Мужики, а вы не думаете, что сейчас вы являетесь инструментом в руках Плана Даласса? Трезвый ум,

Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Мужики, а вы не думаете, что сейчас вы являетесь инструментом в руках "Плана Даласса"?
Трезвый ум, логика подсказывают, чтоз апрета правого руля не будет. Успокойтесь господа! И прекратим панику по запрету.
Дальше события будут таковы - повысят пошлины, обязуют соблюдение Гостов по свету, может и дополнительные приборы (перископы) и все.
Да цены повысятся до уровня европеек. А почему японки должны стоить дешевле? Объясните мне, такому тупому. Это нормальная ситуация - вне зависимости от схемы ввоза (из ДВ или из Европы-Америки) к примеру Королла 2000года должна по прибытию в страну стоить одинаково. А тут получается, что у вас была халява, ее у вас лишают и начинается бунт. С чего ради? Вас никто не лишает права ездить с правым рулем, нравится - покупайте, но пошлины должны быть такими же как и при ввозе из Европы. Вам не нравится что заставляют переделывать фары? Но есть Госты и нормативы, это тоже законное требование.
Что вас еще заботит? Да рынок поменяется, часть людей занимающиеся автобизнесом будет вынуждена переквалифицироваться в другие сферы, увы но без этого цивилизованного рынка и общества никогда не будет до тех пор , пока не будет цивилизованной торговли и предоставления услуг. Посмотрим еще раз, кто потеряет работу.
Слесари -самоучки, которые умеют ремонтировать автомобили? Автомобилей меньше не станет, работы у них всегда полно.
Перегонщики, которые покупают с оценкой "2" или "R", а втюхивают нам как "4,5", скручивают пробеги и во время перегона убивают подвеску? Так@!#$они нужны! Пусть этим бизнесом занимаются более продвинутые и крупные компании.
Торговцы запчастями? Они так же в любом случае скоро изживут себя, т.к. выживут сильнейшие.

Посмею спроецировать ситуацию на такой пример -
Некий стихийный рынок, торгующий всякой ерундой (семечки, продукты, шмотки и т.д.) Причем семечками торгуют 15 предпренимателей, колбасой 20 , и т.д. В каждом городе есть или были такие же рынки, где постоянно обвешивают покупателей, ассортимент один и тотже, антисанитария, естественно все в "черную". Знакомо вам? Так вот, администрация решила вместо этого горе-рынка построить огромный супермаркет. Выгоды очевидны - инвестиции, сервис на должном уровне, качество и пр.
Но тут торговцы и бабули-пенсионеры рынка услышав о планах, начали выступать против (как всегда!) - аргументы (почитайте свои же воплики, один в один) , насилие, рабство, лишение рабочих мест, как мы жить-то дальше будем и т.д.и вплоть до создании своей республики, по дальше от алчных сетей. Это было в каждом городе, и трассы перекрывали и машины переворачивали в страхе за будущее.
Похоже? Похоже!
Все-таки сносят этот рынок и строят супермаркет, половина работает в нем-же , народ рад, продукты дешевле и по стандартам.....

Господа вы выглядете так же как эти торговцы! Не опускайтесь ниже уровня собственного уважения.
У страха глаза велики и этим как раз и пользуются! Вы уже выглядите рабами в битве не понятно за что!

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

А почему японки должны стоить дешевле
_______
вот я и говорю - почему жигуль должен быть дешевле мерса? запретить@!#$
дешевле они, потому что они реально дешевле, ну что с этим поделаешь, ну лучше япошки работают чем европейцы и меньше берут за понты, а больше собственно за технику.
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

g.roman
Мужики, а вы не думаете, что сейчас вы являетесь инструментом в руках "Плана Даласса"?
_________
мне это нравится "мужики", товарисч, давно агитки комсомольские наизусть учил?

Да цены повысятся до уровня европеек. А почему японки должны стоить дешевле? Объясните мне, такому тупому. Это нормальная ситуация - вне зависимости от схемы ввоза (из ДВ или из Европы-Америки) к примеру Королла 2000года должна по прибытию в страну стоить одинаково
________________
да не до уровня европеек, а выше намного, мерин сейчас б/ушный стоит практически столько же сколько праворульный японец, с разницей в качестве и сыпучести в разы.
и это ненормальная ситуация.
насколько я понимаю машины в японии стоят дешевле таких по комплектации и классу машин в европе, но по качеству обгоняют их. так почему же они должны стоить в России столько же сколько европейское @!#$ецо? где конкуренция и т.п.?

Что вас еще заботит? Да рынок поменяется, часть людей занимающиеся автобизнесом будет вынуждена переквалифицироваться в другие сферы, увы но без этого цивилизованного рынка и общества никогда не будет до тех пор , пока не будет цивилизованной торговли и предоставления услуг. Посмотрим еще раз, кто потеряет работу.
Слесари -самоучки, которые умеют ремонтировать автомобили? Автомобилей меньше не станет, работы у них всегда полно.
____________________
понятно - если ты слесарь - живи уж, но торговать и зарабатывать деньги не моги, товарисч, вы наверное председатель колхоза бывший или прямо с митинга в совецкой россии вас сюда машиной времени занесло?

Перегонщики, которые покупают с оценкой "2" или "R", а втюхивают нам как "4,5", скручивают пробеги и во время перегона убивают подвеску? Так@!#$они нужны! Пусть этим бизнесом занимаются более продвинутые и крупные компании.
_____________
интересно интересно, кто это хочет прибрать к рукам торговлю праворульными? автоваз, газпром или члены Правительства РФ хотят ими поторговать?


Некий стихийный рынок, торгующий всякой ерундой (семечки, продукты, шмотки и т.д.) Причем семечками торгуют 15 предпренимателей, колбасой 20 , и т.д. В каждом городе есть или были такие же рынки, где постоянно обвешивают покупателей, ассортимент один и тотже, антисанитария, естественно все в "черную". Знакомо вам? Так вот, администрация решила вместо этого горе-рынка построить огромный супермаркет. Выгоды очевидны - инвестиции, сервис на должном уровне, качество и пр.
______________________________
вот то что вы напесали в точности подходит к таможне, правительству и прочим госчиновникам, пытающимся что-то ограничивать и на запретах денег намыть, а администрацией должно по идее являться население, народ.

Но тут торговцы и бабули-пенсионеры рынка услышав о планах, начали выступать против (как всегда!) - аргументы (почитайте свои же воплики, один в один) , насилие, рабство, лишение рабочих мест, как мы жить-то дальше будем и т.д.и вплоть до создании своей республики, по дальше от алчных сетей. Это было в каждом городе, и трассы перекрывали и машины переворачивали в страхе за будущее.
_______________________________
а как ты думал?
правительство вон как за свою кормушку от Автоваза и Евробарахла бьется - и пошлины повышает и водителя праворульной посадить хотят, чем же бабки хуже? Тем более что чиновник просто скинет пару килограмм жира, если ему автоваз в ключве не принесет, а бабки могут и с голодухи помереть.


Все-таки сносят этот рынок и строят супермаркет, половина работает в нем-же , народ рад, продукты дешевле и по стандартам.....
________
если ты такой умный - иди поработай в супермаркете кем угодно, посмотрим сколько ты навпахиваешь и сколько тебе заплатят, задолбаешья зады лезать своим иностранным начальникам.

Господа вы выглядете так же как эти торговцы! Не опускайтесь ниже уровня собственного уважения.
У страха глаза велики и этим как раз и пользуются! Вы уже выглядите рабами в битве не понятно за что!

____________
я знал что ты стебаешься, но ведь кто-то не поймет что это стеб.
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

avez
Ваши аргументы....да какие это аргументы, так флуд, слюни, паника, страх.
Даже свою точку зрения-то отстоять не можете.

Все на том же уровне как и у Познера - пр. руль опасен т.к. он опасен в принципе.
И у вас - все будет плохо, т.к. лучше не будет в принципе.
Уровень 8 классов образования.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

capral
Разочарую вас! Не москвич я!
"...Гонору у вас всегда было до @!#$ы,а сами-дармоеды. Москва нам дохера дала! Сосет соки со всей страны,с жиру бесится. ..."

Лично мне она ничего не дала. Т.к. во-первых я не в Москве живу, во-вторых если человек хочет нормально жить и зарабатывать деньги, то он сам будет искать работу, зарабатывать и если уж совсем туго, то сам приедет в другой город и будет жить там. Сам я родом из Лесосибирска (красноярский край) и сам один приехал устраиваться в Нижний. Все зависит от желания человека. Если в Москве так сладко живется,, то почему вы не едите в Москву и не живете припеваючи? Что впадлу? Влом? Кричать все любят и обсирать людей, а вот самому решиться и изменить жизнь - впадлу.


Тоже самое я слышал, когда начал заниматься "спекуляцией" в 1990 м году - "спекулянты, наживаются на трудовом народе...втри-дорога перепродают, а наживу в свой карман...купи-продай..." Я всегда таких людей спрашивал, а что же вам мешает также легко закалачиваьть? Ведь легко же? А вот ответы были -одно мычание и гнев, причем не аргументированный.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

g.roman
ну надож, а я то думал, что ошибся, оказывается в оточку попал.
поори поори.
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: Dmitriy_S [Москва] (---.bitsoft.ru)
Дата:   давно

2 g.roman:

Пошлины итак одинаковые на европейские, американские и японские.
Цены должны складываться из них и ценв приобретения, что и происходит.
И если при этом получается, что из Европы дороже - это проблемы Европы и её курса евро, IMHO.

PS Но ты, безусловно, прав в том, что когда заказываешь машину, хочется каких-нибудь гарантий нормальных, и за это можно немного переплатить, т.е. рынок д.б. цивилизованным.

_____________________________
Toyota Vista Ardeo 1998 2л 4WD
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: Wise.  (80.84.116.---)
Дата:   давно

Dmitriy_S [Москва]

----А тебе Родину разрывать на части не тяжело? Ты не думаешь, что Родина - это свято?----
Думаю что свято. Именно потому и борюсь против тех кто мою Родину на части разрывает. Только моя Родина - это Приморье. И если Приморье да и ДВ в целом отделится от москвы - это будет как раз шаг направленный на спасение нашей Родины.

---Да, в Кремле полно @!#$юков, но разве это повод Россию-матушку разваливать?------
Ага здорово. если вся Россия-матушка горбатится не разгибаясь а жрет одна Москва - то это патриотично. Даже если при этом в кремле куча@!#$юков сидит, то не стоит ничего менять.
А если народ начинает протестовать против этого и хочет работать на себя а не на карман чиновников в москву - то это конечно развал России-матушки.

---Или у тебя Родина - это только кровать твоя, да порог?---
очень важная ее часть прямо скажем

--------PS И КГБ тут не причём. Настоящий патриотизм - это изнутри, а не привитое. А ещё патриотизм - это здравый взгляд на вещи, а не огония...------------
Правильно все. Мой патриотизм изнутри- потому я и хочу независимости своей Родины от режима который тут только гадит. А ваш патриотизм видимо квасной, потому что вспоминаете о нем только тогда когда надо убедить колонии не отделяться от метропилии.
Что на вашь взгляд более здраво: терпеть гнет чиновников, обрекая себя и детей на полуголодное существование, или создать независимое государство и с таким зобщественным устройством, которое улучшает жизнь а не ухудшает?
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

g.roman
если человек хочет нормально жить и зарабатывать деньги, то он сам будет искать работу, зарабатывать и если уж совсем туго, то сам приедет в другой город и будет жить там.
____________
а зачем делать так, чтобы куче людей стало туго? зачем делать так чтобы масса людей (даже и не слесарей) вынужденна была чего-то менять где-то шариться и что-то искать?
Люди быть может, только только освоились после 90-х, начали деньги зарабатывать, чего-то откладывать, и тут появляются всякие умники и кричат о патриотизме автопрома, одновременно кидая всех этих людей опять в 90-е, какой же это патриотизм и забота о безопасности, когда все наоборот - заставить тратить деньги на откровенную туфту в виде вазов логанов и так далее, причем не спрашивая а где же люди будут брать эти деньги, мол ходи пешком если не можешь мерс купить.
ведь любой ваз - явно более опасен чем праворульные, хоть и руль у него слева, значит если место праворульных займут вазы, передвигаться по автодорогам станет опаснее.
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: ХВ (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Вот тут типа звучат аргументы, запретим праворульные, будем у себя производство развивать, рабочие места, налоги и все такое. А сравнить прибыль + налоги которые пойдут в казну государства с размером уже существующей пошлины на ввоз иномарки никто не пробовал? :)
так прибыль с собранного/возможно проданного таза еще заработать нужно - а пошлина та, только сиди и собирай, сами тебе все принесут, даже никуда ходить не надо. Ну и трать ты эту пошлину на соц программы, на космос, на оборонку на то куда нужно, на то в чем мы еще хоть что то можем, а на не заведомо @!#$ное производство металлалома на колесах .Разубедите меня плиз. а про безопасность это полный гон конечно. я тут в перерыве на волге поездил 2002 г выпуска кажется, да будь у нее хоть 5 рулей, с королкой даже самой древней не сравнится. сплошное хр др пр какое то :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 14

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024