Люди, объясните, пожалуйста, а как теперь, если все с фарами, отличить, где машины в колонне идут, а

Откуда растут уши у новых правил - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Ушко (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Люди, объясните, пожалуйста, а как теперь, если все с фарами, отличить, где машины в колонне идут, а где прицеп, а где буксируют...
По скорости на глаз? Или я чего-то не догоняю?
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Марчок (194.99.216.---)
Дата:   давно

2WX

Мой может. 3 года и 4 месяца.
Может смотреть "Том и Джерри" часами.

И сейчас ездит без игрушек и книжек, ДВД тоже нет, но, как крайний вариант рассматривался.
К слову, у всех моих знакомых, у кого есть дети указанного возраста, есть кресла и ВСЕ дети ездят только в них.

А долго - это сколько? Час сидит, потом остановка и прогулка.
Можно дать Чупа-чупс, ещё 15 минут, если не грызть :)
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: SoftIK [ТОМСК] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Блин тупизм какой то с этими фарами да креслами! Не о том надо вопросы поднимать и дискутировать! Эти маразматике в думме просто не знают чем заняться! Так пусть почитают падонки форумы и гласс народа услышат!
Закон имеет свой смысл во сех отношениях и фары и кресла но как уже много раз говорилось НАДО РАЗЛИЧАТЬ ДОЛЖНОЕ ОТ АБСУРДА!
Включенные фары-GOOD, если туман и т.п., если бошка на плечах есть то включат и без обязаловки, а так нах они нужны, как стадо баранов! Одним включением фар аварии не предотвротить!
Кстати неплохой ответ был по поводу освещенности трассы и т.п. и гос денег - нах ремонт, нах доп свет на дороге, нах доп разметка, ВКЛЮЧЕННЫЕ ФАРЫ ВСЕ ИСПРАВЯТ!!!
Ездил из Томска на Урал. На дороге КАЛАМБУР, повсюду по 150 знаков на 1км херовой дороги, типо BAD ROAD BE CAREFUL, SLOW DOWN и все такое-легкий выход,нах ремонт,поставим знак, а водила уже сам будет виноват если с дороги вылетит!
ОБЯЗАЛОВКА вызовет токо гнет народа! Что и можно здесь пронаблюдать,скоко людей стоко и мнений! ПОСМОТРИМ СТАТИСТИКУ, помойму ничего не изменится, токо ЛИШНЕЕ НЕУДОБСТВО и ШТРАФЫ! Есть голова езди нет головы- пшел нах с дороги- вот о чем надо думать...!

-------LIFE FOREVER-------
 
 Давайте остановимся!
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Господа модераторы, закройте ветку от добавлений, если можно, а? Я, как автор топика, заявляю, что тема себя исчерпала. Мне чертовски приятно, что большинство камментаторов мыслят разумно. Есть конечно фанатичные идиоты, согласные лизать @!#$-у любому законнику, призывающему к безопасности, но их меньшинство. Давайте иметь свою голову на плечах. Пусть лучшим критерием будет практика, а не теоретические выкладки депутатов. Что касается меня, то я буду по мере сил сопротивляться идиотским законам всеми законными способами, коих множество. И ещё, мне кажется, что многие из комментаторов участвуют в споре лишь теоретически. А у вас есть собственные дети? А у вас есть серьезный опыт вождения автомобиля? У меня всё это есть. Ну так давайте будем уравновешенными, а не слушать истеричные выкрики дилетантов в стиле "жизнь ребенка бесценна". Это всё конечно факт, но не ловитесь на наживку. Бесценная жизнь ребенка - это совсем не повод отдавать деньги жадному дяде.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: LJ78 [Сахалин] (144.209.107.---)
Дата:   давно

Вот это по-нашему, молоцца. Так и надо, обозвать всех несогласных "фанатичными идиотами", а потом полизать @!#$у модератору: барин, закрой быстрее ветку, пока мне не ответили, хочу за собой последнее слово оставить.

Эх, блин. Совок бессмертен.
 
 Re: Давайте остановимся!
Автор: Марчок (194.99.216.---)
Дата:   давно

Г-н "ury"!!!

Пока в топике самые "истеричные выкрики дилетантов " - Ваши и Ваших же соратников-противников этих узаконивающих нововведений.

Бесценная жизнь ребенка - это совсем не просто повод отдавать деньги жадному дяде, а единственный вариант, если это позволит ту самую жизнь сохранить.

И, если, Вы имеете детей, то Вам это должно быть очень хорошо известно. Думаю, со мной согласятся родители, хоть раз в жизни молившиеся, чтобы с их ребёнком всё было хорошо.

Вам предлагают постелить соломку в том месте, где Ваш ребёнок может упасть.

В этом топике не обсуждают качество дорог, освещения, количество дорожных знаков, не отрегулированные фары и прочее.

То, что многие и до введения этих правил ездили с ближним светом и детей сажали на заднее сиденье в детском кресле как раз и говорит, что они не "согласные лизать @!#$-у любому законнику, призывающему к безопасности", а реально беспокоящиеся о своей безопасности и здоровье своих детей.

И последнее.

Думаю, что Вам для пущей убедительности нужно выехать на летней резине зимой, посадить ребёнка на переднее сиденье, не включая фар разогнаться до 100 км/ч в зоне действия знака "60км/ч" и доказывать всем встречным и попутным водителям, какой Вы ратный борец против "идиотских законов", что здесь знак "60км/ч" стоит не правильно, можно ездить и на летней резине, при пристёгнутых ремнях больше шансов остаться в живых и, что, чем ближе ребёнку лобовое стекло, тем меньше ему лететь.
.....................................................................................................................
А мы "фанатичные идиоты" потом напишем в форуме никролог на Вас - борца.
Удачи!!!
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Maxiq (80.243.73.---)
Дата:   давно

Молодец!!! очень хорошо сказал!Автор: 4jx1 [Артем] (212.122.24.---)
я об этом недавно думал!!
ну что мы свои авто уродуем этими совдеповскими номерами!
сколоко можно катать такие номера неужели тяжело сделать новый более аккуратный и удобный формат как на наших японках
или у нас все делается не так как там ради принципа и чтоб враг не прошел ...........
вобщем я за !!
давайте организуем акцию!!!
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Independence [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Народ, я че-то не пойму, а почему тут с пеной у пастей обсуждаются пункты 1 и 2 и совсем никто не хочет подумать о пункте 3, а именно о маленькой строчке в поправках, которой тихо и незаметно фактически уже введен запрет на эксплуатацию родных американских авто с задней оптикой красного цвета? Тока не надо поднимать вой про то что у кого чего болит, Диамант мой хоть и американец, но с европейскими фонарями и вроде как мне и не надо дергаться, а чего - меня же пока не трогают... Или вы все именно так и рассуждаете? Типа ну праворульных пока не трогают и ладно, у нас поворотники оранжевые , значит мы пока соответствуем - УРРААА!! А вы не думаете, что в начале года, когда поднималась волна на правые рули, те у которых американцы, тоже могли сидеть по домам и потирая ручки приговаривать: эх, хорошо что праворульку не взял, у меня руль слева, я хороший пацан, меня не тронут, а теперь сильно чешут репу и думают - как же так и что теперь будет... Так вот, вы все заблуждаетесь, дойдет очередь до всех, кто не ездит на Калине, Фокусе, Рено Клио Символе и самокатах типа Хюндая Гетц, просто сейчас решили сделать финт ушами и ударить по тем кто совсем не ждал неприятностей, а потом и до остальных очередь дойдет... Грустно смотреть на человеческую глупость, каждый сам за себя, так по одному всех в сортирах и перемочат...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Tempus_tr  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Почитал =) Ужжос нах, как обычно у нас каждый слушает только себя. Вот о креслах дали вам ссылочку:

Сходите и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n23/renault/1.htm

P.S. Тут кто-то писал про ребенка на руках жены, лень искать пост, читай ВНИМАТЕЛЬНО:
Удержать ребенка на руках при аварии невозможно. В случае удара со скорости 50 км/ч вес 25-килограммового малыша возрастает в двадцать раз — это нагрузка на руки в полтонны. При этом взрослый человек должен «держать» еще и самого себя!

Прочитал? Щас скажешь - х@#&ня, моя жена держит и все ок =).

Вот и во всем так, каждый считает по своему. Не будет у нас порядка на дорогах пока не будет нормальных штрафов. Так было бы приятно - нарушил очередной баран правила, бах - штраф ему размером с пол стоимости машины. Пара месяцев и бараны исчезнут, на дорогах станет просторно, а деньги можно пустить на ремонт дороги. А то сколько с народом не общаюсь - всем на ПДД уже абсолютно пох, привыкли все решать стольником гаишнику.
 
 Re: Откуда растут уши у новых правил
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. Чем просторней на дорогах, тем меньше дорог. Если сам себе персональных не настроишь.

2 225 (---.mariinsky.ru)
В Финляндии много что по-другому. С\хозяйство, например, дотируют, оттого едят сытно и здорОво, живут долго. Строят дороги, а не фундаменты для знаков. Много чего. И главное, думают о людях, и собранное с людей на них же и тратят.

3. Кто-нибудь отзовется, кто 10-летнего ребенка в кресле возит? Или хотя бы 8-летнего.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024