Да всяко будут лучше жить чем счас при Маскве. А то что будет коррупция и проче, дак никто и не

Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение. - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Да всяко будут лучше жить чем счас при Маскве. А то что будет коррупция и проче, дак никто и не спорит. Однако так как ресурсов на душу населения в 10 раз больше, даже при таком раскладе и то выигрыш.

Все кто отделился от России , даже Украина у которой вообще нефига нет , и то назад не попросилась. Есть конечно Белоруссия , но и они если и хотят под крылышко , дак условий на 10 листов накатали.
Видать такое управления как осуществляет Москва никому неинтерестно.
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: SAZHNYA (---.ats40-pool.donpac.ru)
Дата:   давно

ВОТ АДНАЗНАЧНА ВСЕМ:
Автор: Витабс [-] (---.amur.ru)
Дата: 23-11-05 18:30

Друзья не туда движемся. К чему такой серьезностью обсуждать вертуальное отделение ДВ от России. Нет никакой революционной ситуации на Дальнем Востоке. Есть люди которые имеют или хотят иметь возможность приобретать и пользоваться японскими праворульными авто и которых этой возможности хотят лишить вопреки их желанию. Мы этим обеспокоены, считаем что это одно из многих звеньев в цепи нарушений наших прав и свобод, а учитывая направленность экономики региона на деятельность связанную с этим , можно спрогнозировать и ухудшение экономической ситуации на Дальнем Востоке. Есть наше возмущение на то как цинично и нагло эта власть действует в этом направлении, что ведет к протестным настроениям жителей ДВ и регионов, что выливается в разного рода акции. И тут без помощи Москвы и других городов и регионов не оботись, т.к. все мы являемся заложниками этой системы. Не нужно строить пустых иллюзий.
ЧЁТКО КОРОТКО ЯСНО


Автор: Wise. (80.84.116.---) 2WISE СЬЕШЬ ЯДОВИТЫЙ БЕЛКА = ОТРАВИСЬ!!!
Дата: 23-11-05 18:55

to g.roman

Чем будет отличаться руководство ДВ республики от кремлевского?
Да уже тем что это будут местные жители. Они будут управлять территорией на которой живут сами и будут жить их дети. Нет смысла гадить. Потому и не будут.

БУДУТ ГАДИТЬ Т.К МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ НИКОГДА НЕСМОГУТ УПРАВЛЯТЬ СУВЕРЕННОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ РАЗРУЛИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ С ПОМОЩЬЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ!!!ЕСЛИ ТЫ ВИЗ ДУМАЕШЬ ЧТО В ДВ РЕСПУБЛИКЕ НЕ БУДЕТ КОРРУПЦИИ ТО ТЫ СУМАСШЕДШИЙ!!! БУДЕТ Т.К. В РЕСПУБЛИКЕ СХЛЕСТНУТЬСЯ ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, Т.Е. НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ИНТЕРЕСАМ НАРОДА, КИТАЯ, ЯПЫ , МОСКОВИИ, МЕСТНЫХ ВОРОВ И ЧИНОВНИКОВ А ТАКЖЕ НЕЗАБВЕННЫХ США, И НАРОД НА ДВ[КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ СЕЙЧАС ПРОТИВОСТОЯТЬ ГАЛИМОМУ ПУТИНСКОМУ РЕЖИМУ] УЖ ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ ОДОЛЕТЬ СПЕЦСЛУЖБ ИНОСТРАННЫХ ГОС-В И ДЕНЕГ МЕСТНЫХ ВОРОВ!

А когда Приморьем управляют дяди живущие за 10000 км, ни разу тут не бывавшие и планирующие через несколько лет переехать в Канны или в Лондон, так и плевать они хотели на народ и на природу и экономику с экологией. им главное бабла выкачать на осуществление своих планов не связанных с Примоорьем и ДВ в целом.

НЕФСЁ ВЕРНО ,ЭТО Ж КАПИТАЛИЗМ! А ТО КТО И КАК УПРАВЛЯЕТ ДВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В КОНСТИТУЦИИ РФ, НО СУДЯ ПО ВСЕМУ МИСТЕР ВИЗ(НАЗОВУ ТОВ, ИЛИ МУЖИКОМ СКАЖЕШЬ ЧТО Я КАММУНИСТ И АГИТАТОР) МНОГО СИДИТ НА ФОРУМЕ, И НЕ УДОСУЖИЦА ПРОЧЕСТЬ ЕЁ

А Я ПРЕДЛАГАЮ ДРУГОЙ ВАРИАНТ ОТДЕЛИЦА ФСЕЙ РАССИИ ОТ МАСКВЫ!!!
:) ЧОРНЫЙ ЮМОР
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: g.roman [Н.Новгород] (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Мы наш, мы новый мир построим!

Ну предположим вы отделитесь, ну выберете себе доброго царька, что дальше?
"...Элементарно, сибирь нефть и газ добывает, через порты ДВ ее экспортируем. Бабки в регион. "
Пардон, стоп!!
Но если уже все приндлежит москалям. то они так и останутся под ними. И нефть и газ и порты. Бабки они по прежнему в свой карман ложить будут. А регион ? В том то все и дело, что регион так и останется голым.
Регион будет маломальски самостоятельным лишь при наличии собственного производства, которого у ДВ нет! Как у зулусских стран Африки!
За счет чего будете жить? Ну, предположим за счет сырьевой базы - лес, рыба и т.д. Теперь посмотрим на Монголию - сырье есть, а живут в нищете. почему? потому что по-прежнему они под колпаком России, Китая и США. В правительстве марионетки ( у вас тоже будут марионетки).

Далее.
Нормальное управление ДВР возможно при наличии поступлений в виде налогов от всех сфер бизнеса, эти налоги идут на социальные программы, содержание аппарата, пенсии и т.д. Т.е. нужно собирать налоги! Но счего? Весь ваш ДВ бизнес "черный", надо выводить его на официальные рельсы, а значит последует передел рынка ( вспомните начало 90-х). Как вы говорите насчет перепродажи автомашин "...а учитывая направленность экономики региона на деятельность связанную с этим ..." вам самим придется взяться за повышение таможенных ставок на ввоз (да, да придется), тем самым вы придете к тому же самому, от чего и ушли.
Но и этого будет мало! Измените подоходный налог с 13% до 35% ( для благих же целей), короче начнете "доить" свой народ по полной программе!
Опять будет мало, т.к. энергетики нет, надо создавать ГЭС (облом -энергоемких рек нет), ТЭЦ (на Сахалине из гейзеров?), АЭС (можно, но бюджет строительства и обслуживания атомной станции настолько велик, что вам это будет не реально!). Придется закупать энергию у Чубайса по мировым ценам! откуда у вас деньги?
Один выход -отдаться или лечь под Китай, США и Японию предоставив им всю сырьевую базу на растерзанье. Через три-четыре года у вас не будет ни рыбы, ни леса, ни нефти, газа и т.д.
А! Знаю, что будете дальше! Будете хаять новых дармоедов, новую власть, так же как и Москву!
Т.е. опять по новой, то "красные", то "белые", то "желтые", то "полосатые".
И будут вами управлять все кому только не лень.
Хотя вы уже "управляемы". Кинул какой-то засланец клич (смотри автора ветки dan-v (---.spbmts.ru)) и пропал! А народ бурлит! Представляю что сейчас твориться в ДВ, там вас наверное "обрабатывают" по полной программе, раз ведетесь на глупые затеи. А они кому-то нужны, эти разногласия в стране!
Почаще думайте своей головой.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: ХВ (---.baikal.ru)
Дата:   давно

to g.roman

-- если уже все приндлежит москалям. то они так и останутся под ними

приятно слышать констотацию факта :), остаться то останутся, но платить они будут другие налоги, и работать по другим законам.

насчет несчастных сырьевых государств - вспомним саудовскую аравию например. Да да,эти бедные люди ходят даже без нижнего белья :). Кто был знает. И большего всего у них болит голова как бы наладить выпуск собственных авто, патаму шо майбах не котит.
Пенять на голый регион, и ставить эту в вину самим дальневосточникам по крайней мере глупо, по большей мере - провакация. Признавая сосредоточение всех финансовых потоков у москвы - на какие шиши развивать то регион? всем миром скинутся - и открыть завод по производству тазиков - наш ответ ЗАЗу. Кстати автостроительный завод на ДВ - полный маразм. Видел в сети как то рацуху по развитию россии, как когда то петр первый пришел и из геополитических соображений построил столицу в питере - так сейчас нужно перенести столицу во владик. Сразу и китайцы и япы попритихнут, и развитие региона пойдет. На мой взгляд более чем правильно, трудно конечно. Но надо стараться :)

Не в тему - но наболело. Интересно у какой другой нации такое же неоднозначное отношение к своей столице? Неужели итальянцу из неаполя например попасть в рим иногда сложнее чем уехать за границу? Или чел из Чикаго передвигается по Вашингтону с обратным билетам, боясь что любой коп счас натянет его за отсутствие регистрации? Столица уже отгородилась от всей остальной рассеи. Скоро стеной обнесут. Пир во время чумы. Если подальше от столицы в той же сибири еще ктото остался, то посмотрите на золотое кольцо например - мертвяк, все кто мог уехали в москву, кто не мог тихо загибается. Когда в москве вырубили свет, я где то в глубине души тихо радовался. Не ужели я один такой ? Боюсь что нет.
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: Alekssk (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Родина... Что родина для вас, господа? Для меня это мой дом, семья, друзья. А Россия... Я горжусь прошлым страны, надеюсь на будущее, но ненавижу настоящее. То настоящее которое направлено против всех и каждого. В такой огромной стране все видят свой кусок проблемы, меньше всаго проблем видят живущие в Москве и подмосковье. Потому что туда стекаются все ресурсы страны. И оттуда идет захват всех сфер бизнеса. Причем не простомы конкурентными методами, а с активной поддержкой властей.
Как один из примеров. Почему я должен равнятся на стоимость машины в Европе, если могу купить ее в Японии в пять-семь раз дешевле? Или же покупать ведро с гайками потому, что оно сделано на Волге?
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: ПВН [-] (---.amur.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ !!!!!!!!!

Друзья, перечитайте внимательно то, с чего начиналось это обсуждение и к чему мы пришли в итоге.
Все это больше похоже на провокацию со стороны автора,
цель которой отвлечь от конструктивного обсуждения сути проблемы,
увести диалог в сторону каких то абстрактных идей, перессорить всех и вся на этом форуме. И нужно сказать ему это почти удалось.

афтар 5 за изобретательность.

 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: Прохор (---.vladinfo.ru)
Дата:   давно

Друзья! Лучше всем перебраться поближе к ДВ, а потом присоединиться к Австралии, там и движение праворукое и тепло!
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: ХВ (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Ну почему. Прочитав ветку чел понимает что руль это только верхушка айсберга. И в принципе может сделать выводы с какой стороны баррикады ему встать - когда эта баррикада будет построена.
 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: ПВН [-] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Любую идею можно довести до абсурда.
И потом, что то много развелось в последнее время этих строителей баррикад. Тут один товарищъ кричал в соседней ветке - Нет оранжевой революции - а вопрос то был простой, о цвете ленточек при проведении акции 17 ноября в Вл-ке, ну и к чему мы придем в итоге ?
Понастроим баррикад между городами, регионами, между теми кому
нравиться то, что не нравиться другому.
Пора бы уже понять, что подобные действия приводят к нашей разобщенности, хотя цели и проблеммы общие, а это выгодно только сегодняшнему режиму, зачем им вмешиваться, когда мы и сами бьем себя по башке каждый со своей стороны баррикады, под их бурные аплодисменты.

 
 Re: Противодействие зарпету праворулек. Начнем обсуждение.
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

Витабс
Понастроим баррикад между городами, регионами, между теми кому
_______________
а есть какой-то другой выход? давай, предлагай, только РЕАЛЬНЫЙ, а не типа - выбирайте местную власть. Всю местную власть выбирают в Кремле и все об этом знают.
Как деньги заработать? Конкретные предложения, а не типа - пойди слесарем и паши всю жазнь за 200 баксов при затратах в месяц - теже 200 баксов, а то и больше.
Федеральная власть просто взяла и загнала всех в угол, а теперь собирается отнять и то что осталось после загона в угол.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 14

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024