Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !

Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Московский японовод (80.240.208.---)
Дата:   давно

Друг попросил подобрать машинку, АДшку, Санни, Блюберда в старом кузове или типа того. Бюджет 7000 максимум. Я бы ему из Хабаровска привез, но я поеду только в конце зимы, а ему срочно надо. Он у меня мою АДшку просил, я ее сам в Хабаре в июле этого года за 4650 взял (аукционная, 83000 км, полный идеал, полусуперовая, серебристый метталик) плюс 1650 доставка. Но я поменял все жижи, колодки, свечи, комлект зимней шиповки купил, ТО и страховка. Итого себестоимость у меня 6900 получилась. Жаль сейчас отдавать, буду весной за 6500 продавать, родственник уже берет ее. Вообщем, поехали по рынкам и стоянкам - на Коломенском полный пипец :))), у барыг крышу снесло, например, за Авенир в районе 12000 просят. Посмеялись над барыгами (никогда там не берите) и поехали в СэйлАвто на Подольских курсантов, там все цивильно, отапливаемый салон, но :))) цены тоже космические, только на людей не сведущих в правом руле и рассчитаны. Опять посмеялись и рванули на Ленинградский 49а, там был неплохой вариант (АДшка 2000 г., 1,8, вэдовый за 6500, про нее уже на Форуме писал Звонок), но она была уже продана. Больше ничего интересного не было. Поехали на Березовую Аллею 12, там опять же на дурачков цены. Вообщем, дорогие друзья, в Москве на рынках и стоянках ничего путного нет, а если и есть, то либо по заоблачной цене, либо быстро уходят. Если самому во Владивосток лететь на самолете, то включая стоимость билетов, штуку точно сэкономишь, а то и не одну. Барыги, кстати, нас за лохов держали, говорили какой-то бред про подорожание машин чуть ли не вдвое, что доставка каждый день дорожает и прочий бред. Я им говорю, что в Хабаровске раз 20 был, меня там вся Индустриальная знает (Андрея из Москвы :)) и они с обиженным видом (говоря, что их машина классная, уйдет за пять минут :)), отходили в сторону. Прошу простить фирмы работающие на заказ, про них ничего сказать не могу, так как другу надо сейчас, а также те стоянки, где есть реальные предложения, но про которые мы ничего не знали. Сейчас будем искать что-то пробежное, нашел например Дайхатсу Териос за 7200 с торгом, а еще Саньку 99 г. за 6500, поедем в понедельник смотреть. Если у кого-то есть интересные предложения, пишите !!!! А вообще, если бы не барыги московские (в Хабаре или Владике все знают реальный ценник и там особо не накрутишь), то уже больше половины Москвы направо пересела. У меня уже 5 друзей пересело и спасибо мне говорят, что сагитировал !
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Московский японовод (80.240.208.---)
Дата:   давно

Ой, простите ! Не Мосвичам, а Москвичам ! :))) Я же сам в Москве родился, не подумайте ничего плохого !
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Конь1 (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

В Москве ты никого на правый руль не пересадишь, и барыги тут ни при чем. В Москве на правый руль может пересесть только определенная социальная группа. Все, имеющие нормальный доход, - никогда. Москва - уже почти Европа, тут люди хотят ездить на новом левом руле и это желание естественно.
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Московский японовод (80.240.208.---)
Дата:   давно

Конь ! Ты сам то откуда !? Если ты имеешь в виду мальчиков-менеджеров, похожих на американских попугаев, которые зарабатывают штуку в месяц и считают себя средним классом, то они, дурачки, и покупают Алмеры в кредит за 18-20 штук. У меня брат Алмеру 1,8 на ручке за 19000 купил, ты бы видел его глаза, когда он видит меня на Цефире 2000 года с ценой 12000 !!!!!! Он бы и сам купил, да надо повы.бываться перед коллегами, он же Европа ! А нормальные люди, которые думают и считают деньги потихоньку пересаживаются направо ! Владельцев шестисотых и дач на рублевке в расчет не берем, с ними и так все ясно. Хотя знаю человека, который купил нулевую (с завода !!!) Маджесту, это уже о чем-то говорит ! Я лично пересадил направо 5 ! человек, они сомневались, а теперь все спасибо говорят и только правый руль будут покупать, а там уже их знакомые подтягиваются, звонят мне, спрашивают совета !
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.rol.kis.ru)
Дата:   давно

Да нет, прав Конь1. Я долго Короллу в Москве продавал. Пока в Нижний Новгород не отогнал, не продал.

Да и все говорят, что хуже стало с правым рулём в Москве. И продавцы и железнодорожники, которые эти праворульки возят. Но тут не с правым рулём проблема, а с БУ машинами в принципе.

Я с АВГУСТА продаю Импрезу WRX из Америки. Пробег 28.000 миль. Машина реально в идеале. Цена 19.900 за 2001 год (это дёшево, другие за 21-22 продают), а никому не надо - народ предпочитает новьё в кредит. Хоть и Алмеру. Есть единичные случаи, но мало.

Мне в агусте ребята предлагали Марка 99 года в Москве на полном фарше (салон дерево и т.д.) за 10.700$ !! Состояние нового. Отдают, аж плачут - пора в Новосиб им было возвращаться, а никто не берёт. Рядом стоит такой же, только убитый и пустой за 12.500$ и тоже никому не надо...

С уважением, Evgene
 
 Re:
Автор: A2  (213.145.38.---)
Дата:   давно


Хотя знаю человека, который купил нулевую (с завода!!!) Маджесту,
это уже о чем-то говорит!
===
Долго смеялся. :-))))) Это о многом говорит - с такими людьми и такими
темпами через пару лет левый руль здесь будет окончательно вытеснен
правым. :-))))

Это говорит только о том, что он один такой уникум на 10 млн. в
Москве (ну или где там еще), а больше ни о чем.

И процент правого руля в Москве - чуть более 1% - мощная, зачетная
и внушающая цифра. Кто не верит - пусть смотрит статистику ГИБДД
за 2005 г, она официальна и вполне доступна.
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Перед тем, как полететь на ДВ, пробежался по московским рынкам, посмотрел на машины и цены. Особенно порадовал Мицубиси Либеро 98 года с пробегом 180 тысяч и ценником 8500$. А было это все в июне, задолго до всей этой бучи с каталогами. Так, что цены в Москве действительно конские и рассчитаны на ... непонятно кого.
Тот же Либеро был куплен за 3700 во Владике (как потом рассказал разговорившийся продавец)+доставка, предпродажка даже не проводилась.
По поводу увеличения парка праворулек в Москве- не знаю на счет статистики, но их реально становится больше. Например во дворе моего дома этим летом, помимо моей появились еще три (Тойота Калдина, Ниссан и Мица-минивен). Хотя среди моих знакомых, конечно больше тех ,кто мечтает о новой, пусть и деревянной иномарке в кредит. Но если бы можно было купить японку в кредит...
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Iron Horse (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Автор: Московский японовод (80.240.208.---)

ты так пишешь как будто мы в детском саду или ты там находишься. от правого руля надо избавляться а ты с детской наивностью рассказываешь "нормальные люди, которые думают и считают деньги потихоньку пересаживаются направо". ха-ха-ха!! ржунимагу. ОЧНИСЬ ОТО СНА!!! Со следующего года доля правого руля в москве будет неуклонно снижаться.
вообще достали эти дeбилы которые агитируют за свою праворульную xepню, сколько можно?? у них видимо комплекс что их никто всерьез не воспринимает поэтому единственное что им остается это радоваться когда у их соседа что-то сломалось в ТАЗе или не завелась БМВ!
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Dens2 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В Москве люди так ездят, что и за левым рулем страшно...
И с каждым годом все хуже...
С учетом того, что по встречке многие любят шпарить, стоит чуть высунуть нос в лево, и в тебя въедут, правый руль с каждым годом становится просто опаснее... С ростом пробок ситуация будет все хуже.
 
 Re: Проехался по рынкам Москвы ! Мосвичам читать !
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

Вообще-то тенденции правильные, во всём мире б/у есть б/у и цены на поддержанные автомобили должны быть реально гораздо ниже нынешних. Сегодняшние проблемы скинуть свою прежнюю машинку есть не только у праворулек, но и у евроиномарок, и тазиков.
Ещё недавно годовала десятка отличалась от новой по цене максимум на 10%, а сейчас уже на 20-30% меньше. Такие тенденции будут сохраняться однозначно.
И меня это как автолюбителя в принципе радует (вот ещё бы гос-во медвежьих услуг оказывать).

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024