AT.). У меня стоят шины 215/60R16. Главное в этом деле газ не сбрасывать тогда за счет широкой резины он "плывет" по снегу. Поначалу застревал из-за этого. Тойота Лэнд Крузер продавливает ее на узкую резину надо садить. Конечно сравнивать нельзя, но я по таким сугробам проходил - другая машина не пройдет.....
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

to SPY:
почитаю мануал... когда пытался самостоятельно выбираться на 1цу тоже переводил, перед не вращался (жена за руль, -я сам смотрел).
а что происходит на 2й, на D? муфта не должна "блокироваться"?
 
 Re: Разочаровался в проходимости Форика!
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

да, резина стоит новая: Yokohama G071 15/70/205
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024